Booking.com

Как быстро вылечить кашель

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Наличие кашля свидетельствует о заболеваниях верхних органов дыхания. Кашель считается защитной  функцией организма. Возникает он по причине воспаления слизистой оболочки дыхательных путей, при попадании табачного дыма, пыли, газов и жидкости.

как быстро вылечить кашель

Иногда кашель может носить форму аллергических реакций. Также он может быть симптомом какого-либо заболевания. Задаетесь вопросом: как быстро вылечить кашель? Сразу скажем, что кашель может быть разным. Это означает, что универсального способа не существует.

При кашле первоначально нужно применить отхаркивающие меры лечения – горчичники, компрессы в области грудной клетки, горчичные ножные ванны, банки, растирки, мази и обильное горячее питье.

Как быстро вылечить сухой кашель

Боль в горле при глотании, мучает першение, трудно говорить — знакомые симптомы, не правда ли? Сухим кашель называют по причине отсутствия отхаркивающей слизи. Ее нет, а значит, организм не может справиться с возбудителем инфекции путем вывода  бактерий наружу через мокроту.

Самым эффективным способом лечения сухого кашля считаются народные методы лечения:

  1. При сухом кашле в первую очередь, необходимо обильное питье. Наиболее проверенным способом борьбы с сухим кашлем является теплое молоко с медом и содой. Такой напиток следует пить перед сном.
  2. Также хороший эффект окажут ингаляции из содового раствора. Их следует проводить комплексно с другими методами лечения.
  3. Также проверенным и общеизвестным средством для борьбы с сухим кашлем считается чай с малиной или лимоном. Питье должно быть горячим. Также подойдут теплые компоты из сухофруктов, морс.
  4. Самостоятельно можно сделать цитрусовый сироп от кашля. Для этого необходимо взять крупный цитрус и целым отварить его. Процесс варки должен длиться  10 минут на медленном огне. Лимон охлаждают, режут на части, выдавливают сок. Полученную жидкость необходимо смешать с 2-мя ст. ложками глицерина, добавить ложку меда.  Содержимое смешивается с кипяченой водой для образования сиропной консистенции. Сироп употребляется небольшими порциями три раза в день.

Как вылечить кашель у ребенка

Быстро вылечить кашель у ребенка можно при помощи растирок. Весьма полезными  свойствами обладает медвежий и барсучий жир. Их можно употреблять вместе с медом и запивать отваром шиповника. Все это также способствует повышению защитных функций организма — повышает иммунитет и снимает приступы сухого кашля.

Как быстро вылечить сильный кашель?

Быстро избавиться от кашля поможет следующий рецепт из редьки.

  1. Редьку следует нарезать тонкими ломтиками (штучек 6-8). Каждый ломтик обильно посыпать сахаром, дать настояться 6 часов. Принимать необходимо по столовой ложке сока редьки ежечасно.
  2. Интенсивно перемешать стакан сока черной редьки с 1ст.л. меда, выдержать на огне, снять, остудить  и пить по три глотка 3-4 раза в день за полчаса до приема пищи.
как быстро вылечить кашель

Редька с медом вылечит кашель за два дня

Как быстро можно вылечить кашель? Избавиться от кашля помогут лекарственные травы: мать-и-мачеха, лекарственный алтей.

  1. Возьмите 1 столовую ложку сухоцветы мать-и-мачехи, залейте 400 мл кипятка. Настаивайте в течение часа. Процедите и употребляйте по 1 чайной ложке 4-5 раз в день.
  2. Лекарственный алтей обладает смягчающим, а также противовоспалительным действием. Приготовление:  2 ст. л. дробленых корней алтея, залейте 500мл. холодной воды,  выдержите на холоде один день. Полученный настой процедите, добавьте немного сахара и пейте по  столовой ложке.

Елена Малышева рассказывает об эффективных методах лечения:

Как быстро вылечить мокрый кашель

Наилучшее средство лечения влажного кашля — паровые ингаляции. Чем больше вы вдохнете парового влажного воздуха, тем сильнее будет отхаркивающий мокротовыводящий эффект. Следовательно, и выздоровление не заставит вас долго ждать.

Дышать можно отваром картофеля. Хороши и ингаляции с добавлением эфирных масел. Противовоспалительным и отхаркивающим эффектом обладают эфирные масла пихты, кедра, эвкалипта, чайного дерева, ромашки, шалфея.  Для  ингаляций достаточно добавить  3-4 капли эфирного масла в кипяток.

Помимо ингаляций можно использовать аромалампу. Потребуется добавить несколько капель в лампу. За счет последнего вы не только решите проблему: как вылечить влажный кашель быстро,  но и сможете расслабиться и быстро заснуть. В принципе, любая аромотерапия  оказывает расслабляющее и успокаивающее действие.  Эфирные масла можно добавлять в ванну. Так вы усилите лечебные свойства  компонентов.

Как очень быстро вылечить кашель: дополнительные советы

  1. Смешайте в равных пропорциях морковный сок с не пастеризованным молоком. Пейте по 1 толовой ложке 6 раз в день.
  2. Вытрите грудь сухой тряпкой, затем разотрите сало или смалец (топленое сало). К свиному салу можно прибавить немного топленого масла.
  3. Быстрый способ вылечить кашель — проделывать ингаляции с 2-х процентным раствором новокаина или с дикаином. В небольшой чайник налить ½ стакана воды и туда добавить 2-3 ампулы новокаина или 5-6 капель 3-х процентного дикаина. Про кипятить на слабом огне и вдыхать через носик чайника или через бумажную трубочку 5-10 минут.
  4. Полезен следующий рецепт: порошок корня солодки – 30г., сахарный порошок – 60 г., укропа – 15 гр. Принимать по 1\2 чайной ложки 3 раза в день до еды.

Как быстро вылечить кашель и насморк

Как мы уже говорили, замечательными средствами борьбы с простудой, кашлем и насморком являются ингаляции, поэтому при кашле и насморке целесообразно использовать именно их. При насморке возможны ингаляции из масел мяты, лаванды, лимона, чайного дерева. Не стоит забывать о приеме жаропонижающих препаратов, особенно если кашель и насморк сопровождается температурой 38 и выше.

Справиться с насморком поможет соляной раствор из морской соли. Морскую соль вы можете приобрести в аптеке или в специализированных магазинах. Морской солью промываются носовые пазухи. Она нормализует функцию слизистой оболочки.

источник

Изображение пользователя ReginaSimon.

Re: Как быстро вылечить кашель

Кашель это защитная реакция организма на инфекцию дыхательных путей. Мы лечим кашель ингаляциями

Изображение пользователя skywinter.

Re: Как быстро вылечить кашель

о, как раз то, что мне нужно.

Изображение пользователя Айше.

Re: Как быстро вылечить кашель

спасибо за советы , попробую, а то уже задолбал кашель.

Изображение пользователя Heliona.

Re: Как быстро вылечить кашель

Домашние методы лечения хороши, но на них не всегда есть время, увы. Последний раз когда я сильно простудилась, кашель лечила Апиколдом. Вкусный сироп на основе меда и тимьяна. Я хоть откашляться смогла. 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Как быстро вылечить кашель

Кашель, да и любую простуду лечу растираниями: беру любой согревающий крем (перцовый, "змеиный яд", пчелиный, "звездочка"  и так далее), распираю грудь и спину, ступни ног, одеваю теплые носки, выпиваю чашку горячего молока с медом -  и спать! Утром простуды как ни бывало.

Раньше детей лечила так: укладывала спать в ... шерстяных носках - внутрь носков вкладывала сухой горчичник. Ножки ребенка ночью потели, получался согревательный эффект.

А однажды, еще на Севере, мы с детьми весь опасный период простуд и гриппа банальным образом ... ПРОСПАЛИ! Никто из нас не заболел. Получилось это так. Летом, отдыхая в Крыму, я купила несколько пучков свежей лаванды, засушила ее, а когда началась зима, понемногу добавляла в чай. Какой был сладкий мягкий сон! Утром дети легко пробуждались, бежали в школу. После школы учили уроки, играли и в 7-8 вечера уже мы все валились в ног; кто в кресле засыпал, кто на диване, а младшая всегда норовила уснуть на полу, в уголке для кукол.

Может это и не совсем правильно было с точки зрения медицины - добавлять в чай чуточку лаванды, не знаю, но, клянусь, никто из нас той жестокой зимой не чихнул, и не кашлянул. С тех пор я поверила в чудодейственную силу трав.

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии