Booking.com

Роддом по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Навещать родственников в больнице --святая обязанность каждого итальянца.
Ospedale / больница часто становится местом встречи родственников, не видевших друг друга много лет.



Сегодня я показываю встречу родственников в Maternità/ Роддоме.
Типа : как это делают.
1.В клане Кори прибавление : родилась чудная малышка в семье красавца-племянника моего мужа.
В часы приёма, с 17:00 до 19:00, в пятницу приехали родственники со стороны Кори )) Так получилось)


Родильных отделений в разных клиниках /Ospedale/ Милана довольно много.
Есть специализированная гинекологическая клиника с большим родильным отделением.
Франческа, жена племянника , и для первых, и для вторых родов выбрала клинику Сан Раффаэле.
Может, по престижности, а может, потому, что её отец порекомендовал. Он всю жизнь проработал в системе здравоохранения в Милане. Медбратом :) Сейчас пенсионер.

2.Слева --купол клиники Сан Раффаэле.
Едем туда.


3.Зелёная линия метро на виа Пальманова выходит на поверхность.


3а.


4.Выйти надо на станции Кашина Гобба/Cascina Gobba перейти по мосту на монорельсовую линию, соединяющую с клиникой.
Мост над северо-восточной окружной дорогой.


5.Мы только что перешли по этому мосту.


6.


7.Идём к монорельсу.


8.На монорельс Кашина Гобба-Сан Раффаэле нужен отдельный билет. Он стоит 1,30 евро и действителен для поездки туда-и-обратно.


9.Два вагончика "метро"-монорельса.


10.


11.Монорельс привозит сразу к главному входу в госпиталь.
Мы знаем, что нам нужен сектор С, 6-й этаж.


12.Сектор С жёлтого цвета. Мы пойдём по этой линии))


13.


14.


15.


16.Выставка детских рисунков.


17.


18.Через окно перехода видны корпуса с большими буквами. Вот наш сектор С.


19.Да, забыла сказать , что монорельс привозит на этаж минус 1.


20.Лифт. Вспоминала, почему я это сфотографировала) Вот почему : "список Шиндлера", фильм такой с холокостом.
Написан производитель лифтов и эскалаторов "Шиндлер"))


21.Приехали на 6-й этаж.

Семья родственников мужа --типичная молодая образцово-показательная итальянская семья.



Буквально по пунктам типичная:
-- в состоянии "жених-невеста" были 7 лет;
-- вместе проводили отпуск и все выходные дни;
-- поженились после 30 лет;
-- первого ребёнка родили после трёх лет брака;
-- у обоих образование одинаковое, средне-техническое , если по-русски;
-- у обоих хорошая работа,надёжная;
-- перед свадьбой купили большую квартиру, не новую, отремонтировали её и обставили ;
-- квартиру выбрали рядом с домом её родителей,на периферии Милана, чтобы помогали с детьми;
-- от свекрови уехали подальше, но навещают семью родителей мужа регулярно и постоянно созваниваются;
-- свадьбу начали организовывать за год до события : дата регистрации брака, венчание, приглашения родственникам, гостиница, зал ресторна на 2 дня;
-- обоим помогают материально семьи родителей;
-- семьи родителей одинаково обеспечены -- выше среднего;
-- как и их родители, они не тусуются где попало, всё у них "дом, семья, работа";
-- и всё остальное в таком же духе семейных ценностей.

Синьор С. говорит, что не понимает, как такой красивый парень выбрал себе такую некрасивую жену )) Что,не смог найти красивую?!Больше скажу, во время разговора с Франческой мушш спросил, на кого малышка похожа больше )
Та ответила, что на папу. Ехидный Синьор С. еле удержался, чтобы не сказать "Слава Богу!!!" Не сказал. Сдержался, о чём позже мне гордо поведал)
А я понимаю, почему они поженились. Франческа надёжная, воспитанная, организованная.Чистоплотная и морально, и физически. Она отлично регулирует их жизнь. Он за ней --как за каменной стеной.
Такая не будет ни нервы зря трепать, ни налево ходить-пачкаться.
Перед их свадьбой мы разговаривали как-то с будущей свекровью Франчески--сестрой мужа.
Она говорила примерно следующее : "Да, невесту сына не назовёшь красивой.Но мне нравится, как она построила их отношения-- в полном взаимопонимании и гармонии, мне нравится её отношение к жизни и семье, её манеры, её способ жить..."
Короче, она всё по уму делает.
И точно, она буквально ведёт по жизни своего супруга за руку . 
Видимо, она больше , чем он, достойна продолжения, потому и рожает дочек.
Я спросила их, будут ли они ещё стараться ради maschietto )) Ну,мальчика ) Сказали, что нет.

Оно и понятно,им же под 40 уже.

Кстати,их старшая дочка учится в частной школе, где нет детей иммигрантов.Заканчивает первый класс начальной школы, с отличием и без единого замечания по поведению.

1.Напоминаю, мы шли по жёлтой линии в сектор С. Взяли лифт и поднялись на 6-й этаж.


2. Итак, мы приехали на 6-й этаж. Вышли. Теперь надо искать палату.


3.Палату мы нашли, но я её не сфотографировала, потому что там была только одна чужая мама, которая кормила своего малыша.
Франческа, к которой мы пришли, была уже в зале с родственниками.
В её палате было тоже три кровати, а между ними --раздвижные занавесы-перегородки.


4.Франческа принимает поздравления.
Удивительно, что только что родившая женщина проводит по 2 часа , стоя на ногах, в "зале приёма" с родственниками, многих из которых она видела пару раз в жизни. Принимает подарки,общается, мила и любезна со всеми. Прямо не зал в роддоме, а салон светский)))


4а.Франческа вместе со старшей дочкой открыла нашу коробку сразу, по всем правилам хорошего тона, и восхитилась двумя комплектами, которые там лежали))


4б.Нет, в коробке не было ничего из этого.
Мы купили два разных розовых костюмчика на лето, на 3 и на 6 месяцев. Я их не сфотографировала сразу, а потом их упаковали в коробку, которую было трудно открыть.


5.Новорожденная малышка --в центре внимания.
Миленькая куколка,ТТТ на неё )) На передвижной кроватке есть лист с датой и часом рождения, а также с именем.


6.Вид из окна ) Там "Милано-2", кажется, престижный квартал с очень дорогими квартирами.А может, это ещё окраина Милана.


7.Я немного пошныряла с фотоаппаратом. Смотреть особо нечего.
Медсестёр не видно, одни только гости.

Была семья в зале, между прочим, мулатка с мужем-итальянцем, которая тоже принимали родственников. Малыш был белый. Более светлокожий,чем наша новорожденная ))

8.Уходим-возвращаемся.


9.Возвращаемся тоже по той же жёлтой линии.Мы спустились снова на этаж "минус 1".


10.Залы ожидания клиники Сан Раффаэле, где записываются на приём или регистрируют визиты к врачам, вечером стоят пустыми)


11. Днём здесь всегда народу полно.


12.Вестибюль монорельсовой дороги.


13.Мостик от монорельса к нормальному метро


14.А вот и поезд метро "Зелёная линия", идущий из Gessate в Милан.

http://marinamilan.livejournal.com/967762....

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Роддом по-итальянски

" С волками жить по волчьи выть"

Немного грубовато, но уж если русская решила рожать в Италии, надо быть готовой к такой вот традиции. Да, действительно, никакой мысли ни у кого о гигиене, о личном пространстве только что родившей женщины, ее самочувствии и ребеночка..... Для себя решила- рожать, то только в России;)))

Изображение пользователя Torii.

Re: Роддом по-итальянски

У нас в Падова дети тоже с мамами, это ладно в палате 4 мамы с детьми, амв часы посещения утром и вечером куча родных и друзей. Висит объявление о нахождении в палате 2 посетителей, но они идут толпами, больница превращается в место встречи , все уже забывают по какому поводу собрались, и самочувствие мамы никого не волнует.  Никто не моет руки, теребят малышей за щечки и берут на руки. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Роддом по-итальянски

А у нас в роддоме дети с мамами находятся (что я считаю очень отрицательным моментом, т.к. палата на 3 человека - мало ли кто чем болеет, плюс эти визиты постоянные родственников). А у вас как? В Милане я уже увидела как цивильно все:)

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии