Booking.com

очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя romastico.
здравствуйте! очень нуждаюсь в совете. я очередной "несколько дней как" нелегал - сейчас в турине, активно ищу работу, ничего под руку не подворачивается (может не там ищу??....а может из-за проклятых румынов...), кто может посоветуйте пожалуйста что-нибудь! очень-очень надо, последние сбережения на исходе.....о себе - полу мужского, на итальянском достаточно сносно общаюсь, в университете учил....всем заранее спасибо за советы!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Natasha33 пишет:

Отож! Нечего нам тут смуту наводить и людей баламутить Cool

 

Жалко, я сначала подумал что он нормальный чувак.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Отож! Нечего нам тут смуту наводить и людей баламутить Cool

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

А... ну тогда понятно, почему ни одного нормального коментария... коллега-писатель со стажемCool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Ты не ошиблась! Только оттуда могут прийти, накакать и уйти.

И че им там не сидится, среди себе подобных  Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Сдается мне, что этот невоспитанный дядечка с "дружественного" сайта

http://www./forum/profile.php?mode=viewpro...

но, могу и ошибаться...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:

Да нет, просто привычка читать с PDA уже лет 8 как

Все Белорусские студенты с PDA ходили в конце 90-ых? Cool
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
Просто я - законопослушный человек и мне мерзко, когда другие живут не по закону. Совершенно нормальная реакция, по-моему :)
А мне противно что когда приходит кто-нибудь на портал, который без году неделя в Италии живет, и начинает всех уму-разуму учить.

Я, к примеру, работал с одним институтом, и знаю как они вызывают, на временную работу, по туристической визе ученых из той же Беларуси.
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Natasha33 пишет:
Polar_Reindeer пишет:
Vinny пишет:

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе?

А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень.

Я бумажных газет - не читаю :)

А что, "крутость" понижается от того, что читаешь бумажние газеты или по статусу не положено? Cool

 

Да нет, просто привычка читать с PDA уже лет 8 как 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
Vinny пишет:

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе?

А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень.

Я бумажных газет - не читаю :) 

А что, "крутость" понижается от того, что читаешь бумажние газеты или по статусу не положено?  Cool

 

Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Natasha33 пишет:

Согласна, что нарушать закон плохо... но, даже будучи нелегалом, не поволяю себе произносить вслух некоторые неприличные слова... а справлять нужду прилюдно могут и итальянцы, и прочие...

Откуда такой эстремизм?

Порой, легальный невоспитанный человек хуже...

Просто я - законопослушный человек и мне мерзко, когда другие живут не по закону. Совершенно нормальная реакция, по-моему :) 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Vinny пишет:

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе?

А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень.

Я бумажных газет - не читаю :) 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Согласна, что нарушать закон плохо... но, даже будучи нелегалом, не поволяю себе произносить вслух некоторые неприличные слова... а справлять нужду прилюдно могут и итальянцы, и прочие...

Откуда такой эстремизм?

Порой, легальный невоспитанный человек хуже...

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Vinny пишет:

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе?

А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень. 

Да, ребята.... можно быть счастливым нелегалом, приехавшим на автобусе, а можно и быть несчастным легалом, прилетевшим в самолете... простейшие законы математики!!! Если где-то что-то убывает, то в другом месте прибывает Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Vinny пишет:
А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень.
По моему опыту, бизнес-класс, как ты выразился, себя так не ведет.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Vinny пишет:
А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень.
Cool Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:

Цитирую: "...Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал. Найди по аске соотечествинников которые живут в городе предпологаемого поиска. Узнай место встречи. Дальше иди туда. Там будут много женщин с крашенными волосами, это первый признак повернувшейся удачи. Завязывай разговор. Расскажи свою историю...."

Нелегалы нарушают закон. По сути- они преступники.

Не спорю, что нелегалы нарушают закон, но где в приведенной цитате говорится о нелегалах? Polar_Reindeer, у вас в школе по чтению что было?

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе?

А приехавшие на автобусе нелегалы делают газету на русском языке, чтобы легалы, летающие бизнес-классом, набирались ума-разума и лечились от снобизма, гражданин Полярный Олень. 

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
Цитирую: "...Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал. Найди по аске соотечествинников которые живут в городе предпологаемого поиска. Узнай место встречи. Дальше иди туда. Там будут много женщин с крашенными волосами, это первый признак повернувшейся удачи. Завязывай разговор. Расскажи свою историю...."

Нелегалы нарушают закон. По сути- они преступники.

Вижу ты хорошо освоил цитирование, тем ни менее, там не сказано о нелегалах, это во-первых, во-вторых, это не мой комментарий. Повторю вопрос: я что, где-то говорил о нелегалах?
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Ainur пишет:
Polar_Reindeer пишет:
приехавшие на автобусе? Cool
В моих комментариях где-то проскользнуло слово «нелегалы» или «автобусы»?

Цитирую: "...Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал. Найди по аске соотечествинников которые живут в городе предпологаемого поиска. Узнай место встречи. Дальше иди туда. Там будут много женщин с крашенными волосами, это первый признак повернувшейся удачи. Завязывай разговор. Расскажи свою историю...." 

Нелегалы нарушают закон. По сути- они преступники.  

 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
приехавшие на автобусе? Cool
В моих комментариях где-то проскользнуло слово «нелегалы» или «автобусы»?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:
Нелегалы, приехавшие на автобусе? Cool
А почему Вы решили, что речь идет о нелегалах?
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Ainur пишет:
Polar_Reindeer пишет:

zamulon пишет:
Правильно. Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал.

....Угу, и загаживают/заблевывают всю округу...Cool

Ну почему же? Некоторые не на площадях срут, а делают социальные сети, чтобы белорусы, россияне и все остальные живущие в Италии (да что там в италии... во всем мире Cool), могли общаться. Cool

Нелегалы, приехавшие на автобусе? Cool

Born to be nomadic
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Polar_Reindeer пишет:

zamulon пишет:
Правильно. Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал.

....Угу, и загаживают/заблевывают всю округу...Cool

Ну почему же? Некоторые не на площадях срут, а делают социальные сети, чтобы белорусы, россияне и все остальные живущие в Италии (да что там в италии... во всем мире Cool), могли общаться. Cool
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

zamulon пишет:
Правильно. Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал.

....Угу, и загаживают/заблевывают всю округу...Cool

Born to be nomadic
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Правильно. Первым делом ищи хохлов. Их тут много, место их встреч по субботам. Большинство работают бадантами и в субботу у них выходной, который они проводят на рынки и на местах типа площадь и вокзал. Найди по аске соотечествинников которые живут в городе предпологаемого поиска. Узнай место встречи. Дальше иди туда. Там будут много женщин с крашенными волосами, это первый признак повернувшейся удачи. Завязывай разговор. Расскажи свою историю. В форуме пишут, что от наших помощи не жди , хохлы вообще за деньги ищут работу, всё это верно. Но есть и хорошие люди, которые просто помогают. Я так же начинал, денег не просто не было , так ещё и должен был. Пошёл на площадь, познакомился, рассказал историю, как копец мне приходит. Меня салом накормили, булок дали, короче помогли чем могли. Естественно нашлась женщина, божя посланница Тётя Рая(в Лукке её все знают), она абсолютно безкорыстно помогла мне с работой и спасла от неименуемого конца. Главное верить в успех. Хороших людей много.Удачи найти тебе свою Тётю Раю.  
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Mussaliya.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

На центральных вокзалах (stazione centrale)можно что нибудь найти там всегда собираются иностранцы,украинцев там много
Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Лючия пишет:

А что интересует?

    Интересует практически всё..еду на работу (останусь естественно нелегалом)....Поэтому хотелось бы пообщаться с человеком , который живет в Неаполе.Может советом поможете...
Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Лючия пишет:

Да, действительно у нас в Неаполе "наши" более сострадательные, мужская работа как правило либо на стройке, либо на заправке. Хотя многие на полях работают...

  Я как раз Неаполь имела ввиду.. )) Вот мне "наши" там с работой помагают. А Вы тоже живете и работаете в Неаполе? Интересно было б с Вами пообщаться...
Изображение пользователя Лючия.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Да, действительно у нас в Неаполе "наши" более сострадательные, мужская работа как правило либо на стройке, либо на заправке. Хотя многие на полях работают...

Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Насколько мне известно, если будешь себя правильно вести ( я имею ввиду не буянить и не вызывающе) , то никто тебя никуда не депортирует!!! А на помощь "наших" действительно рассчитывать не стоит, они там совсем "того".....вот говорят на юге еще можно помощь получить, но говорят особе мужского полу работу найти сложнее.. Но не отчаивайтесь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: очень срочно! помогите нелегалу, пожалуйста!

Если несколько дней как, то есть шанс купить билет, и уехать не будучи депортированным.

К сожалению, на помощь «наших» рассчитывать сложно. ­

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии