Booking.com

Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

 

Исследователи из Университета Суонси сообщают, что с помощью снов люди могут восстанавливать в памяти события, которые были вытолкнуты из активной памяти и забыты.

 

Как говорится в сообщении, именно глубокий и хороший сон может помочь человеку, забывшему какие-то важные воспоминания.

Все дело в том, что во время этого процесса мозг работает иначе, чем во время бодрствования: активируются отмершие нейроны памяти, в итоге человек вспоминает о том, что он знал, но забыл.

 

Эксперты говорят о том, что чаще всего во сне видятся события, которые оставили сильный след в сознании. Ученые говорят о том, что вспоминаться во сне могут и радостные моменты и печальные, иногда люди могут вспоминать о случившемся на утро, иногда через некоторое время.

 

Особенность таких снов, которые помогают вспоминать прошлое, в том, что они особенно хорошо воспоминаются и не забываются сразу после пробуждения.

 

http://www.medikforum.ru/news/other-news/49645-uchenye-rasskazali-o-polze-sna-dlya-vosstanovleniya-pamyati.html

 

 

 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

Наталья Бобровничая пишет:

А у меня по закону подлости. Как на работу утром вставать, так ещё спать хочется.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

бесполезное исследование... вот если бы такое же про вино или пиво...
Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

Особенно для тех кто по утрам не может нормально проснуться 

Изображение пользователя Наталья Бобровничая.
Почетный участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

yulianna8500 пишет:

А я все думаю, чего это меня все время в сон клонит?) Оказывается, мозг пытается память восстановить...

А у меня по закону подлости. Как на работу утром вставать, так ещё спать хочется. Как выходные - подъём без проблем. Видно, мой мозг ничего не хочет вспоминать по выходным.smiley

Наташа
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

А я все думаю, чего это меня все время в сон клонит?) Оказывается, мозг пытается память восстановить...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Ученые рассказали о пользе сна для восстановления памяти

Да-а-ааа, сон это святое дело. Без него никак 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии