Booking.com

Давление у метеочувствительных людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

У меня, гипотоника между прочим, ни с того ни сего в эти дни резко подскочило давление: 190 на 100! Пошла к семейному доктору. Тот спрашивает: "Курите?"  Отвечаю: "За свою долгую жизнь даже ни разу не попробовала..." "Нервничаете?" -  "Всегда спокойна как  слон". "Значит, - делает он вывод,- во всем виновата погода. Когда холодно или дождливо, кровеносные сосуды сжимаются - так и до криза недалеко. Выписал достаточно сильные таблетки: одна утром, другая вечером. И "обрадовал", мол, принимать их теперь придется всю оставшуюся жизнь - каждый день.

Неужели действительно виноват холод (ну, и возраст, естественно)... Когда погода теплая, заметила, никаких проблем со здоровьем...

Хотелось бы узнать, кто-нибудь из имевших высокое давление смог в конце концов нормализовать его и отказаться от таблеток. Или, на самом деле, придется сейчас каждую зиму так страдать?

Изображение пользователя TonicLab.

Re: Давление у метеочувствительных людей

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Все виды реакций организма на действие погодных факторов носят название «метеотропных реакций». Способность организма отвечать на действие погодных факторов развитием метеотропных реакций называется «метеочувствительностью» Конечно, метеочувствительность сама по себе является лишь проявлением реакции организма вызванной одним из сопутствующих заболеваний и во многом зависит от формы и стадии болезни, типа нервной системы, возраста. Атмосферное давление - основной фактор воздействия на организм. Сосуды имеют собственную нервную регуляцию, они снабжены сигнальной системой, информирующей нервные центры о своем состоянии. Рецепторы этой системы чувствительны к колебания атмосферного давления и изменение содержания кислорода в воздухе вызывают их раздражение. Прежде всего следует определить степени вашей чувствительности к изменениям атмосферного давления. Как это сделать можно найти в одной из статей этого сайта:https://toniclab.ru/articles.php

Изображение пользователя Корпетокшин.

Re: Давление у метеочувствительных людей

Осознать данную проблему метеочувствительности можно на основе сведений об устройстве и регуляции функций человеческого организма, о чем детально изложено в книге "Исцеление от Евангелие (Высшая Медицина)".   

Подробнее: http://italia-ru.com/catalog/vysshaya-meditsina-88992

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

заполярка пишет:

Врач, которая меня принимала, сказала дочке : "Мы вашу маму еле вытащили..." (понятно - откуда?). Врач, которая меня выписывала, сказала на прощанье: "Высокое давление - это не повод обращаться в скорую помощь".

В скорую помощь за 10 лет жизни в Италии я обратилась впервые. Впечатления - незабываемые! Поделюсь ими чуть позже отдельной темой в форуме...

Странный врач, когда гипертонический криз-самое время обращаться. Жду от Вас впечатлений о их скорой, еще ни разу не обращалась, очень интересно))

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Желаю Вам здоровья! Может быть Вам поможет совет, который дал мне кардиолог, когда проводил обследование, он порекомендовал вести дневник. Если у Вас есть дома аппарат для измерения давления (если нет, то с Вашими проблемами лучше приобрести), то 3 раза в день утром, днем и вечером измерять давление и записывать в табличку и комментировать, какая погода, самочувствие, нервничала ли сегодня. Вы для себя заметите или отметете взаимосвязь многих явлений, погодное ли, на нервной ли почве. А вообще лучше действительно полностью обследоваться, как мне врач говорил, это может быть связано с сосудами, сердцем, щитовидкой и многими др. органами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

заполярка пишет:

Огромное спасибо за советы, за доброжелательность! И все-таки я (увы и  ах!) на этой неделе непростую ночку провела в pronto socorso.

Ох.когда это вы уже успели?!  Вам наверное надо серьезно обследоваться . Установить причину и лечиться . Сужу по моему мужу. Берегите себя.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Комментарий на пять звезд.

Огромное спасибо за советы, за доброжелательность! И все-таки я (увы и  ах!) на этой неделе непростую ночку провела в pronto socorso. Меня очень удивило отношение медиков (давление с которым я поступила: 210 на 130). Врач, которая меня принимала, сказала дочке : "Мы вашу маму еле вытащили..." (понятно - откуда?). Врач, которая меня выписывала, сказала на прощанье: "Высокое давление - это не повод обращаться в скорую помощь".

В скорую помощь за 10 лет жизни в Италии я обратилась впервые. Впечатления - незабываемые! Поделюсь ими чуть позже отдельной темой в форуме...

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Я пол года лечила давление и наблюдалась у кардиолога, но у меня было сердечное повышенное. Но сначала врач провел полное обследование, в связи с чем давление, т.е. проверили почки,сердце, щитовидку, делали разные тесты, я 3 дня с аппаратом ходила на работу и только после этого поставили диагноз, а не так как Вам, сразу типа от погоды. 6 месяцев пила таблетки и можно сказать практически излечилась. Под конец пила милдронат и атенолол и когда нервничала врач сказал принимать грандаксин (это потому что мое давление было связано с нервами). Мой совет, найдите другого врача и обследуйтесь, сейчас многое лечится, главное установить причину.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Кампана пишет:

А почему кофе нельзя,если пониженное?

Просто не всегда пониженное, но часто бывает, а если когда давление нормальное выпить кофе, то тут же мне не очень хорошо становиться!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

mila85 пишет:

Я страдаю от давления лет с 16, и никогда не пила таблетки, просто уже привыкла, что кофе пить нельзя, и когда погода меняется всегда голова болит, и слабость, только у меня пониженное.

А почему кофе нельзя,если пониженное?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Я почти полностью избавилась от метеозависимости (страдала с детства) с помощью Гингко Билоба, она чистит сосуды головного мозга, делая их более эластичными, попробуйте, я пью курсами, по месяцу два раза в год (весной и осенью)

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Я страдаю от давления лет с 16, и никогда не пила таблетки, просто уже привыкла, что кофе пить нельзя, и когда погода меняется всегда голова болит, и слабость, только у меня пониженное.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

Моему мужу,помимо таблеток , настоятельно рекомендуют снизить вес.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

И, конечно, надо с доктором проконсультироваться. А про второй деликатный вопрос (к Румине) можно в личку?laugh

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Давление у метеочувствительных людей

У меня   муж от давления пьет по утрам половинку  lercadip .Я же пропила кажется все от климакса.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: На Италию наступает холодный циклон

Если выбирать из "двух зол", то лучше пить таблетки,чем ходить с высоким давлением.Но перед приемом таблеток лучше проверять А/Д. У женщин не принято говорить о возрасте,но тем не менее, часто у женщин поднимается А/Д при гормональных возрастных перестройках организма и тогда бывает достаточно приема гомеопатических препаратов,например климактоплан(пр-во Германия)или что-то аналогичное. Аналогов производство Италия,к сожалению, не знаю. В любом случае проконсультируйтесь с врачом в этом направлении.Удачи

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Давление у метеочувствительных людей

У меня упало давление от этого циклона

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: На Италию наступает холодный циклон

заполярка пишет:

А у меня, гипотоника между прочим,ни с того ни сего в эти дни резко подскочило давление: 190 на 100! 

Знаете, я тоже была пожизненным гипотоником (рабочее давление 90 на 70). С возрастом нормализовалось почти, но в пасмурные дни или когда погода меняется, чувствую себя плохо, как "растаявшее мороженое". Мы с мужем оба относимся к категории "meteoropatico", т.е. наше самочувствие напрямую зависит от погоды. Я лечиться не люблю, поэтому просто жду, когда погода наладится. Мой муж принимает таблетки 2 раза в день (как назначили и Вам). Это лекарство нормализует давление. Я не знаю, что прописал врач Вам, муж принимает neo-lotan Plus (losartan potassico e idroclorotiazide).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии