Booking.com

Очень нужен совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LarisaB.

Дорогие форумчанки! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации.  Моя дочь ( гражданка РФ) познакомилась с молодым человеком ( гражданин Украины, но в Италии имеет пермесо дисоджорно, выданное ему, как воссоединение семьи, т.е. Как я поняла он привязан по этим документам к маме). Он учится в Италии, моя дочь учится в Москве. Они хотят быть вместе, хотят расписаться в Италии и жить там. Есть ли у них хоть какой то шанс? И если можно, подскажите, как правильно все это сделать? Заранее благодарна за любой совет!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Очень нужен совет!

LarisaB пишет:

Вот я и переживаю, у моей дочери в Москве есть недвижимость,а у него ничего..... Как мне уберечь ее?

недвижимость, приобритенная до свадьбы всегда будет только вашей дочери, будь то по итальянским законам, будь то по русским...

вопросы могут возникакть про недвижимость, приобретенную в браке

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Очень нужен совет!

Нет, он не с форума.

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Очень нужен совет!

Вот я и переживаю, у моей дочери в Москве есть недвижимость,а у него ничего..... Как мне уберечь ее?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Очень нужен совет!

LarisaB пишет:

гражданин Украины, но в Италии имеет пермесо дисоджорно

Он, случайно, не с нашего форума?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Очень нужен совет!

 

если у него нет минимального официального дохода порядка 6000 и договора аренды (или в собственности) жилплощади для двоих по метражу ( показать  надо  CUD 2012  (доход за предыдущий, то есть 2011 год), то он не сможет оформить документы ей.
Никаких преимуществ роспись в Италии не дает, преимущество в Москве, меньше проблем с разводом sad


 если он гол как сокол, то ваша дочь (уже будучи его женой) не сможет получить доки на проживание в Италии.
 Единственная возможность тогда для нее получить студенческую визу и учиться в итальянском университете (нужны кое-какие ее или ваши сбережения)

Но на этот год она по срокам не успевает (запрос подается из Москвы) и надо хоть какое-то знание итальянского (некоторые за год учат)


 A сколько дочке лет? Она хоть понимает, что студенты обычно народ бедный и ей на любовь нужны будут деньги, не у мамы же потом просить?
    Или ваш студент состоятельный?

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Очень нужен совет!

Я поняла, что он должен работать. И вот еще, где лучше им расписываться в России или в Италии? Какие приемущества дает роспись в Италии? Заранее благодарна за отклик!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Очень нужен совет!

Оля71 пишет:

Конечно имеют шансы!

Если у него нет дохода, то какие?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Очень нужен совет!

Конечно имеют шансы!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии