Booking.com

Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CookieMonster.

Я в Италии  уже полтора месяца, но по обстоятельствам в местной полиции ,еще не получила пермессо. Только через 2 недели идти. Так получилось, что я забеременела. Узнала позавчера, по куче тестов и задержке. Молoдой человек испарился...Итальянский язык я не знаю. Я чувствую,что что-то не так... Где-то в глубине мажется кровь, болит живот. Русская страховка уже закончилась, новую не сделать до пермессо. Что мне делать?? Куда обратиться?? Мне очень страшно и я одна теперь. Я живу рядом с Миланом.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Комментарий на пять звезд.

...и убитая нерождённая малышка не сможет утешить вас в горе...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Комментарий на пять звезд.

девушка прехала сюда,судя по ее предыдущим постам,учить итальянский.Значит- виза туристическая.Мне почему то кажется,что это молодая девушкаsurprise..И так ее жалко стало....Милая девушка,конечно ваше право, решать и все такое..Но подумайте,ведь дети- это наивысшее счастье.Прошу вас,одумайтесь.Ведь та пустота,которую вы будете ощущать после того,что сделаете- не покинет вас никогда...И чуство вины.С этим  ведь жить. 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

В больших городах может и очереди большие, в маленьких все намного ,быстрее.

Вообще вам надо в  consultorio familiare, это типо нашей женской консультации. Там прием бесплатно, нужен только libretto sanitario.

  libretto sanitario выдают без пермессо, по квитанции (ричевута ) о подаче на вид на жительство. 

        На медикаметозное прерывание беременности может быть и очередь, так как там надо обязательно делать УЗИ (чтобы точно определить срок беременности ), а у них на бесплатное УЗИ большие очереди.... 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Anna27 пишет:

По моему Вы изначально описали ситуацию не совсем правдиво. Сначала, по симптомам, у Вас  как бы начало кровотечения, теперь побыстрее сделать аборт. Все ответившие Вам женщины, не первый день живут на свете, и если бы Вы честно написали,что Вы хотите,то может быть и совет получили бы. А так у Вас много несостыковок. На основание чего Вы ждете документов(пермессо), если молодой человек испарился.

ну на счет  вида на жительство..то беременным его выдают до родов и после родов до 6 месяцев.Так что с или без мужчины она его бы получила..

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

По моему Вы изначально описали ситуацию не совсем правдиво. Сначала, по симптомам, у Вас  как бы начало кровотечения, теперь побыстрее сделать аборт. Все ответившие Вам женщины, не первый день живут на свете, и если бы Вы честно написали,что Вы хотите,то может быть и совет получили бы. А так у Вас много несостыковок. На основание чего Вы ждете документов(пермессо), если молодой человек испарился.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Кампана пишет:

Karenina пишет:

мы так же были без документов, но первую помощь в скорой помощи оказали, и вообще вам не имеют право отказать.

Ей не отказалали. Автор хочет сделать аборт ,если я правильно поняла. Назначили на аборт,в конце января. Возможно очередь на аборты.

 

Я тоже так поняла..Девушка хотела сделать аборт раньше- а назначили на конец января...Да,есть такое в Италии.Наслышана о очередях на аборт.Так как не всякий гинеколог их делает.И с каждым годом врачей,делающий искуственное прерывание беременности,- становится все меньше.По моральным убеждениям.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Karenina пишет:

мы так же были без документов, но первую помощь в скорой помощи оказали, и вообще вам не имеют право отказать.

Ей не отказалали. Автор хочет сделать аборт ,если я правильно поняла. Назначили на аборт,в конце января. Возможно очередь на аборты.

 

Изображение пользователя Karenina.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

мы так же были без документов, но первую помощь в скорой помощи оказали, и вообще вам не имеют право отказать. Просто нужно наверно платить потом, как платили мы. Тем более когда такой срочной случай как у вас.А в каком селе вы проживаете конкретно?

Изображение пользователя CookieMonster.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

меня не берут ни в однy больницy! Бюрократия. Трeбyют бумаги!!! тупая полиция не дала мне permesso вовремя и теперь я должна страдать! сказали что даже по временной медстраховке я должна ждать месяц!!! это только к русским такое отношение?? раз забеременела то, это твои проблемы! А мы будем тянуть до последнего возможного дня аборта!!меня даже врач не посмотрел. Отправил сразу на аборт в конце января!!! (и меня было время на медикаметоснии аборт, они тянули время!!) Говорит , что нет разницы делать это в 4 недели беременности или в 12. Они что идиоты??

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Комментарий на пять звезд.

Не теряйте время идите в " Pronto socorso" ,если ситуация опасна они окажут первую помощь.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Комментарий на пять звезд.

Исходя из тех симптомов,которые Вы перечислили,  Вам нужно в больницу и побыстрее. Кровотечение это как раз тот случай когда в любой цивилизованной стране оказывается помощь не зависимо от визы,страховки и т.д. Учитывая,что не знаете итальянского языка. Напишите "шпаргалку" с помощью словаря. Например: Боль,живот,кровь и т.д.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Вот нашла на форуме, может вам поможет?http://italia-ru.com/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

Изображение пользователя CookieMonster.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Пермессо 20 децабря идти полу4ат.... ни4его не давали , не снау.... Ы меня нет таких денег ,4тоби поити в 4астню клиникы... "Папо4ка" ребенка понятное дело не даст...

Изображение пользователя CookieMonster.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Я не снау 4то делат... Если делат аборт , то ето покроется страховкои? я вобше не поняла по4емы беременност проверяется не гинекологом а в аптеке надо сдат аналис.... 4то са бред??

ПС. А 4то са медикаменти? Я долйна быды в госпитале леят?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

А на пермессо уже подала? Есть ли ричевута от квестуры? По ней же делают спокойно временную медицинскую карточку. Правильно говорят в пронто сокорсо, можно и самой пойти, при лбюой больнице есть. 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

А ты хочешь оставить ребенка или нет? Если - да, то даже нелегалам полагается полное ведение беременности, бесплатные роды + еще 6 мес после родов мед обслуживания. 

Если -нет, то поторопись, так как до 7 недель после задержки делают медикаметозное прерывание беременности.

Нужно бумага из больницы, USL где говорится, что ты беременна. Они назначают дату, делают УЗИ и если срок меньше 7 нед, то назначают медикаменты. Без хирургич вмешательства. Но нужна тесера санитария (можно даже временная бумажная)и кодиче фискале. Наверное, можно и без медкарточки на платной основе и частного врача.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в отчаянии. Помогите!!!!!

Комментарий на пять звезд.

Обратитесь прямо в ближайший " Pronto soccorso"-

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии