Booking.com

Трихолог (ранняя седина)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AlisaLi.

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в борьбе с ранним поседением, какое и где проводили обследование и лечение в Италии или других странах? Удалось ли вернуть прежний цвет волос?

Буду очень благодарна за ответы!

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

ol9-ol10 пишет:

 Трихологи, увы, непричем …там совсем иная логика. Действительно, стресс является ключевой ситуацией, но проблема не просто в нехватке красящего пигмента, а снижением активности генов (экспрессии) стволовых клеток меланоцитов, там есть такой хитрый белок, короче, его не хватает. Это не я такая шибко умная, это мне объяснили, когда я еще в Москве жила, сейчас тоже раз в полгода летаю. Варианта для лечения два: либо сложно долго и дорого пытаться добиться правильной экспрессии, это делают, но куча проблем с донором . А можно проще с помощью своих же стволовых клеток, но их надо сначала собирать, а потом вводить мне вводили кроветворные т.н. «гемопоэтические» в вену и пистолетом в волосистую часть (вот это больновато). Через 7 месяцев стала пятнистой, а через 11 вроде вернулся прежний цвет, я бы и не морочилась, но проблема главная была не в цвете в 35 лет, а в сильном выпадении волос. Сначала проверили щитовидку, потом кортизол, но все было в норме, вот и решили действовать «локально». Теперь ввожу раз в год 20 млн клеток для поддержания, на ближайшие 20 лет хватит (18 пробирок). а там глядишь, еще че-нить придумают.

Благодарю Вас за такой развернутый ответ!  Очень интересно! smiley Можно узнать название Вашей клиники или сайт клиники?

Изображение пользователя ol9-ol10.

Re: Трихолог (ранняя седина)

 Трихологи, увы, непричем …там совсем иная логика. Действительно, стресс является ключевой ситуацией, но проблема не просто в нехватке красящего пигмента, а снижением активности генов (экспрессии) стволовых клеток меланоцитов, там есть такой хитрый белок, короче, его не хватает. Это не я такая шибко умная, это мне объяснили, когда я еще в Москве жила, сейчас тоже раз в полгода летаю. Варианта для лечения два: либо сложно долго и дорого пытаться добиться правильной экспрессии, это делают, но куча проблем с донором . А можно проще с помощью своих же стволовых клеток, но их надо сначала собирать, а потом вводить мне вводили кроветворные т.н. «гемопоэтические» в вену и пистолетом в волосистую часть (вот это больновато). Через 7 месяцев стала пятнистой, а через 11 вроде вернулся прежний цвет, я бы и не морочилась, но проблема главная была не в цвете в 35 лет, а в сильном выпадении волос. Сначала проверили щитовидку, потом кортизол, но все было в норме, вот и решили действовать «локально». Теперь ввожу раз в год 20 млн клеток для поддержания, на ближайшие 20 лет хватит (18 пробирок). а там глядишь, еще че-нить придумают.

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

Blinkova пишет:

AlisaLi пишет:

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в борьбе с ранним поседением, Удалось ли вернуть прежний цвет волос?

Нe пробовали просто покрасить волос?hearteсть щадящиe волосы краситeли.30 лeт,нe думаю,что-это раннee сeдeниe волос.Потом,зависит какой образ жизни Вы вeдeтe,т.e. стрeсс,пeрeживания и т.п.Если Вы только пeрeхали сюда(в Италию) тут eщe и адоптация,тожe стрeсс,успокойтeсь для начала и смиритись с пару-тройкой сeдых волос,нe смeртeльно.

П.С. я нe врач.

Года 2 назад, до переезда, общалась на мед.форуме с трихологом американским, у которого своя клиника в США, он сказал, что до 40 лет- это есть поседение раннее, они привозили много инфы и материалов по этому вопросу, рассказывали как и почему появляется, как лечится.. и, да- это заболевание, точнее результат какого-то сбоя в организме, а какого- это нужно выяснять при обследовании.. и они все показывали и рассказывали как они это делают... но мне тогда не надо было, координаты не взяла. Красить- это не выход. Да и не пара волосков, а почти половина. Стресса у меня нет- мы буддисты такие sad Адаптация мне не нужна, я всю жизни переезжала, в тч. росла в Европе. За питанием я вседа следила, привычек вредных нет и постоянно занимаюсь спортом, как и до переезда.

Решила спросить тут, конкретно о опыте в этом вопросе (в Италии).smiley

 

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

Lidasik пишет:

вы наверное,совсем недавно в Италииfrown Сдесь седые волосы- не знак болезни. А поповоду того,что вы просите- так Гугл знает все! Ищите...Cavizie centro tricologico  и ваш город ..Вот навскидку- нашла форум....где можете задать свой вопрос трихологуhttp://www.nuovaitaliamedica.it/index.asp?PGS=VIEW&CAT=TRICOLOGIA

и еще http://www.antonellatosti.it/capelli/trattamento-della-calvizie-quale-futuro.html

http://dermes.it/problemi-dei-capelli/cani...

вспомнила одну даму..так та тоже только приехала в Италию,открыла один форум левой ногой angelтребовала себе парикмахера для наращивания волос,ресниц и ногтей... на дому. Прошло 2 года- у нее 2 детей..и максимум,чем она озабочена сейчас- успеть причесаться с утраfrown

и еще на одном из форумов сдесь трихологов я прочитала,что основные проблемы - это выпадение волос...как лечить там раннюю седину..не нашла..видимо,для них не актуальноcool

Меня интересует конкретно это: "поделитесь своим опытом в борьбе с ранним поседением, какое и где проводили обследование и лечение в Италии"

Столько люди пишут лишнего.. но только не по темеangry

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

Вывод получается один: человек не знает ничего по теме, не отвечает на конкретно поставленный вопрос, а просто пишет.. ну чтоб просто что-то написать... еще и плюсики ей ставят за такие ответы.. зачем эфир засорять таким вот ответами, а потом необоснованно обвинять человека в хамстве которго небыло, если сама облажалась? Инфантилизм какой-то...

Хамство у меня в природе отсутствует- я буддистcheeky

 

Проблема поднятая в теме много кого может заинтересовать (сделала выводы по другим форумам, где обсуждают именно это) и если здесь есть люди которые посещали трихолога с этой проблемой в Италии поделитесь пожалуйста информацией по-существу. Ведь, если Вы хотите решить вопрос, то вам нужны конкретные рекомендации: что, где, сколько и тд.? Так поделитесь информацией в таком же формате, в котором вы бы ее хотели получить сами!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

Lidasik пишет:

.как лечить там раннюю седину..не нашла..видимо,для них не актуальноcool

Эх,eсли бы придумали таблeточку от старости...no

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

AlisaLi пишет:

Ну капец какой-тоangry где тут хамство? Смайликов наставила.. нормально спросила и мыслм не было хамить .. девушка вы о чем? Я ж сюда инфу пришла спросить, а не нахамить Если вы не знаете ответы на мои вопросы, то так и напишите.. я на ваши вопросы на все ответила.. а вы мне нет, ни на один.. еще и обвинили.

 

Перечитайте свое сообщение, я "нормального" в нем мало увидела. И никто ни в чем вас не обвинял.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

AlisaLi пишет:

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в борьбе с ранним поседением, Удалось ли вернуть прежний цвет волос?

Нe пробовали просто покрасить волос?hearteсть щадящиe волосы краситeли.30 лeт,нe думаю,что-это раннee сeдeниe волос.Потом,зависит какой образ жизни Вы вeдeтe,т.e. стрeсс,пeрeживания и т.п.Если Вы только пeрeхали сюда(в Италию) тут eщe и адоптация,тожe стрeсс,успокойтeсь для начала и смиритись с пару-тройкой сeдых волос,нe смeртeльно.

П.С. я нe врач.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

Lidasik пишет:

вы наверное,совсем недавно в Италииfrown Сдесь седые волосы- не знак болезни. 

вспомнила одну даму..так та тоже только приехала в Италию,открыла один форум левой ногой angelтребовала себе парикмахера для наращивания волос,ресниц и ногтей... на дому. Прошло 2 года- у нее 2 детей..и максимум,чем она озабочена сейчас- успеть причесаться с утраfrown

и еще на одном из форумов сдесь трихологов я прочитала,что основные проблемы - это выпадение волос...как лечить там раннюю седину..не нашла..видимо,для них не актуальноcool

 

Вот и я о том же, но девушка не понимает, видно. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

вы наверное,совсем недавно в Италииfrown Сдесь седые волосы- не знак болезни. А поповоду того,что вы просите- так Гугл знает все! Ищите...Cavizie centro tricologico  и ваш город ..Вот навскидку- нашла форум....где можете задать свой вопрос трихологуhttp://www.nuovaitaliamedica.it/index.asp?PGS=VIEW&CAT=TRICOLOGIA

и еще http://www.antonellatosti.it/capelli/trattamento-della-calvizie-quale-futuro.html

http://dermes.it/problemi-dei-capelli/cani...

вспомнила одну даму..так та тоже только приехала в Италию,открыла один форум левой ногой angelтребовала себе парикмахера для наращивания волос,ресниц и ногтей... на дому. Прошло 2 года- у нее 2 детей..и максимум,чем она озабочена сейчас- успеть причесаться с утраfrown

и еще на одном из форумов сдесь трихологов я прочитала,что основные проблемы - это выпадение волос...как лечить там раннюю седину..не нашла..видимо,для них не актуальноcool

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

annette_belg пишет:

AlisaLi пишет:

А вы почему в этой теме? Тоже седеете или так.. мимо проходили?

 

Не надо мне хамить, если внимательно прочитать мое сообщение, можно сделать все необходимые для себя выводы. Всего хорошего!

Ну капец какой-тоangry где тут хамство? Смайликов наставила.. нормально спросила и мыслм не было хамить .. девушка вы о чем? Я ж сюда инфу пришла спросить, а не нахамить Если вы не знаете ответы на мои вопросы, то так и напишите.. я на ваши вопросы на все ответила.. а вы мне нет, ни на один.. еще и обвинили.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

AlisaLi пишет:

А вы почему в этой теме? Тоже седеете или так.. мимо проходили?

 

Не надо мне хамить, если внимательно прочитать мое сообщение, можно сделать все необходимые для себя выводы. Всего хорошего!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

annette_belg пишет:

AlisaLi пишет:

Что именно поподробней?smiley Вы трихолог? smiley

Мои родители поседели после 40-45 лет, бабушки и дедушки еще позже. Я вот в 30 седовласка, процентов на 40 наверное angry
Я общалась на мед. форуме (еще до переезда в Италию, года 2 назад) с трихологом из Америки, у него там клиника своя, он рассказывал, что лечится это даже при наследственности, было очень много позитивной информации в этом направлении с фотоотчетами, видео и тд... но тогда мне это не нужно было и контакты не взяла, вот теперь "прилетело откуда не ждали"... собираю инфу

 

Я даже выделила, что именно...возраст, а что, можно отвечать только трихологам?smiley Здесь, в Италии, трихологи - это дорогое удовольствие, тем более, что ранняя седина не считается болезнью, так что только к "частникам".

Вы можете рассказать про то самое "дорогое удовольствие" подробнее? У вас был опыт посещения? Сколько стоит? Какие анализы сдают?

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

annette_belg пишет:

AlisaLi пишет:

Что именно поподробней?smiley Вы трихолог? smiley

Мои родители поседели после 40-45 лет, бабушки и дедушки еще позже. Я вот в 30 седовласка, процентов на 40 наверное angry
Я общалась на мед. форуме (еще до переезда в Италию, года 2 назад) с трихологом из Америки, у него там клиника своя, он рассказывал, что лечится это даже при наследственности, было очень много позитивной информации в этом направлении с фотоотчетами, видео и тд... но тогда мне это не нужно было и контакты не взяла, вот теперь "прилетело откуда не ждали"... собираю инфу

 

Я даже выделила, что именно...возраст, а что, можно отвечать только трихологам?smiley

 

Подумала, может мне повезло и я тут нашла настоящего трихологаcheeky

А вы почему в этой теме? Тоже седеете или так.. мимо проходили?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

AlisaLi пишет:

Что именно поподробней?smiley Вы трихолог? smiley

Мои родители поседели после 40-45 лет, бабушки и дедушки еще позже. Я вот в 30 седовласка, процентов на 40 наверное angry
Я общалась на мед. форуме (еще до переезда в Италию, года 2 назад) с трихологом из Америки, у него там клиника своя, он рассказывал, что лечится это даже при наследственности, было очень много позитивной информации в этом направлении с фотоотчетами, видео и тд... но тогда мне это не нужно было и контакты не взяла, вот теперь "прилетело откуда не ждали"... собираю инфу

 

Я даже выделила, что именно...возраст, а что, можно отвечать только трихологам?smiley Здесь, в Италии, трихологи - это дорогое удовольствие, тем более, что ранняя седина не считается болезнью, так что только к "частникам".

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

annette_belg пишет:

AlisaLi пишет:

Так рано никто не седел... 

 

А можно поподробнееsmiley

 

Что именно поподробней?smiley Вы трихолог? smiley
Мои родители поседели после 40-45 лет, бабушки и дедушки еще позже. Я вот в 30 седовласка, процентов на 40 наверное angry
Я общалась на мед. форуме (еще до переезда в Италию, года 2 назад) с трихологом из Америки, у него там клиника своя, он рассказывал, что лечится это даже при наследственности, было очень много позитивной информации в этом направлении с фотоотчетами, видео и тд... но тогда мне это не нужно было и контакты не взяла, вот теперь "прилетело откуда не ждали"... собираю инфу

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

AlisaLi пишет:

Так рано никто не седел... 

 

А можно поподробнееsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

annette_belg пишет:

А как у вас с генетикой? Есть кто-то в семье, кто тоже рано поседел?

Так рано никто не седел... 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Трихолог (ранняя седина)

А как у вас с генетикой? Есть кто-то в семье, кто тоже рано поседел?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии