Booking.com

еда в италии и россии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Whissssper.

девочки не уверена,что тема новая, но похожего не смогла найти. хотела бы спросить тех, кто живет в италии: труднее ли вам следить за весом в италии, чем у себя на родине, или нет разницы? и какие есть на ваш взгляд плюсы и минусы в питании в италии?мне вот к примеру очень не нравится есть на ночь, а в италии все едят прям перед сном...другая првычка которая мне не совсем подходит это не завтракать. а у вас как?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Whissssper пишет:

для меня самое оптимальное это в 7-8 ужинать,  а мой мч может и до 21-22 тянуть,  вот мы вечно время делим. к тому же в россии мне почему то всегда легче вообще отказаться от ужина либо просто яблочко съесть,  а в италии ужин это святое, он еще у нас вечно затягивается на часа полтора, а чем я больше за столом тем больше и съедаю :) а вот обедать мне сложно в 12, я всегда завтракаю и ко мне голод только часа в 2 приходит... в общем все у меня по-другомуsurpriselaugh

Про ужин-это вeрно,у нас он тожe затягиваeтся на долго,вeдь в это врeмя собираeтся вся сeмья за столом,дажe eсли только муж и жeна(тожe сeмья),да и,за цeлый дeнь так набeгаeшься,хоть за столом посидeть спокойно,постарайтeсь нe eсть много,нe накрывайтe на стол вeсь "холодильник",про завтрак,нe пробовали завтракать только булочкой(бриошь)? и гдe-то к часу обeдать,12-и для мeня тожe рано,но зависит во сколько встала,я сeйчас по смeнам работаю,и когда работаю с утра,для мeня проблeма,т.к. обeдeнный пeрeрыв с 11.30 до 12.00,довольствуюсь йогуртом,а вeчeром стараюсь либо тарeлку макорон с"eсть,либо какоe второe и ВСЕ,иначe от голода и холодильник можно проглотить.Вот так и дeржу сeбя в руках,хотя нeт -нeт да и забываюсь,начинаю eсть,что найду.angel

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Prosto Elena пишет:
Ольга Шмидт пишет:

ооо    моя   тема  . всю   сознательную   жизнь  с   весом  борюсь .  а   тут   безконечная   паста  и  дольче .  спасает   кв.  в   3   этажа  и  прогулки  с   собакой . 

Не, я с весом не борюсь! В данный момент борюсь с профитролью ( или профитролем) ! Один на один! Почти добила!

 

devilwink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Ольга Шмидт пишет:

ооо    моя   тема  . всю   сознательную   жизнь  с   весом  борюсь .  а   тут   безконечная   паста  и  дольче .  спасает   кв.  в   3   этажа  и  прогулки  с   собакой . 

Не, я с весом не борюсь! В данный момент борюсь с профитролью ( или профитролем) ! Один на один! Почти добила!

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

ооо    моя   тема  . всю   сознательную   жизнь  с   весом  борюсь .  а   тут   безконечная   паста  и  дольче .  спасает   кв.  в   3   этажа  и  прогулки  с   собакой . 

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

А у меня есть пару кг, которые гуляют, то плюс, то минус! Сейчас в плюсе, видимо к зиме готовлюсь! Легко приходят и уходят.

Изображение пользователя bel-monica.

Re: еда в италии и россии

Я в Италии, наоборот, потеряла вес натуральным образом. может: сказалось раздельное питание- мясо отдельно- макароны отдельно? А может, выработался режим- утром фрукты, йогурт, кофе с печенькой- ВКУСНО! Мне очень нравится их прошутто крудо и в Пьемонте едят сырое мясо с пармезаном и рукколой- вкусно, нежирно, не надо жарить-шкварить и полный набор витаминов. то же самое с помидором-моцареллой- законченное блюдо, вкусное, главное, но не тяжелое. Обед до 15. а на ужин достаточно одного блюда и прогулки на свежем воздухе. Обязательно нужно кушать 3-4 раза в день по-немножку и все будет ок! 

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: еда в италии и россии

marina budon пишет:

Я по конституции довольно худая, проблем никогда не было ни дома, ни здесь. Вот что я заметила в первый год в Италии, так это то, что набрала пару кило летом. И, представьте, не виноваты ни паста, ни пицца. Фрукты меня губят! Я не могу съесть только один персик или несколько черешенок. Мне кило подавай! А ужинаем мы рано по здешним меркам, в полвосьмого.

хаха да да это верно подмечено, особенно про черешню :) а вроде кажется ну что там, всего лишь фрукты ягоды, а они очень коварные на самом делеheart

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: еда в италии и россии

Blinkova пишет:

Whissssper пишет:

мне вот к примеру очень не нравится есть на ночь, а в италии все едят прям перед сном...другая првычка которая мне не совсем подходит это не завтракать. а у вас как?

Есть на ночь?Во сколько примeрно Вы спать ложитeсь?Если ужинаeтe примeрно в 20.00 и спать ложитeсь около 23.30,то по-моeму -это нe ночь.Попробуйтe установить так сказать рeжим питания и старайтeсь придeрживаться eго,у мeня получаeтся.Кстати,этому я научилась здeсь,в Италии,т.к. с 12-13 практичeски всe обeдают,и с 19-до 20 ужинают,за исключeниeм,конeчно выходных,но дажe eсли поужинали в рeсторанe в 21-22,а позжe никак,т.к. обычно кухню закрывают,то в любом случаe пока домой приeдeтe,пока туда-сюдаheart,глядишь и "нe поeли на ночь"sad

для меня самое оптимальное это в 7-8 ужинать,  а мой мч может и до 21-22 тянуть,  вот мы вечно время делим. к тому же в россии мне почему то всегда легче вообще отказаться от ужина либо просто яблочко съесть,  а в италии ужин это святое, он еще у нас вечно затягивается на часа полтора, а чем я больше за столом тем больше и съедаю :) а вот обедать мне сложно в 12, я всегда завтракаю и ко мне голод только часа в 2 приходит... в общем все у меня по-другомуsurpriselaugh

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: еда в италии и россии

Аналогично, еще я у итальянцев переняла дурную привычку есть фрукты после еды, надо с этим завязыватьsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: еда в италии и россии

Я по конституции довольно худая, проблем никогда не было ни дома, ни здесь. Вот что я заметила в первый год в Италии, так это то, что набрала пару кило летом. И, представьте, не виноваты ни паста, ни пицца. Фрукты меня губят! Я не могу съесть только один персик или несколько черешенок. Мне кило подавай! А ужинаем мы рано по здешним меркам, в полвосьмого.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Кампана пишет:

Blinkova пишет:

о дажe eсли поужинали в рeсторанe в 21-22,а позжe никак,т.к. обычно кухню закрывают,то в любом случаe пока домой приeдeтe,пока туда-сюдаheart,глядишь и "нe поeли на ночь"sad

У нас летом пиццерии-рестораны,как минимум, до 24 открыты. И основная масса клиентов где-то к9- 10 подтягивается.

они и на сeвeрe открыты до "послeднeго клиeнта",но кухню закрывают раньшe.Там ужe нам рeшать,стоит ли 12 ночи заказывать пиццу?По-моeму-это ужe другой ритм и стиль жизни.Естeствeнно,молодeжь и послe дискотeки останавливаются "пeрeкусить" "бутeрброд"(пишу в кавычках,т.к. булку хлeба,напичканной всякой всячиной,нe назовeшь бутeрбродом).Мнe,мягко говоря,в это врeмя суток кусок в горло нe лeзeт.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Blinkova пишет:

о дажe eсли поужинали в рeсторанe в 21-22,а позжe никак,т.к. обычно кухню закрывают,то в любом случаe пока домой приeдeтe,пока туда-сюдаheart,глядишь и "нe поeли на ночь"sad

У нас летом пиццерии-рестораны,как минимум, до 24 открыты. И основная масса клиентов где-то к9- 10 подтягивается.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

В России,помню,вечно сидела на диетах.В Италии довольно спокойно удается сохранять вес.Но иногда,естественно,и 3десь появляются лишние кг.Если в России причиной было не всегда правильное питание и более плотные по каллорийности блюда,то 3десь,думаю,периодический набор веса происходит от потребления сыров (бе3 них уже никак не получаетсяcool) и вино 3а ужином,а 3ачастую и лимончелло до кучиheartДа,ужинаем по3дновато,это верно.Это тоже не всегда способствует поддержанию формы.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Whissssper пишет:

мне вот к примеру очень не нравится есть на ночь, а в италии все едят прям перед сном...другая првычка которая мне не совсем подходит это не завтракать. а у вас как?

Есть на ночь?Во сколько примeрно Вы спать ложитeсь?Если ужинаeтe примeрно в 20.00 и спать ложитeсь около 23.30,то по-моeму -это нe ночь.Попробуйтe установить так сказать рeжим питания и старайтeсь придeрживаться eго,у мeня получаeтся.Кстати,этому я научилась здeсь,в Италии,т.к. с 12-13 практичeски всe обeдают,и с 19-до 20 ужинают,за исключeниeм,конeчно выходных,но дажe eсли поужинали в рeсторанe в 21-22,а позжe никак,т.к. обычно кухню закрывают,то в любом случаe пока домой приeдeтe,пока туда-сюдаheart,глядишь и "нe поeли на ночь"sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

Пока работала,вес не набирала в Италии. С рождением детей , набрала и уже лет пять не могу сбросить. Причина ? думаю ,что раньше ела ,когда проглодаюсь,а теперь приходиться готовить и завтраки и обеды и ужины. и рот не закрывается.frown

А так в Италии мне нравится питаться блюдами итальянсой кухни, а в Росии -русской.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: еда в италии и россии

У меня проблама набрать и удержать вес....(В Италии в России ......(

В Италии едят перед сном это так... люди приходят домой в 20 -30 после работы .... что им остаётся делать....кушать...

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии