Booking.com

Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ежедневный душ разрушает иммунитет

Фото: 

Ежедневный прием душа ослабляет иммунную систему человека и делает организм более уязвимым. Об этом сообщили специалисты из Университета Юты в США.

Ученые установили, что душ при всей гигиенической пользе разрушает иммунитет человека. Слишком частая очистка тела признана разрушительной для микробиома – скопления живущих на поверхности кожи микроорганизмов, которые формируют своеобразную экосистему, закаляют иммунитет и препятствуют инвазиям болезнетворных бактерий и вирусов.

Хорошим примером негативных свойств гигиены является микробиом людей из племени яномамо, которое живет в джунглях Южной Америки. Не обремененные гигиеническими привычками, они обладают гораздо большим скоплением полезных микроорганизмов на поверхности тела, чем большинство людей.

При этом специалисты не призывают к полному отказу от душа, рекомендуя просто быть умеренными в гигиене.

     https://news.rambler.ru/health/35937624/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

yulianna8500 пишет:

Антон Гросс пишет:
Занимаешься спортом, если? Тогда что делать?

Они, чтобы защитить новую диссертацию, придумают какой-нибудь сухой душ:) Как сухой шампунь:) Я, к примеру, как принимала душ каждый день, так и буду продолжать, привычка:)

 

Сухой душ, рецепт: Грязь до 1 см - не грязь, а после 1 см сама отвалится 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Антон Гросс пишет:
Занимаешься спортом, если? Тогда что делать?

 

Спорт каждый день вреден, телу нужен день для восстановления) Вот можно как раз в этот день не мыться))))) У меня другой вопрос, как в Италии, при жаре за 30 можно не мыться?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Антон Гросс пишет:
Занимаешься спортом, если? Тогда что делать?

Антон, думается, что они в джунглях ещё больше потеют, чем после занятий спортом frown

Хорошим примером негативных свойств гигиены является микробиом людей из племени яномамо, которое живет в джунглях Южной Америки. Не обремененные гигиеническими привычками, они обладают гораздо большим скоплением полезных микроорганизмов на поверхности тела, чем большинство людей.

 

Изображение пользователя Наталья Бобровничая.
Почетный участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Антон Гросс пишет:
Занимаешься спортом, если? Тогда что делать?

Всё, иммунитету конец. smiley  Хотя отсутствие гигиены на мой взгляд не менее вредно.

Наташа
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Антон Гросс пишет:
Занимаешься спортом, если? Тогда что делать?

Они, чтобы защитить новую диссертацию, придумают какой-нибудь сухой душ:) Как сухой шампунь:) Я, к примеру, как принимала душ каждый день, так и буду продолжать, привычка:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

Promenada пишет:

 младший брат говорит, как увидел это - я же говорил, что много купаться вредно, а вы не верили))))

На самом деле, не знаю, как ежедневный, но сама замечаю, если два раза в день принимать душ, кожа начинает терять эластичность

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Promenada.

Re: Ученые узнали, что ежедневный душ разрушает иммунитет

 младший брат говорит, как увидел это - я же говорил, что много купаться вредно, а вы не верили))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии