Booking.com

Иммортализм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Доброго времени суток всем! Поздравляю всех с наступающим и бесконечно многими (для тех, кто этого захочет ) другими годами. Я хочу сообщить всем о том, что я все более проникаюсь идеями иммортализма. Я не могу постичь почему некоторые не разделяют такие замечательные идеи. Мама одной подруги моей дочери сказала мне (однако многие у нас в поселке полностью согласны СО МНОЙ!), что она де будет жить так, как спокон веков жили ( как будто во времена Пушкина женщину в 37 лет не считали старухой?). И во имя чего необходимо быть биологическим неудачником?

 Я хотя и вообще очень интересуюсь футурологией, а мне 46 лет, для справки

Рей Курцвайл (Ray Kurzweil)  в своей книге Transcend: Nine Steps to Living Well Forever,   пишет о том, что в ближайшем будущем людям будет добавлено еще 20 лет к средней продолжительности жизни, а затем , вскоре, еще 20 лет. Рею самому сейчас 65 лет, но он оч. надеется, и прилагает все усилия для того, чтобы дожить до 2045 г., когда наука дойдет до того, что научатся выращивать новые тела и пересаживать в них  обновленный стволовыми клетками мозг.

 Если же кто щас уже старый, и может не дожить до этого, то в России есть криоцентр, в котором человека смогут заморозить и он "доживет" до того времени, когда наука будущего сможет его разморозить и вернуть к жизни.

 Проблему перенаселения, ученые говорят, что тоже можно будет решить, заселяя космич. пространство. О перспективах бессмертия пишет еще и Ричард Эттингер в своей книге,именно под названием Перспективы бессмертия.

 Сейчас мы приближаемся к сингулярности ( об этом также пишет Курцвайл), когда экономич. проблемы людей будут решены, т.к. производство будет дешевым.

Батин говорит, что проблему фактически большого продления жизни они смогли бы решить, но только гос. финансирования их работа в РФ не получает.

 Он говорит, что надо привлекать людей к этому аспекту ( ну необходимо посмотреть его видео на scienceagainstaging.org), т.к., если последователей этой идеи будет больше, если обществ. мнение будет давить на правит-ва стран, и плюс если будет посильная поддержка масс (материальная, кто сколько сможет), то они смогут сделать многое.

 М. Бктин был и на передаче Утро России, поэтому на шарлатана он не похож, да и идеи его перкликаются с Курцвайловскими, и др. ученых.

 Ну вообщем, пишите, кто что думает о данном аргументе, какие сайты существуют здесь и какая работа проводится в Италии, да и вообще высказывайте свои идеи на этот счет.

 

Изображение пользователя robin goodsha.

Re: Иммортализм

Anna27 пишет:
Вспомнился польский фиьм "Секс-миссия"( в русском прокате "Новые амазонки).                     Вам самой,что ближе эзотерический иммортализм или научный. Вы акцентируете Ваш взраст-46 лет, казалось бы обычно взрослый человек знает,что нет слова "щас" есть слово "сейчас".

 
Я знаю, что правильно писать сейчас, но я у кого-то видела, что они так пишут, и тоже так стала писать, т.к. когда надо написать много,то это дает экономию во времени. Здесь же пишут perche сокращенно (не могу найти у себя ни аченто , ни знак умножить).
 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Иммортализм

Комментарий на пять звезд.

robin goodsha пишет:

 

 Если же кто щас уже старый, и может не дожить до этого, то в России есть криоцентр, в котором человека смогут заморозить и он "доживет" до того времени, когда наука будущего сможет его разморозить и вернуть к жизни.

 

 

Вспомнился польский фиьм "Секс-миссия"( в русском прокате "Новые амазонки).                     Вам самой,что ближе эзотерический иммортализм или научный. Вы акцентируете Ваш взраст-46 лет, казалось бы обычно взрослый человек знает,что нет слова "щас" есть слово "сейчас".
 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии