Booking.com

Клещи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fra Geronimo.

Друзья!

Известное дело, что в прекрасную пору, от начала теплой весны до конца теплой осени, человеков тянет поближе к природе - всякие там пикники, походы, романтические прогулки... И вот там-то, на лоне природы ждут нас маленькие пакостные создания - клещи, способные испортить не только отдых, но при "удачных раскладах" и жизнь. Кто какие меры принимает, чтобы обезопасить себя от этих кровососов?

Для южной Италии этот вопрос наверное не актуален, но вот северяне, как мне кажется, могут кое-что рассказать.

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Клещи

ritarita1984 пишет:

В место где находится клещ нужно налить перекись водорода. Из уха выгонит точно.

Это способ для человеков или для друзей меньших? Довольно часто клещ, пересевший с травы на ноги, обосновывается в области паха, пардон за натурализм. Чтобы его извлечь оттуда помощник потребуется. Да и перекись туда лить, думаю, не очень удобно.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Клещи

ritarita1984 пишет:

В место где находится клещ нужно налить перекись водорода. Из уха выгонит точно.

А мне советовали в детстве медики масло теплое

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ritarita1984.

Re: Клещи

В место где находится клещ нужно налить перекись водорода. Из уха выгонит точно.

Изображение пользователя ritarita1984.

Re: Клещи

В место где находится клещ нужно налить перекись водорода. Из уха выгонит точно.

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Клещи

Дело, как говорится прошлое, но тем не менее.

 

Самый известный художественный музей Италии обратился в службу по борьбе с насекомыми после того, как один из сотрудников был госпитализирован из-за укуса клеща. Об этом сообщает The Local. Опасные насекомые довольно широко распространены на севере Италии. Первую противоклещевую обработку в Уффици провели после того, как охранник заметил одного клеща в субботу, 2 апреля. Это произошло неподалеку от зала, где выставлены предметы искусства XV века. Тогда, к счастью, все прошло без ущерба для картин, сотрудников или посетителей, однако музей был немедленно закрыт для публики, а в помещениях проведен тщательный осмотр. За ним последовала дезинсекция пяти залов. Во вторник, 5 апреля, галерея возобновила свою работу в обычном режиме, а уже утром четверга, 7 апреля, сотрудника музея, работавшего в гардеробе, госпитализировали из-за укуса клеща. После тщательной проверки помещений директор Уффици Эйке Шмидт распорядился, чтобы сотрудники и посетители держались подальше от гардеробной. Специалисты провели новую обработку. Галерея вновь открылась для посетителей 8 апреля. В объявлении от имени дирекции говорится, что были приняты "экстраординарные усилия" для избавления от насекомых. Предполагается, что нежелательные посетители могли прибыть в музей на голубях, которые толпятся на центральных площадях Флоренции и иногда приземляются на подоконники Уффици. Инфицированные клещи вызывают болезнь Лайма и клещевой энцефалит новорожденных. Оба заболевания могут привести к летальному исходу в отдельных случаях. 

http://ru.golos.ua/kultura/znamenituyu_ita...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Клещи

fra Geronimo пишет:

А какие-нибудь средства индивидуальной защиты люди на Сицилии используют?

Детям спреи распыляют. Взрослые не знаюcool

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Клещи

А какие-нибудь средства индивидуальной защиты люди на Сицилии используют?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Клещи

fra Geronimo пишет:

Во как... Я то думал, что в местностях с жарким и солнечным климатом эта дрянь почти не встречается. Наверное все зависит от влажности воздуха. Чем у вас клещи богаты - боррелиозом, энцефалитом? Есть какая-нибудь статистика?

Думаю, статистика есть, но я с ней не знакома. Мой свекр, например, не раз приносил домой "урожай", но, слава Богу, никогда ничем не болел подобным, из того, что клещи переносят. Может, они тут "чистые"?surprise

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Клещи

Во как... Я то думал, что в местностях с жарким и солнечным климатом эта дрянь почти не встречается. Наверное все зависит от влажности воздуха. Чем у вас клещи богаты - боррелиозом, энцефалитом? Есть какая-нибудь статистика?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Клещи

Какой там не актуален! У нас на Сицилии в эту пору клещи везде гуляют. Насчет мер - мы посыпаем плитку у дома специальным порошком от клещей.На собаку, понятно, антипаразитарный ошейник и средство от клещей.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии