Booking.com

как найти опытного гениколога в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evameits.

Обращаюсь с воросом к опытным. У меня начались проблемы с геникологией. Я пока токо 2 года в Италии живу и не знаю, как поступать в ситуации, когда гениколог нужен не раз в год по страховке для планового осмотра, а часто и в разное непредвиденное время. Я сейчас поехала в Беларусь, думала тут мне помогут. Но даже моя гениколог, к которой я обращалась раньше много лет не знает как правильно поставить диагноз и назначить лечение, считает, что я здорова. Очень разочаровалась я, да и не дешево тоже в Минске делать все анализы и консультироваться. Поэтому я решила вернутся домой в Пьемонт и там искать опытного врача. Может, подскажете, как начать искать хорошего специалиста? По интернету? И может поделитесь опытом как у вас получилось найти граммотного врача для себя? 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

Спасибо за ваши мнения. Как-то настроилась на новый этап розыска врача по возвращении домой. Очень греет душу, что не остались равнодушны к миему воросу! 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Paris Forever.

Re: как найти опытного гениколога в Италии

Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Я бы тоже посоветовала искать хорошего врача по рекомендациям. При случае расспросите знакомых итальянок, к кому они ходят и насколько довольны обслуживанием. Все с пониманием относятся к таким вещам - Вы же недавно в Италии и не можете все знать. Я, хоть и наблюдаюсь у врача в Москве, на всякий случай по приезду в Италию выяснила у родственниц мужа, к кому бежать, если что. Узнала много нового, что мне бы и в голову не пришло: например, что в нашем городе дела с гинекологией обстоят плохо, и со всеми более-менее серьезными вопросами лучше ехать в соседний город, где специалисты лучше. Так что ценнее личного опыта ничего нет smiley

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

evameits пишет:

Подруг итальянок у меня почти не завелось еще. А знакомых женщин спрашивать как-то неудобно. Но наверное, надо преодолеть это чувство и при случае интересоваться.

 

Не вижу ничего неудобного, можно интересоваться даже и без случаяsad А вообще, не знаю, где ты (можно на ты, думаю) территориально, у нас, в Романье, есть бесплатные центры консультационные, нам можно бесплатный осмотр пройти и анализы сдать. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

Подруг итальянок у меня почти не завелось еще. А знакомых женщин спрашивать как-то неудобно. Но наверное, надо преодолеть это чувство и при случае интересоваться.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

evameits пишет:

Спасибо, я вот тоже подумала, что надо спрашивать знакомых женщин. А как вы думаете, если попробовать спросить моего итальянского терапевта? Может терапевты знают врачей других в округе? 

 

Знать-то они знают, но не всегда их мнение может быть объективным. Лучше обратиться к тем, кто уже сам побывал пациентом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

Спасибо, я вот тоже подумала, что надо спрашивать знакомых женщин. А как вы думаете, если попробовать спросить моего итальянского терапевта? Может терапевты знают врачей других в округе? 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: как найти опытного гениколога в Италии

Мне просто повезло - сестра мужа врач и знает всех вменяемых и не очень коллег в округе, я бы, на вашем месте, искала при помощи знакомых, наобум не советую, это вы и сами понимаете.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии