Booking.com

Жизнь около воды улучшает психическое здоровье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ни для кого ни секрет, что поездка на выходные к морю или пикник у реки делают людей расслабленными и отдохнувшими. И теперь ученые из Мичиганского государственного университета доказали, что жизнь около воды может сделать человека менее напряженным, улучшая психическое здоровье. По словам экспертов, регулярное наблюдение водного пространства в значительной степени связано с более низким уровнем психологического дистресса, чего нельзя сказать о зеленом пространстве.

Используя различные данные топографии, исследователи изучили видимость водных и зеленых насаждений в Новой Зеландии и их влияние на психическое здоровье людей. Зеленое пространство включало в себя преимущественно леса и травянистые парки. Полученные данные показали, что близость к воде улучшает психологическое состояние, снижая развитие тревоги и расстройств настроения. При этом зеленые пространства не обладали данным успокаивающим эффектом. По мнению ученых, это связано с тем, что водное пространство является более естественным, в то время как зеленые пространства включены в антропогенные области, такие как спортивные площадки и игровые площадки.

http://healthvesti.com/mental-health/20165...

Изображение пользователя Borgia.

Re: Жизнь около воды улучшает психическое здоровье

Мне больше по нраву реки и озёра, там я чувствую себя превосходно, а возле моря наоборот, всё внутри как будто выпускает острые иголки.. я имею ввиду, что каждое малейшее слово может вызывать бурю эмоциональных реакций и состояний, справляться с которыми зачастую бывает непросто, поэтому, наверное, на море я много сплю))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жизнь около воды улучшает психическое здоровье

И насчет расслабленности и настроения: или я исключение, или исследователи подкачали:) Проблемы - они везде проблемы, где бы ты не жил - на море или в запыленном мегаполисе.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жизнь около воды улучшает психическое здоровье

Будете смеяться: я живу 7 лет на море и теперь я понимаю местных. Т.е. меня тянет на море, когда уже жара совсем невмоготу. Я люблю смотреть на море, люблю морской воздух, но толкаться в сезон среди топчанов и зонтов - это не мое, и даже не тянет:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Жизнь около воды улучшает психическое здоровье

Я думаю, почему меня все время тянет на море......sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии