Booking.com

Офицер итальянской «Финансовой гвардии» сменил пол (ВИДЕО) Его лишили звания и уволили из «органов» «по инвалидности»..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Кадровый офицер итальянской «Финансовой гвардии» Антонио Палладино, после 22 лет безупречной службы в подразделении, специализирующемся на борьбе с контрабандой и наркотрафиком, сменил пол и стал Анитой Палладино.

По словам офицера, «внутренняя природа» взяла свое и ему, внутренне чувствовавшему себя женщиной, стало «невмоготу» носить мужское обличье.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

 

Свое решение стать женщиной Антонио Палладино объяснил следующим образом: «Господь на небесах, отправляя на землю младенцев через посыльных-ангелов, наказывает им класть мальчиков в голубую коробку, а девочек – в розовую. Однако мой ангелочек, перепутал коробку, уложив меня в голубую, вместо розовой». В Италии, согласно традиции, при рождении ребенка на дверях подъездов и квартир в случае появления мальчика вывешивают голубой бант, а в случае появления девочки – розовый. Точно так же детские коляски четко разделены по цветовому признаку: мальчикам – голубые или синие, девочкам – розовые.

В детстве Антонио играл с куклами Барби, которые мама тайком ему покупала, однако при возвращении с работы отца, сын должен был прятать свою любимую игрушку.

В возрасте 24 лет юноша выиграл конкурс и поступил на службу в «Финансовую гвардию», набрав наибольшее количество очков при тестировании, включая психологическое тестирование и проверку на профпригодность, а также сдав все нормативы по физической подготовке.

В 36 лет офицер купил себе первое женское платье, стал депилироваться лазером, принимать женские гормоны и наращивать грудь. В казарме, среди однополчан, стало все труднее скрывать превращение в женщину, и, набравшись смелости, Антонио обратился к полковнику-медику. Тот, проверив клиническую карту офицера, а также проведя физический осмотр военнослужащего, подтвердил его физическую и профессиональную пригодность к несению боевых дежурств и участию в спецоперациях.

Однако полковник заявил, что в случае смены пола, в соответствии с действующим законодательством, офицеру придется оставить форму и казарму и, в лучшем случае, перейти на работу в качестве простого гражданского служащего в судебную систему. На что кадровый офицер категорически не согласился, сказав, что он офицер с передовой, участвующий в спецоперациях, принесший военную присягу на верность итальянскому государству, любящий свою работу и не желающий расставаться с погонами и казармой.

Антонио-Анита приводит также следующие доводы: если я, после смены пола, признан физически и психологически пригодным к несению военной службы, если наша Конституция гарантирует равенство полов и запрещает дискриминацию, в том числе при найме на работу, по половому признаку, то почему меня фактически подвергают дискриминации по признаку пола?

Однако после законодательно признанной Судом Неаполя смены пола и выдачи новых документов, удостоверяющих личность, на женское имя, командование «Финансовой гвардии» уволило заслуженного офицера со службы «по инвалидности», с формулировкой «как негодного к несению действительной службы», выдав ему «пенсию по инвалидности» в размере 980 евро в месяц.

В настоящее время офицер-отставник готовит иск против Италии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием восстановить его в воинском звании, вернуть на действительную службу, выплатить компенсацию за понесенный моральный ущерб и осудить Италию за дискриминацию по половому признаку.

Ко всему вышеизложенному следует добавить, что девизом 30-го «Осумского» батальона «Финансовой гвардии», в котором проходил службы Антонио-Анита Палладино, является «Nec recisa recedit» («Не уступлю, даже если меня порежут!»).

В данном случае, как поется в известной российской песне, «...его взяла не финка, не пуля, не дубинка...», а скальпель хирурга, превративший мужчину в женщину для общества и, в «инвалида» – для командования итальянской «Финансовой гвардии»!

 

Отставник Анита Палладино готовит
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/441405.html

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Офицер итальянской «Финансовой гвардии» сменил пол ...

не, ну и законы, как то наполовину все. сменить пол можно, а служить на прежнем месте нельзя...

...хотя, конечно дело принципа, но жила бы себе с пенсией, да горя не знала.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии