Booking.com

Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Фото: Patrick Seeger / DPA / Globallookpress.com

Американские ученые назвали одну из возможных причин того, что некоторые люди пьют больше, чем другие. Исследование опубликовано в Journal of Neuroscience, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!

Ответственными за количество выпитого спиртного оказались рецепторы GABAA гранулярных клеток из зубчатой извилины гиппокампа. Под действием алкоголя они ингибируют (подавляют) нервные пути, ответственные за нормальную двигательную активность.

Характер ингибирования, то есть действие алкоголя на GABAA, специфичен для разных организмом. В исследовании, проведенном учеными на мышах, показано, что некоторым животным достаточно одного или двух единиц алкоголя, чтобы потерять координацию и прекратить пить, тогда ка другим нужно было выпить для этого в три раза больше.

Авторы полагают, что в дальнейшем ученые смогут контролировать чрезмерное употребление алкоголя, в частности. В этом должна помочь, как отмечают специалисты, регуляция активности определенных участков головного мозга.

Lenta.ru

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Отличие номер 1: пьяница-пьет, трезвенник - не употребляет:))) Такие заголовки смешные у статей)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Мне кажется дело не в том сколько кто пьет, а как закусывает. Если закуска порубленная колбаска, это пьянка, если шикарный стол - культурное мероприятие. Я к примеру каждый Божий день спирт 50 градусов, никто меня опьяневшим не видел, для хорошего аппетита. Вина к сожалению не освоил, в 90-е в Россию завозили Испанские, потом это прошо, теперь еще и санкции.

Дожить бы да пенсии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии