Booking.com

Обязательно ли чипировать собаку при ввозе в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Arina-Renata.

Вот, получила пермессо на проживание, теперь еду в Россию и повезу на ПМЖ в Италию из России свою собачку. В связи с этим возникли некторые вопросы.

Обязательно ли чипировать собаку в России, чтобы привезти ее в Италию? Клеймо у нее плохо читается. Вроде как с 2011 года для ввоза обязателен чип. Кто из форумчан ездил с собаками, поделитесь, пожалуйста опытом, как это у вас происходило?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Обязательно ли чипировать собаку при ввозе в Италию?

Ага. в этом я тоже разобралась) Что-то в Мск дороговато, хотя для собакии.. не знай, может и нормально. У меня в провинции 250 руб. она стоит. Без разделения на кошек и собак.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Обязательно ли чипировать собаку при ввозе в Италию?

Прививка "Нобивак" комплексная, от разных заболеваний + бешенство. Это вакцина, которая признана в Европе, и с этой прививкой животных пропускают без проблем. Я ей прививала собак, в Москве в ветклиниках это стоит 700 - 1000 руб. Для кошек, наверное, тоже такая есть. С российскими вакцинами могут возникнуть проблемы на границе, лушче брать для прививки известные в мире марки.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Обязательно ли чипировать собаку при ввозе в Италию?

Вообще, сама сейчас занимаюсь оформления первозки только кота, но, думаю и собаки и любого др.домашнего животного, эток асается. Чип+прививка отбешенства ( какая то Nobivac), паспорт, и от госветклиники справку-свидетельство №1

тут на сайте все это подробно описала maruska06, только про кота) http://italia-ru.com/forums/kak-perevezti-kota-italiyu-leto-2011-g-73644 оч оч полезная темка)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Обязательно ли чипировать собаку при ввозе в Италию?

Кота-да. Собаку, думаю, тоже)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии