Давление у метеочувствительных людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

У меня, гипотоника между прочим, ни с того ни сего в эти дни резко подскочило давление: 190 на 100! Пошла к семейному доктору. Тот спрашивает: "Курите?"  Отвечаю: "За свою долгую жизнь даже ни разу не попробовала..." "Нервничаете?" -  "Всегда спокойна как  слон". "Значит, - делает он вывод,- во всем виновата погода. Когда холодно или дождливо, кровеносные сосуды сжимаются - так и до криза недалеко. Выписал достаточно сильные таблетки: одна утром, другая вечером. И "обрадовал", мол, принимать их теперь придется всю оставшуюся жизнь - каждый день.

Неужели действительно виноват холод (ну, и возраст, естественно)... Когда погода теплая, заметила, никаких проблем со здоровьем...

Хотелось бы узнать, кто-нибудь из имевших высокое давление смог в конце концов нормализовать его и отказаться от таблеток. Или, на самом деле, придется сейчас каждую зиму так страдать?

Изображение пользователя Корпетокшин.

Re: Давление у метеочувствительных людей

Осознать данную проблему метеочувствительности можно на основе сведений об устройстве и регуляции функций человеческого организма, о чем детально изложено в книге "Исцеление от Евангелие (Высшая Медицина)".   

Подробнее: http://italia-ru.com/catalog/vysshaya-meditsina-88992

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участник

заполярка пишет:

Врач, которая меня принимала, сказала дочке : "Мы вашу маму еле вытащили..." (понятно - откуда?). Врач, которая меня выписывала, сказала на прощанье: "Высокое давление - это не повод обращаться в скорую помощь".

В скорую помощь за 10 лет жизни в Италии я обратилась впервые. Впечатления - незабываемые! Поделюсь ими чуть позже отдельной темой в форуме...

Странный врач, когда гипертонический криз-самое время обращаться. Жду от Вас впечатлений о их скорой, еще ни разу не обращалась, очень интересно))

Заслуженный участник

Желаю Вам здоровья! Может быть Вам поможет совет, который дал мне кардиолог, когда проводил обследование, он порекомендовал вести дневник. Если у Вас есть дома аппарат для измерения давления (если нет, то с Вашими проблемами лучше приобрести), то 3 раза в день утром, днем и вечером измерять давление и записывать в табличку и комментировать, какая погода, самочувствие, нервничала ли сегодня. Вы для себя заметите или отметете взаимосвязь многих явлений, погодное ли, на нервной ли почве. А вообще лучше действительно полностью обследоваться, как мне врач говорил, это может быть связано с сосудами, сердцем, щитовидкой и многими др. органами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

заполярка пишет:

Огромное спасибо за советы, за доброжелательность! И все-таки я (увы и  ах!) на этой неделе непростую ночку провела в pronto socorso.

Ох.когда это вы уже успели?!  Вам наверное надо серьезно обследоваться . Установить причину и лечиться . Сужу по моему мужу. Берегите себя.

Изображение пользователя заполярка.

Комментарий на пять звезд.

Огромное спасибо за советы, за доброжелательность! И все-таки я (увы и  ах!) на этой неделе непростую ночку провела в pronto socorso. Меня очень удивило отношение медиков (давление с которым я поступила: 210 на 130). Врач, которая меня принимала, сказала дочке : "Мы вашу маму еле вытащили..." (понятно - откуда?). Врач, которая меня выписывала, сказала на прощанье: "Высокое давление - это не повод обращаться в скорую помощь".

В скорую помощь за 10 лет жизни в Италии я обратилась впервые. Впечатления - незабываемые! Поделюсь ими чуть позже отдельной темой в форуме...

Заслуженный участник

Я пол года лечила давление и наблюдалась у кардиолога, но у меня было сердечное повышенное. Но сначала врач провел полное обследование, в связи с чем давление, т.е. проверили почки,сердце, щитовидку, делали разные тесты, я 3 дня с аппаратом ходила на работу и только после этого поставили диагноз, а не так как Вам, сразу типа от погоды. 6 месяцев пила таблетки и можно сказать практически излечилась. Под конец пила милдронат и атенолол и когда нервничала врач сказал принимать грандаксин (это потому что мое давление было связано с нервами). Мой совет, найдите другого врача и обследуйтесь, сейчас многое лечится, главное установить причину.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участник

Кампана пишет:

А почему кофе нельзя,если пониженное?

Просто не всегда пониженное, но часто бывает, а если когда давление нормальное выпить кофе, то тут же мне не очень хорошо становиться!!!

mila85 пишет:

Я страдаю от давления лет с 16, и никогда не пила таблетки, просто уже привыкла, что кофе пить нельзя, и когда погода меняется всегда голова болит, и слабость, только у меня пониженное.

А почему кофе нельзя,если пониженное?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Я почти полностью избавилась от метеозависимости (страдала с детства) с помощью Гингко Билоба, она чистит сосуды головного мозга, делая их более эластичными, попробуйте, я пью курсами, по месяцу два раза в год (весной и осенью)

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участник

Я страдаю от давления лет с 16, и никогда не пила таблетки, просто уже привыкла, что кофе пить нельзя, и когда погода меняется всегда голова болит, и слабость, только у меня пониженное.

Моему мужу,помимо таблеток , настоятельно рекомендуют снизить вес.

Изображение пользователя marina budon.

И, конечно, надо с доктором проконсультироваться. А про второй деликатный вопрос (к Румине) можно в личку?laugh

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

У меня   муж от давления пьет по утрам половинку  lercadip .Я же пропила кажется все от климакса.

Изображение пользователя Anna27.

Re: На Италию наступает холодный циклон

Если выбирать из "двух зол", то лучше пить таблетки,чем ходить с высоким давлением.Но перед приемом таблеток лучше проверять А/Д. У женщин не принято говорить о возрасте,но тем не менее, часто у женщин поднимается А/Д при гормональных возрастных перестройках организма и тогда бывает достаточно приема гомеопатических препаратов,например климактоплан(пр-во Германия)или что-то аналогичное. Аналогов производство Италия,к сожалению, не знаю. В любом случае проконсультируйтесь с врачом в этом направлении.Удачи

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

У меня упало давление от этого циклона

Изображение пользователя marina budon.

Re: На Италию наступает холодный циклон

заполярка пишет:

А у меня, гипотоника между прочим,ни с того ни сего в эти дни резко подскочило давление: 190 на 100! 

Знаете, я тоже была пожизненным гипотоником (рабочее давление 90 на 70). С возрастом нормализовалось почти, но в пасмурные дни или когда погода меняется, чувствую себя плохо, как "растаявшее мороженое". Мы с мужем оба относимся к категории "meteoropatico", т.е. наше самочувствие напрямую зависит от погоды. Я лечиться не люблю, поэтому просто жду, когда погода наладится. Мой муж принимает таблетки 2 раза в день (как назначили и Вам). Это лекарство нормализует давление. Я не знаю, что прописал врач Вам, муж принимает neo-lotan Plus (losartan potassico e idroclorotiazide).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии