Booking.com

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Когда дело доходит до правильного хранения еды, у многих людей на этот вопрос взгляды могут очень разниться. Есть, однако, определенные продукты, которые не стоит хранить в холодильнике, но мы об этом даже и не подозреваем. Представляю вашему вниманию список таких продуктов, а так же причины, почему их не стоит держать в холодильнике.

не хранить в холодильнике

Авокадо

Авокадо не начинают созревать, пока плоды не снять с дерева. Если вы покупаете очень твердый авокадо, не храните его в холодильнике, поскольку это замедляет процесс созревания. С другой стороны, если авокадо зрелый, но вы не готовы пока его использовать, лучше положить его в холодильник, что замедлит процесс созревания.

Картофель

Хранение картофеля при низкой температуре в холодильнике превратит крахмал в сахар быстрее, чем при естественном хранении. Так, что, если вы хотите сохранить его вкусовые качества, храните картофель в бумажном пакете, в прохладном, но не холодном месте. Бумажные пакеты работают лучше, чем обычные, потому что воздухопроницаемы, и картофель не будет гнить так быстро.

Чеснок

Чеснок лучше всего хранить при прохладной комнатной температуре. Охлаждение чеснока является плохой идеей, поскольку это может значительно ухудшить его вкусовые качества. Охлаждение чеснока заставляет его выделять влагу и плесневеть. Если же вы нарезали свежий чеснок, то можете сохранить его в холодильнике, в запечатанном контейнере, в течение короткого периода, но использовать при этому как можно скорее.

Хлеб

Научные исследования показали, что хлеб теряет влажность и становится несвежим быстрее, когда хранится в холодильнике. Это происходит из-за процесса кристаллизации молекул крахмала. Вы должны хранить хлеб при комнатной температуре не более четырех дней, и нарезать его непосредственно перед едой. Хлеб в холодильнике должен быть тщательно обернут так, чтобы сохранить свою влажность. Когда вы достаете его, хлеб должен естественным образом нагреться перед употреблением.

Оливковое масло

Оливковое масло может храниться дольше, чем большинство других масел, часто до двух лет, если хранить его должным образом. Масла хрупки и должны трепетно храниться, чтобы сохранить все здоровые свойства. Оливковое масло нужно держать в прохладном, темном месте, в запечатанном контейнере. Лучшие контейнеры для оливкового масла — стекло, нержавеющая сталь, или олово. Охлаждение заставляет масло менять структуру и твердеть. Масло снова вернется к жидкому состоянию, если достать его из холодильника. Однако аромат уже не будет таким же самым.

Мёд

Всегда храните мед в закрытом контейнере, в сухом месте, при комнатной температуре – приблизительно 20-24 градуса. Мед имеет тенденцию поглощать влажность, что снижает его качество. Чем выше температура, при которой хранится мед, тем более вероятна его порча. Но это не значит, что стоит хранить мед в холодильнике. Низкие температуры заставляют мед очень быстро кристаллизоваться.

Базилик

Базилику очень нравится жара, поэтому хранение в холодильнике заставляет его преждевременно вянуть. Свежий базилик можно длительное время хранить в чашке воды (меняйте её каждый день-два), вдали от прямых солнечных лучей. Можно хранить базилик в полиэтиленовом пакете, проделав в нем несколько дырок для циркуляции воздуха.

Кофе

Холодильник — одно из самых худших мест для хранения кофе. Кофе потеряет свой аромат, впитав при этом ароматы в холодильнике. Вы должны хранить кофе в прохладном, темном месте, где он сохранит свой аромат и свежесть.

Лук

Чтобы у лука сформировался сухой защитный внешний слой, стоит хранить его в сухой среде. Это может быть кладовая, но никак не холодильник. Кроме того, отсутствие воздушного обращения также влияет на свежесть лука. Не стоит держать лук около картофеля, который испускает влажность. Держите луковицы в прохладном, сухом, темном, хорошо проветриваемом месте, так как свет может сделать его горьким.

Помидоры

Если вы когда-либо выращивали помидоры, то знаете, что они очень любят жару и ненавидят холод. Оказывается, даже будучи собранными, они все еще не терпимы к холоду. Холодильник — не идеальное место для хранения, так как помидоры в нем становятся мучнистыми. Они все еще будут хороши для приготовления, но не идеальны для употребления в свежем виде. Вместо этого, храните помидоры прямо на столе, или на полке.

 

P. S. На счет помидор, впервые слышу)

От себя добавлю:

Моцарелла

Моцарелла     Итальянский сыр из молока буйволицы с мягким нейтральным вкусом. Этот мягкий, молодой, свежий сыр, производится в южной Италии с древне-римских времен. Относится к разряду особо полезных молочных продуктов. Легко плавится, основной ингредиент пиццы.


Продают моцареллу либо целиком, либо в порезанном или тертом виде. Обычно продается в мешочках с рассолом, в форме шарика. Настоящую моцареллу производят из молока буйволицы и называют mozzarella di bufala. В наше время моцареллу часто делают из коровьего молока и называют fior di latte. Соленая моцарелла - хороший столовый сыр. Также моцареллу можно купить слегка копченой (affumicata) или сильно копченой (scamorza) - с ними получаются интересные салаты.

Свежую моцареллу нужно использовать в течение нескольких дней. Хранить ее нужно, погрузив в рассол. Чтобы сделать рассол, добавьте 1 ст л соли (15 г) к 500 мл воды или молока, добавьте сыр, накройте и храните в холодильнике. Соленая моцарелла может храниться около недели, несоленая - всего несколько дней.

 

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

У меня почему то именно в холодильнике бананы чернееют..а при комнатной температуре просто дозревают,ну и если их не есть через несколько дней начинают темнеть.

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

В супер- и гипермаркетах (в России) овощи и фрукты всегда хранятся в холодильных камерах по вполне понятным причинам.


Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Я всегда храню бананы в холодильнике, ни разу не замечала,что они чернели именно там.Скорее, при комнатной температуре они поспевают и чернеют


Изображение пользователя Steffi.

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Странно... когда покупаешь бананы в магазинах - они такие холодные, как будто только что из морозилки. Попробовала оставить их в комнатной температуре - почернели за несколько часов.

Еще услышала как можно долго хранить лимон в холодильнике. Ведь не всегда его съедаешь за один раз, как правило остается часть, напр. половинка. Нужно налить воду в чашку или стакан, напр. опять же до половины и положить туда лимон мякотью к воде. Только чтобы он не касался воды, а был над ней. И он так может храниться месяц, а то и больше. 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Samantha пишет:

и я хлубушек в морозилке храню. ну не продадут же мне пару кусочков (а я в день столько и сьедаю) такшта я беру полбуханки, режу на кусманчики и утром вытащила -разморозила и я с хлебом )))

Это чисто "по-итальянски"

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Steffi пишет:

Многое из того, что написано верно!

Но недавно услышала например, что нельзя бананы хранить в холодильнике. Кто-нибудь знает почему?

 

они там чернеют..

Изображение пользователя Steffi.

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Многое из того, что написано верно!

Но недавно услышала например, что нельзя бананы хранить в холодильнике. Кто-нибудь знает почему?

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

yulianna8500 пишет:

Вот, нашла, выдержка с сайта ИЛЛИ "Il barattolo pressurizzato garantisce nel tempo la freschezza dell’aroma illy. Dopo l’apertura conservare in frigorifero è saggio." http://www.illy.com/wps/wcm/connect/it/caf...

Ну значит все правильно))

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

и я хлубушек в морозилке храню. ну не продадут же мне пару кусочков (а я в день столько и сьедаю) такшта я беру полбуханки, режу на кусманчики и утром вытащила -разморозила и я с хлебом )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

kozulka пишет:

И хлеб!!! Даже в морозилке)

Мой муж запасы хлеба хранит в морозилке, а так в холодильнике.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Вот, нашла, выдержка с сайта ИЛЛИ "Il barattolo pressurizzato garantisce nel tempo la freschezza dell’aroma illy. Dopo l’apertura conservare in frigorifero è saggio." http://www.illy.com/wps/wcm/connect/it/caf...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Свекровь хранит кофе в холодильнике( Правд в банке закрытой, может так можно/

И хлеб!!! Даже в морозилке)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

А я вот читала в итальянском источнике, что кофе НУЖНо хранить в холодильнике. Молотый, разумеется.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

вообще то в холодильнике нельзя хранить моцареллу от буйволиц (она "живая") а остальные все мона и нужно хранить в холодильнике.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Помидоры когда покупаю кладу потом в холодильник, боюсь хранить при комнатной температуре, начнут быстро портиться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии