Booking.com

Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Сама я не сладкоежка, но конфеты закупаю коробками, оптом. И, конечно же, приходится все пробовать прежде чем продавать. Последнее время нахожусь в некоторой растерянности. Дело в том, что сладости некоторых ранее уважаемых  производителей растеряли свои высокие вкусовые качества и превратились в нечто непонятное, состоящее из сахара и жира с добавками из амульгаторов, ароматизаторов и причих сомнительных ингридиентов.

Яснее говоря: конфеты стали НЕВКУСНЫМИ, сомнительного качества! Из российских марку держит, пожалуй, только "бабаевский производитель". Сужу это не по своему вкусу (оно может быть необъективным), а потому, что бабаевские конфеты не залеживаются на прилавке, раскупаются довольно быстро. Даже ротфронтовские  "Птичье молоко", "Москвичка"  стали, как говорят покупатели, словно небо и земля с тем, что было раньше. А набор конфет "Тройка"  (фабрика "Красный Октябрь") вообще не выдерживает критики... Единственный (и последний раз!) брала сладости Пензенских производителей, не зная,  что это г...., а не конфетки.

Как говорится, методом "тыка", проб и ошибок пришла  к выводу, что "Птицу дивную" и "Леди ночь" - "Леди день" добросовестно делают в Чувашии ("Akkond"), "Французский зефир", "Левушка" - в Старом Осколе ("Славянка"), "Стрелу" - в Белоруссии ("Спартак")... И, конечно же, лидером продаж всегда были конфеты украинской фабрики "Конти" (особенно "Золотая лилия") и сладости фабрики "Рошен". Хотя именно продукцию этих фабрик раскритиковал не так давно "главный санитар" России Онищенко.

Вообщем, Россия объявила бойкот украинским конфетам. Но так как российский потребитель требовал продукцию именно полюбившихся фабрик, в оптовой торговле началось твориться что-то странное и совсем неприятное для рядовых покупателей. Приведу конкретный пример. Заказываю у оптовиков конфеты фабрики "Конти" под названием "Чук и Гек". Привозят, все как положено: на коробке узнаваемый брендовый знак - синие лепестки... На обертках конфет значится "Цукерки "Чук i Гек", а ниже мелко-мелко приписано: "ЗАТ "Контi-рус", Росiя, м.Курськ,  вул.Золота". Ну, и как все это понимать? Сейчас у меня новая головная боль: кому бы бесплатно отдать эту продукцию, потому что конфеты никто не берет! Впрочем, есть на примете одна многодетная семья...

Обидно, когда тебя за дурака считают. Но своих  покупателей я дурачить не собираюсь. Случай с "Чук и Гек" -  не единичный. Сейчас под брендовыми марками уважаемых кондитерских фабрик только самый ленивый не работает. Десятки разновидностей "Аленки", "Ромашки", "Красного мака",  "Буревесника", "Кара-кума"... Обертка одна, вкус у всех разный... И ладно  бы, если бы качество улучшалось, а не наоборот...

А у сладкоежек я вот какой совет хочу попросить. Какие конфеты каких конкретных производителей вам нравятся и почему? Не хочу предлагать покупателям товар сомнительного качества...

Поскрептум... Ну вот, только с конфетами разобралась, как новый сюрприз. Водка-перцовка  "Nemiroff" пришла не с Украины, как положено, а из "Kuznetskiy Penza Region" (примечание написано мелко-мелко...). Как это понимать?... Кстати, этот вид водки (перцовая-медовая) охотно берут у нас итальянцы - "экзотика". Но они всегда интересуются, где водка произведена. "Nemiroff" - они это  точно знают, должна быть произведена  на  Украине. Кстати, меня сразу насторожило, когда оптовики сказали: "Водка дешевая, берите!"...

Водка российская в Италии тоже востребована. Но именно РОССИЙСКАЯ - "Путинка", "Столичная", "Русский стандарнт", "Булуга" - что там еще?...

Но только,боже нас сохрани! -  не "Nemiroff" made in Russia... А вы как считаете?

 

 

 

 

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Хочу рассказать и о своих пристрастиях к конефетам. Мне  всегда нравилась продукция Пермской кондитерской фабрики, но уехав в Италию, я долго не пробовала своих любимых конфет. И вот не так давно меня угостили конфетами со смешным названием "Буренкина любовь". И я поняла, что наша кондитерская фабрика по прежнему  держит марку. Продуккция  оригинальная и недорогая. Только не надо путать с пензенскими конфетами. Те, что из Пензы, не выдерживают никакой критики... А еще, слышала восторженные возгласы об одесской кондитерской продукции, но попробовать пока не удалось...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Спасибо, Анна, за столь ценную  информацию! Нам предлагают ассортимент именно этой фабрики - "Озерский сувенир", но я не представляла, что это такое, вдруг то же, что и в Пензе. Сейчас непременно буду заказывать эти конфеты.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Выполняя свое обещание сегодня специально заглянула в отдел с конфетами. Есть и "Курага Петровна" и "Чернослив Михайлович" и даже " Вишня Владимировна"(это не шутка). Я купила ""Чернослив Михайлович", так как и муж уважает чернослив с грецким орехом. Очень достойно, и орех и чернослив хорошего качества. Прикольный дизайн.Думаю,что своего покупателя эти конфеты найдут. Фабрика делающая эту продукцию находится не в Москве,а рядышком в Подмосковье, в городе Озеры   и называется "Озерский сувенир". Так же в этой группе"Фруктовичи" еще представленны: "Клубника Николаевна" и "Ананас Денисович".Так же у них планируется(а может уже есть,точно не знаю)  " Груша Борисовна", "Алыча Ибрагимовна", "Изюм Васильевич ", "Финик Тимофеевич","Инжир Кириллович","Миндаль Иванович". Не думаю, что итальянский потребитель сможет оценить всю глубину оригинальности названия этой продукции, но вкус и дизайн оценить должен. Так же стоит обратить внимание на конфеты этой фабрики "O'Zero",это шоколадные конфеты,их хвалят и внешний вид упаковки очень презентабелен.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Кампана пишет:

заполярка пишет:

Обидно, когда тебя за дурака считают. Но своих  покупателей я дурачить не собираюсь. Случай с "Чук и Гек" -  не единичный. Сейчас под брендовыми марками уважаемых кондитерских фабрик только самый ленивый не работает. Десятки разновидностей "Аленки", "Ромашки", "Красного мака",  "Буревесника", "Кара-кума"... Обертка одна, вкус у всех разный... И ладно  бы, если бы качество улучшалось, а не наоборот...

Так  было уже и 15 лет назад в Росии . (Я тогда работала в оптовой торговле) Только и обертки были разные у одного и того же названия.

Теперь еще хуже,обертки одинаковые,а вот содержимое конфеток ох какое разное.....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

заполярка пишет:

Обидно, когда тебя за дурака считают. Но своих  покупателей я дурачить не собираюсь. Случай с "Чук и Гек" -  не единичный. Сейчас под брендовыми марками уважаемых кондитерских фабрик только самый ленивый не работает. Десятки разновидностей "Аленки", "Ромашки", "Красного мака",  "Буревесника", "Кара-кума"... Обертка одна, вкус у всех разный... И ладно  бы, если бы качество улучшалось, а не наоборот...

Так  было уже и 15 лет назад в Росии . (Я тогда работала в оптовой торговле) Только и обертки были разные у одного и того же названия.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

заполярка пишет:

Анна, спасибо за подсказку о конфетах "Вдохновение". Они на складах есть, но я не заказывала, так как обожглась с с ротфронтовскими "Птичьим молоком" и "Тройкой". Сейчас буду заказывать "Вдохновение".  А что слышно о новых московских конфетах типа "Курага Петровна", "Чернослив Петрович"?

Конфеты Курага Петровна купила на днях во Флоренции, мне понравились, вкусные, еще куплю.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

заполярка пишет:

Анна, спасибо за подсказку о конфетах "Вдохновение". Они на складах есть, но я не заказывала, так как обожглась с с ротфронтовскими "Птичьим молоком" и "Тройкой". Сейчас буду заказывать "Вдохновение".  А что слышно о новых московских конфетах типа "Курага Петровна", "Чернослив Петрович"?

 Я поинтересуюсь и напишу,а Вы уверенны,что они московского производства? По поводу "Вдохновения" спросите какая у них форма. Я писала о тех которые имеют круглую форму,есть еще обычной прямоугольной формы- мне они нравятся меньше, там в шоколаде просто молотый орех, а в круглых целиковый фундук и ореховый крем.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Анна, спасибо за подсказку о конфетах "Вдохновение". Они на складах есть, но я не заказывала, так как обожглась с с ротфронтовскими "Птичьим молоком" и "Тройкой". Сейчас буду заказывать "Вдохновение".  А что слышно о новых московских конфетах типа "Курага Петровна", "Чернослив Петрович"?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Ваши наблюдения не беспочвенны. С этими конфетами вообще какая-то ерунда.... Как таковой фабрики "Красный октябрь" в Москве больше нет,а остался только бренд и юр. адрес: Малая Красносельская 7. Если,что и делает концерн"Красный Октябрь, то на фабрике"Бабаевский", наверное у них какие-свои договоренности. А так,на конфетках написано "Красный Октябрь", а мелким-мелким шрифтом: адрес производства- Рязань,Пенза,Челябинск. Согласна,пеньзюшное производство есть не возможно, если выбирать,то лучше Рязань. С "Бабаевским", так же. Не смотря на то,что их производство осталось в Москве, но много делается в регионах и не самого лучшего качества. В магазин за конфетами хоть с лупой ходи, настолько мелко пишут адрес производства,что без лупы не прочтешь. Например: конфета " Бабаевская Белочка", читаю - ОАО " Кондитерской концерн Бабаевский"(B) это Москва,ОАО "Южуралкондитер"(J) это уже Челябинск,ЗАО " Пензенская кондитерская фабрика"(L) это все таже Пенза, а в конце приписочка,ну уж совсем мелким шрифтом - Буква в маркировке соответствует предприятия-изготовителю. Вот только эту самую маркировку я на фантике так и не нашла,даже с лупой.  

Мне нравятся конфеты "Вдохновение" ,только производство "Рот Фронт". Конфеты с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком. Они продаются как в развес так и в подарочных коробках. Присутствует и российский символ - Большой театр, балет.(может Вам пригодиться).

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Василиса Премудрая пишет:

Опечатка у Заполярки: водка российская "Белуга", а не "Булуга"...

Ой, конечно же, опечатка... Водка "Белуга" - одна из очень дорогих марок. Про качество не могу ничего сказать - водку я перед продажей не дегустирую, здоровье не позволяет. Дегустирую только канфеты...

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Опечатка у Заполярки: водка российская "Белуга", а не "Булуга"...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

заполярка пишет:

Да, Рошен - это нечто... Но я только недавно "открыла" для себя эту  фабрику. Буду заказывать чаще... 

Про прибалтийские сладости тоже знаю не понаслышке. Вначале они не произвели на меня впечатления. Но перед Новым годом, так уж получилось, что в ингроссе выбирать было не из чего и я решила "попробовать" незнакомые мне конфеты фирмы "PERGALE" из Литвы - трюфели. Так вот, эти конфеты были почти без сахара, очень свежие и вкусные.Я впервые ела "несладкие конфеты". Мне понравилось...И стоят недорого.

И спасибо за подсказку: про "Серенаду" я еще не слышала. Но если в Риме в украинском магазине покупали эти конфеты,  то я их тоже могу заказать...

 

 

"Серенаду" я для себя открыла много лет назад и остаюсь верной ее поклонницей. Знаю, что в украинском почти вся продукция к ним приходит из Германии.

alenarussa

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

заполярка пишет:

Как вкусно вы все описали!.. Захотелось попробовать все и сразу (но ведь я на диете, да и недоступны сейчас все эти "радости"). Хотя пражские торты мы заказываем и они иногда (увы, далеко не всегда) бывают в нашем магазине...

Мерси за комплимент, про писать, или описывать, или автора какого достойного перевести  - это, пожалуй, единственное, к чему привыкла, и что, на самом деле, доставляет удовольствие. Да я и не умею ничего больше. angry Лет, эдак, 35 уже.  К магазинам имею  персональную склонность, по большей части, к книжным. Хотя и гламурные события порой случается "освещать".

Мне в Италии совсем не скучается без этих тортиков, и, Боже упаси, продукции Nemiroff. Но  почему-то безумно хочется морской капусты. Такой правильной, в развес. В виде дальневосточного или сахалинского салата. От провансаля с клюквой тоже не откажусь, жаль,что негде купить поблизости.

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Да, Рошен - это нечто... Но я только недавно "открыла" для себя эту  фабрику. Буду заказывать чаще... 

Про прибалтийские сладости тоже знаю не понаслышке. Вначале они не произвели на меня впечатления. Но перед Новым годом, так уж получилось, что в ингроссе выбирать было не из чего и я решила "попробовать" незнакомые мне конфеты фирмы "PERGALE" из Литвы - трюфели. Так вот, эти конфеты были почти без сахара, очень свежие и вкусные.Я впервые ела "несладкие конфеты". Мне понравилось...И стоят недорого.

И спасибо за подсказку: про "Серенаду" я еще не слышала. Но если в Риме в украинском магазине покупали эти конфеты,  то я их тоже могу заказать...

 

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

У нас на родине (в Украине), много киосков возле моего дома со сладостями. Я вот например не замечала, что конти лидер продаж, его ассортимент обычно 2-3 позиции и все. А вот Рошен - это да. Мой любимый производитель. Правда они тоже начали видать экономить, в некоторых позициях, я зметила, меньше сахара стало, "еле вкусные" конфеты. (Не только я это отметила)....Но чтоб их было неприятно есть, такого нет.....Обожаю их шоколад черный, вкуснятина....

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Мне очень нравятся конфеты "Серенада" рижской фабрики " Лайма". Мои подруги из Латвии всегда мне привозят упаковочку. Один раз удалось их купить и в Риме, в украинском магазине.

alenarussa

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Как вкусно вы все описали!.. Захотелось попробовать все и сразу (но ведь я на диете, да и недоступны сейчас все эти "радости"). Хотя пражские торты мы заказываем и они иногда (увы, далеко не всегда) бывают в нашем магазине...

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Конфеты и "Nemiroff" made in Russia

Комментарий на пять звезд.

На мой взгляд, единственное место из "прежней жизни", которое умудрилось сохранить те самые вкусы, которые были в детстве, это легендарный ресторан "Прага" в Москве. И кулинария при нем по сей день продает такие же "киевские", пожарские"  и капустные котлеты, феерическую капустку- провансаль и прочие салаты, такие же пирожные, включая "штафетки",  и умопомрачительные творожные кольца. Предполагаю, что и легендарные торты типа "Праги", "Вацлавского" и "Птичьего молока" тоже не утратили того вкуса. Я, бросив курить, почему-то разлюбила сладкое напрочь.

Но еще  помню вкус "берлинского печенья" из "Националя", венгерских ватрушек из "Будапешта" и слоеных пирожов с мясом в переулках за гостиницей "Центральная". Про "филипповскую" булочную, которой больше нет, даже вспоминать грустно. Какие там были французские булки (за 7 копеек!), сайки, плюшки, булки с изюмом "калорийные", "ромовые бабы",  языки слоеные.........

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии