Booking.com

Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shurochka.

Уважаемые форумчане, знатоки права, обращаюсь с очень глупым вопросом, т.к. изначально предполагаю, что не получу ответа, как хочется, а будет все, как положено))) Суть в том, что после года резиденции в Италии, ВУ мое потеряло свою силу на территории Италии. Выход один: идти в автошколу, сдавать экзамен теория и практика, платить деньги и кататься дальше. Но вот как быть, если пока нет времени ни на автошколу, ни на вообще что-то большее, чем работа.работа.работа... Наивно интересуюсь, как "обойти" существующий порядок действий, чтоб получить легальную возможность пользоваться автомобилем и дальше? Слышала нереальные байки про покупку молдавских, польских, литовских прав с последующей заменой их здесь. Бред, согласна, ну а может есть реальный шанс, а?

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Не думайте, что литовские права получить проще и здесь. Нифига подобного! Я имела украинские права, потому что жила на Украине, и у меня была такая же ситуация как у вас. Будучи гражданкой Литвы, и при переезде  в Вильнюс, мне пришлось ПЕРЕЗДАВАТЬ экзамен чтобы получить литовские права, которые теперь действуют и в Италии. Перестаньте обходить такие манёвры, по вечерам подготовьтесь и пойдтие сдайте экзамен как белые люди. Вы можете не проходить автошколу, вам надо просто подтвердить. Самоподготовка и вперед, тем более, насколько я понимаю, навыки езды уже есть... Делайте вещи легальные, ато можно влететь потом по полной с разными купленными правами.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Shurochka пишет:

А может кто знает, насколько в теоретической части итальянских правил д.д. есть отличия от правил белорусских или российских? За практику сильно не волнуюсь, стаж неплохой, хотя всегда есть чему поучиться.

При сдаче теории нас было порядка 50 человек (Милан) и всех разбили на три потока по 30 минут, я была в последнем потоке, соответственно результаты нам тоже последним выдали. Все прошли. Чем Вы хуже? Знание российских правил уже сократит Вашу подготовку минимум на 50%, а остальное различие будет в основном в особености парковок/остановок/стоянок/режимов скоростей и итальянского языка. Эти различия лучше выучить навсегда, они и в жизни пригодятся... меньше думать о штрафах. В нашей школе разница между экзаменами по теории и практике в 1 месяц.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

не мудрить, а сдавать, как есть. оно будет в любом случае надежней. от автошколы вам в общем-то нужны только уроки вождения. теорию - скачайте приложение на телефон и делайте тесты, когда не лень. отличия от российских пдд в итальянских есть + вопросы теста построены хитрым образом.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Женя Моисеев.

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Конечно,если ездили,то водить умеете.А правила мы все знаем только в день экзамена.Идите в моторизационе и скажите что готовы сдавать теорию без автошколы.Они все выдавут и сколько заплатить тоже(ерунда) и скажут когда экзамен.Тем временем почитаете билеты.Ответы в билете могут быть и да и нет в не одинаковых пропорциях.Точнее в ответе может быть несколько правильных ответов.В день экзамена будете сдавать с какой-нибудь из групп.Если все ОК,то практика через 10-15 дней.После теории,когда будете выходить,подойдите сразу к машине,где написано''ученик''и договоритесь сразу о практике.Я платил 50 евро.Он покажет маршрут и упражнения,которые смотрят.Так обойдется намного дешевле и быстрее.Это касается категории''В''.На''С''и т.д. и т.п. таким образом в моторизационе просто не сдать...Завалят.Я сдавал на''В''в 2003 году в моторизационе,правда экзамен был устный,но1 год назад моя дочь сдавала именно так как я посоветовал.

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Ой, спасибо Вам большое за такие дельные и полезные, ободряющие советы))) не думала, что на мой бестолковый вопрос найдется столько адекватных ответов!
А может кто знает, насколько в теоретической части итальянских правил д.д. есть отличия от правил белорусских или российских? За практику сильно не волнуюсь, стаж неплохой, хотя всегда есть чему поучиться.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

Конечно, будьте осторожны в таких вопросах, может кто-то и действительно сделает, а может наживиться хочет зная желание "обойти". Экзамен не сложный, все тесты есть в интернете - максимум 15 минут теста на экзамене и все на выходе, площадки нет, но есть город.  Если водить умеете, то за город не переживайте, главное слушайте внимательно что экзаменатор хочет и на знаки смотрите. Они и вечером принимают, но тогда будут пробки.

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

))) спасибо за дельный совет! Потому что и впрям неохота за 2т. в телик попасть)))

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Очень глупый вопрос о водительском удостоверении...

По местному ТВ показывают такие истории, как народ хочет заплатить и весьма немалые деньги (от 2 т.), а их потом по телеку показывают... Если нет времени, то узнайте есть ли возможность сдать экстерном.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии