Booking.com

Как различть болезнь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

В связи с тем, что я очень мнительный человек, я очень много бегаю по врачам, очень много трачу на них времени, денег, нервов. Зачастую это все впустую потрачено и я очень хочу научиться просто жить, но не могу.

Вопрос возникает такой: Как отличить когда действительно надо обращаться к врачу, а когда зря потрачу время, свое, врача и т.д.? Вот как Вы люди живете? Ведь у всех что-то да болит. Но к врачам то обращаются не всегда. Многие ваще не знают где поликлиника находится и как выглядит участковый врач? А я буквально там прописан.

Вот сегодня. Неделю как болит горло. Температуры нет, просто горло болит и голос хрипит. Но меня насторожило, что за неделю не выздоровил, а ощущение словно только вчера простыл, Вот сходил я к врачу. Был 4-ой в очереди. А просидел полтора часа там. За это время весь извелся. Полтора часа потратил времени своего. И только для того что бы услышать, что у меня фарингит и причем не острый. И услышать лечение, какое я уже и так делаю. А все почему? Я испугался, что ангина у меня и т.д. Хорошо, что не соблазнился идти к платному врачу ЛОРу. А стоит такой прием 600 р. В итоге врач меня еще больше запугала. Я ей жалуюсь - горло болит, голос хрепит. Она мне и температуру заставила мерять. И давление померяла. И послушала. Я ей говрю, я и так чувствую что нет температуры. Давайте не будем на это время тратить. Люди там ждут. В итоге показало 36,9-37 так я запаниковал. Что значит мне хуже становится + врач говорит: если будет температура опять приходите или вызывайте врача на дом. Опять меня испугало такое. Значит действительно не все так хорошо...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как различть болезнь?

Вообще, у женщин так часто бывает)) "да переболит", а мужики с насморком уже валяются в постели и пишут завещание.frown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как различть болезнь?

Alessandroia пишет:

AnastasiaK пишет:
А так я даже с апендицитом только уже когда ногу мне тянуть началоfrown - ну занята я была очень на работе (на 3-ий день приступа), сама в больницу поехала.

не понял про аппендицит как так ногу тянуть начало?

вот так. боль уже расходилась и ниже и выше, отдавала в ногу.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как различть болезнь?

AnastasiaK пишет:
А так я даже с апендицитом только уже когда ногу мне тянуть началоfrown - ну занята я была очень на работе (на 3-ий день приступа), сама в больницу поехала.

не понял про аппендицит как так ногу тянуть начало?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как различть болезнь?

Я к врачам иду только в самых крайних случаях... поэтому, всегда здороваheart. В детстве наболелась до тошноты, лекарствами меня круглые сутки пичкали. Сейчас мамы рядом нет, поэтому в больницу меня силком не затянишь. Если уж припечет... ну там, температура зашкаливает, например, то вызываю скорую... Вообще, считаю, что на скорой самые толковые врачи работают... Лобанов, например))) А так я даже с апендицитом только уже когда ногу мне тянуть началоfrown - ну занята я была очень на работе (на 3-ий день приступа), сама в больницу поехала.

А вообще, нужно вести здоровый образ жизни, и у стандартных врачей просто проверяться раз в пол года. (стоматолог, гинеколог (андролог для мужчин), ну и врач, который ведет ваши хронические болячки).

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как различть болезнь?

Alessandroia пишет:

lenarossi пишет:

Саша, у вас есть хрониеские заболевания?

у меня есть хронический тонзилит, дискенезия желчных путей, т.к. перегиб желчного пузыря + полипы. И язвенная болезнь есть

Да, тут без врача конечно никуда...здоровья вам!!! В остальном старайтесь себя не накручивать, мысли материальны...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как различть болезнь?

lenarossi пишет:

Саша, у вас есть хрониеские заболевания?

у меня есть хронический тонзилит, дискенезия желчных путей, т.к. перегиб желчного пузыря + полипы. И язвенная болезнь есть

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как различть болезнь?

Саша, у вас есть хрониеские заболевания? Или постоянно что-то разное всплывает? Если последне, то просто надо обратить внимание на свой иммунитет. Лекарства зачастую лечат одно и калечат другое. Лучше есть побольше фруктов, молочки, питаться не раз в день на ночь, а как положено, готовить себе всегда свеженькое, а не на неделю кастрюлю супа....делать по возможности зарядку, дабы сосуды, мышцы были в тонусе....Температура 37 это не повод для паники, это значит, что ваш организм сам бореться с каким-то вирусом....поэтому врач не стал сразу пичкать вас таблетками.....вот когда уже идет на повышение, тогда надо вызвать врача и там уже по рецепту действовать.....У меня было много раз, температура 37, но потом организм победил сам и все нормализовалось.  

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Как различть болезнь?

Многиe болeзни бывают от нeрвов нe надо нeрвничать и дeргаться!!! и всё будeт хорошо!! heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как различть болезнь?

Alessandroia пишет:
Со страхами понятно. Но вопрос в том, как понять, страх это или же действительно надо обратиться к врачу?

Сделай так: всего лишь две недели считай, что всё, что у тебя "не так" - это страхи. И детально записывай всё, что с тобой происходит - что беспокоит, твоя реакция. Только ни с кем не обсуждай свои "проблемы со здоровьем", т.к. это тоже кормить эти страхи. Ты две недели пробуешь их игнорировать. Когда убедишься, что за это время ничего у тебя "не отказало", продолжай еще две недели записывать свои страхи. Потом обсудим и проанализируем.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как различть болезнь?

Валерия Пиффари пишет:

Саша, чем больше ты ходить по врачам, тем больше ты кормишь свои страхи.

Начни вести дневник и записывай туда все свои "страшные мысли". Так тебе будет проще разобраться с ними.

Со страхами понятно. Но вопрос в том, как понять, страх это или же действительно надо обратиться к врачу?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как различть болезнь?

Комментарий на пять звезд.

Саша, чем больше ты ходить по врачам, тем больше ты кормишь свои страхи.

Начни вести дневник и записывай туда все свои "страшные мысли". Так тебе будет проще разобраться с ними.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как различть болезнь?

Конечно, не все хорошо....на лицо явная мнительность

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии