Booking.com

Cравнение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NAFFA.

K сожалению, пришлось  в декабре  лежать в больнице в Италии. В палате по два человека, душ, туалет в палате, чистенко. Предоставляется меню, есть выбор, вкусно, еда запечатанная в одноразовые контейнеры, как в самолете, постельное белье  белоснежное, менялось каждый день. Доктора внимательные, медсестры вежливые.

A  в Киеве, работала в детской областной больнице. Oд одного вида палат, атмосферы, можно заболеть.  B палатax от 6 человек, ремонт делался очень давно, тараканы бегают ночью, конечно есть двyx местные палаты, но нужно заплатить определенную сумму.  Душ по расписанию. B большом ведре приносят "борщ" - трудно назвать борщем, одна вода, закрашеная бурячным соком,  одна картошка плавает. Постель нужно приносить из дому.  За что брали деньги с родителей на взнос больнице.cool Если не принесешь "магарыч" докторy, тебе не уделять должное внимание. Mедикаменты  нужно покупать.
Oбидно за нашу страну.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Cравнение

Ann_G пишет:

Хорошо, конечно, когда в палатах красиво и уютно. Только я налогов на Украине плачу 20 евро в месяц и  в пенсионный 40 евро. А муж мой итальянский 65-70% от его дохода. То есть из каждых заработанных 100 евро ему достается только 30, а 70 идут на обеспечение евро ремонта в больницах. Зато как коснулось посещения врачей, так меня записали аж на май, стала записываться на анализы, очередь от месяца и больше. Хочешь быстрее, иди к платному доктору и сдавай анализы за денежку тоже.

Именно так. А у кого не так, пусть нас  научат. 

Изображение пользователя Ann_G.

Re: Cравнение

Хорошо, конечно, когда в палатах красиво и уютно. Только я налогов на Украине плачу 20 евро в месяц и  в пенсионный 40 евро. А муж мой итальянский 65-70% от его дохода. То есть из каждых заработанных 100 евро ему достается только 30, а 70 идут на обеспечение евро ремонта в больницах. Зато как коснулось посещения врачей, так меня записали аж на май, стала записываться на анализы, очередь от месяца и больше. Хочешь быстрее, иди к платному доктору и сдавай анализы за денежку тоже.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Cравнение

Tatianka1 пишет:

Бесплатно? А как же ежемесячные отчисления в фонд медицинского страхования? 

Если Вы имеете ввиду отчисления в INPS, то он покрывает и пенсионные, и все медицинские расходы, тогда как российский (украинский) пенсионный фонд, куда также ежемесячно отчисляются деньги из зарплат, отвечает только за пенсии. Некоторые работодатели оформляют на своих работников дополнительную частную страховку, чтобы обеспечить им значительные скидки при сложных обследованиях все больниц (в больнице - бесплатно). И насчет резиденции. Если я имею прописку в конкретном городе Италии, то имею право свободно выбрать для лечения любую больницу Италии. Достаточно иметь тессеру, то есть легально находиться на территории страны.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Cравнение

Если не работает, то да. Но не все же не работают.

А если нерезидент, то лечат его, только если на скорой помощи привезли, то есть, если что-то безотлагательное. Разве не так? 

Если беременная женщина-нерезидент, то ей предоставляют ведение беременности и принятие родов бесплатно, это да. Но беременность - это особый случай.

??

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cравнение

Tatianka1 пишет:

Бесплатно? А как же ежемесячные отчисления в фонд медицинского страхования? 

Это о каких отчислениях речь? Если человек не работает, или вообще не резидент в большинстве случаях его все равно лечат бесплатно.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Cравнение

Natta пишет:

Мне довелось побывать и в детском отделении итальянской больницы (навещали однажды маленькую племянницу мужа). Отделение яркое, красивое, стены разрисованы, висят детские рисунки, игровая комната с игрушками, даже палаты не пронумерованы, а имеют названия всяких персонажей, как в детском саду.  В палате - мама с ребенком одни, две кровати, телевизор, душ и туалет разумеется, еду (меню на выбор) приносят как для ребенка, так и для мамы. Будет лишним говорить, что все обследования и лекарства бесплатно.

Бесплатно? А как же ежемесячные отчисления в фонд медицинского страхования? 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Cравнение

Мне довелось побывать и в детском отделении итальянской больницы (навещали однажды маленькую племянницу мужа). Отделение яркое, красивое, стены разрисованы, висят детские рисунки, игровая комната с игрушками, даже палаты не пронумерованы, а имеют названия всяких персонажей, как в детском саду.  В палате - мама с ребенком одни, две кровати, телевизор, душ и туалет разумеется, еду (меню на выбор) приносят как для ребенка, так и для мамы. Будет лишним говорить, что все обследования и лекарства бесплатно.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Cравнение

Какой кошмар! Детская больница!! В Италии в сисеме здравоохранения, конечно же тоже есть свои  проблемы, и их не мало!! но в в смысле оснащения больниц, вежливости персонала, аккуратности... они на несколько порядков выше!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Cравнение

Комментарий на пять звезд.

Это страшно даже читать, а находиться там нашим лапочкам-крохам - это преступление по отношению к ним. Я надеюсь, что их отцы на Майдане отстоят право этих детей на настоящее детство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии