Booking.com

ЭКО в Италии или в России?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Layritta34.

У нас проблема - уже больше пяти лет не можем зачать ребёнка.  Несколько лет до переезда в Италию,  мы жили в Израиле, там был провальный протокол   ЭКО.  Хочу пробовать снова, только не знаю где лучше - искать  клинику в Италии, или съездить на родину в Россию?  Есть тут сёстры по несчастью? Поделитесь мнением и своим опытом.

 

Изображение пользователя Nejenka.

Re: ЭКО в Италии или в России?

Ясно))) У сестры расспросила, говорит, что ЭКО в клинике Евромед Инвитро делают только два доктора, ей делала Ломова-Митрофанова, но и одна, и другая - очень хорошие специалисты и чуткие женщины. Контакты их посмотрите на сайте.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: ЭКО в Италии или в России?

Layritta34 пишет:

Я о таких случаях тоже знаю. У меня знакомая одна, тоже долго забеременеть не могла( 9 лет), потом усыновили мальчика ( знакомые разбились а сын остался), мальчику было 11 лет тогда, через год решили младенца взять, а ещё через год Аня и сама девочку родила. Вот так, не было детей, а теперь трое. Муж теперь по заграницам мотается, их же обеспечивать всех надо.

  Но я, честно говоря не уверенна, что смогу любить  усыновлённого  ребёнка, как своего, поэтому об этом пока и думать не хочу. Может всему всоё время... пока будем сами пытаться.

Конечно, пытаться стоит. Никогда не опускайте руки и увидите, все у вас получится! Здоровья Вам и удачи!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Layritta34.

Re: ЭКО в Италии или в России?

Я о таких случаях тоже знаю. У меня знакомая одна, тоже долго забеременеть не могла( 9 лет), потом усыновили мальчика ( знакомые разбились а сын остался), мальчику было 11 лет тогда, через год решили младенца взять, а ещё через год Аня и сама девочку родила. Вот так, не было детей, а теперь трое. Муж теперь по заграницам мотается, их же обеспечивать всех надо.

  Но я, честно говоря не уверенна, что смогу любить  усыновлённого  ребёнка, как своего, поэтому об этом пока и думать не хочу. Может всему всоё время... пока будем сами пытаться.

Изображение пользователя Layritta34.

Re: ЭКО в Италии или в России?

Мы не замораживали в Израиле, так как дорого это, да и надеялись на лучшее. Прежний доктор уехал из Израиля, а гонятся за ним по миру у нас нет возможности. В России, я узнавала, и ЭКО, и диагностика и т.п. однозначно дешевле обойдётся. Питер нас бы устроил. Если это удобно, уточните у сестры как её доктора звали, мне очень нужно действительно к хорошему попасть.

Изображение пользователя Nejenka.

Re: ЭКО в Италии или в России?

Точно что - классика жанра. Тоже такой случай знаю.

Изображение пользователя Nejenka.

Re: ЭКО в Италии или в России?

Layritta34

А криошек не осталось? Очень редко так везет женщинам, насколько я знаю, что б прям с первого протокола и удавалось забеременеть. Не хотите вернуться к прежнему доктору? В России гораздо дешевле, конечно, ЭКО будет, особенно если с жильем нет проблем, если там можно у родственников остановиться. У меня кума в Питер ездила ЭКО делать по знакомству в Евромед Инвитро к хорошему репродуктологу и вернулась в положении.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: ЭКО в Италии или в России?

Есть знакомая итальянская семья- семь лет не могли зачать ребенка. Делали несколько неудачных процедур. И как по классике жанра- как только стали настраиваться на усыновление - она забеременела сама. Ребенку почти год  сейчас. (Эко делали в Италии. Два раза. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии