Booking.com

Как найти гениколога для беременной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ksyhator.

Добрый день!
 

У меня сложилась такая непростая ситуация. Я беременна и хочу найти себе гинеколога. Знание итальянского минимальное, то есть желательно чтобы гинеколог был русскоговорящим или хотя бы англоговорящим, так как мой молодой человек работаетстрого по времени и не может со мной посещать докторов и переводить.
Я живу в регионе Лацио (город Serrone), у меня есть вид на жительство временный - на время беременности (Permesso di soggiorno per stranieri) и медицинский полис (Tessera sanitaria) тоже на период беременности. То есть, как я понимаю, мне доступна любая клиника с этими документами. Проблема только в языке.


Предыстория: Мой молодой человек итальянского гражданства нашел для меня Consultorio Multietnico в городе Frosinone, и там меня записали на прием к гинекологу, и доктор меня осмотрела, направила на анализы и узи - все как подобается. 
Эта была моя первая и последняя вчтреча с гинекологом! 
После этого мой прием стали постоянно переносить и эти переносы занятулись уже на три месяца.... Сейчас я уже на пятом месяце (24 недели) и хочу попасть в гинекологу, хочу узнать состояние здоровье свое и своего ребенкочка, но мой завтрашний прием опять перенесли. Я в отчаяние..... :(

Буду очень благодарна за любую полезную информацию!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Как найти гениколога для беременной

Найти гинеколога - это не проблема. А вот англоязычного (а тем более русскоязычного) surpriseэто уже посложней будет. А "консулторио", куда вас отправил ваш молодой человек, это, конечно, не самый лучший вариант для беременной.   

У вас (или у вашего молодого человека) должен же быть семейный врач-терапевт.  Вот к нему  можете обратиться. Он должен выписать вам направление на прием к гинекологу. А уже гинеколог, в свою очередь, скажет всё, что вам необходимо сделать и какие анализы сдать.    Это самый оптимальный вариант.

Или же, есть ещё два варианта: обратиться на приемный покой больницы (как вам уже советовали выше), изобразив небольшое недомогание. sad  В этом случае вас тут же обследуют и сделают все необходимые анализы.

Или же, есть ещё один вариант:  идти на прием к частному гинекологу, который и будет за вами следить и вести до родов. Но в этом случае прийдется платить за каждый визит

Выбор за вами. smiley  Здоровья Вам и будущему человечку! smiley

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти гениколога для беременной

Pronto soccorso. А вобще не ждите здесь еженедельных анализов и тд. Я ходила раз в 2 месяца и направление на анализы практически выбивала, так как тут другая система и они не считают нужным так часто проверять.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как найти гениколога для беременной

Пока вы в поиске врача, просто сходите в ближайшуюю больницу и обратитесь в скорую помощь. Изобритите легкую боль и первым делом вас омотрит гениколог.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии