Booking.com

Британские ученые изобрели долговечные пломбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Зубные пломбы, которые, как предполагается, могут служить всю жизнь, были изобретены британскими учеными из Университета королевы Марии в Лондоне.

Провозглашенное как революция в стоматологической помощи, соединение, содержащееся в данных пломбах, не только блокирует полости, но и предотвращает бактериальное повреждение. Данное соединение высвобождает минералы, такие как фтор, кальций и фосфат, который зубы используют для формирования новых минералов и самовосстановления. Заполняя полости минералами, новая пломба предотвращает попадание бактерий в крошечные отверстия между пломбой и зубом, что может привести к распространению кариеса. Это избавляет от необходимости использования ртутных пломб, которые запрещены в некоторых странах из-за токсичности. В отличие от существующих заполнений новое соединение не имеет почти никакого риска выпадения.

По словам экспертов, данная разработка позволит изменить стоматологическую практику, снижая риск возникновения вторичного кариеса.

 

http://healthvesti.com/cavities/201668294/...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Британские ученые изобрели долговечные пломбы

Kursa пишет:

Значит докладываю, Всем. Много лет был абсцесс, резали раз десять и лекарство. Как то в очередной раз, доктор сказал хватит, надо удалять. 40 минут он не мог вырвать зуб, а меня можно представить, ГЕСТАПО таких звуков не слышало. У него у самого уже глаза бледные, ошибись и меня в скорую.

Сестра помогала, ее ответ, ну что больной в магазин и коньячек, никогда не забуду.

Почему так, пломбирование каналов привело к тому, что зуб намертво прижился к надкоснице, именно от материала пломбирования, он сам мне сказал.

Лучше блин не думать, у меня все зубы такие.

Извините за личные подробности, но Вы будете знать.

У меня было то же самое, абсолютно. Абсцесс сложный - и я осталась без зуба:) Украинские стоматологи мне его так вылечили, за немаленькие для Украины деньги. До сих пор вспоминаю "незлым, тихим словом".

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Британские ученые изобрели долговечные пломбы

Значит докладываю, Всем. Много лет был абсцесс, резали раз десять и лекарство. Как то в очередной раз, доктор сказал хватит, надо удалять. 40 минут он не мог вырвать зуб, а меня можно представить, ГЕСТАПО таких звуков не слышало. У него у самого уже глаза бледные, ошибись и меня в скорую.

Сестра помогала, ее ответ, ну что больной в магазин и коньячек, никогда не забуду.

Почему так, пломбирование каналов привело к тому, что зуб намертво прижился к надкоснице, именно от материала пломбирования, он сам мне сказал.

Лучше блин не думать, у меня все зубы такие.

Извините за личные подробности, но Вы будете знать.

Дожить бы да пенсии

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Британские ученые изобрели долговечные пломбы

Ольчик М. пишет:

Интересно, когда это начнет использоваться?  Если вообще начнет surprisesad  И сколько будет стоить такая вечная пломба? 

Я тут уже год без зуба хожу после того, как узнала, сколько в Италии имплантант стоит:))) Могу представить, на сколько супер-пломба потянет:)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Британские ученые изобрели долговечные пломбы

Интересно, когда это начнет использоваться?  Если вообще начнет surprisesad  И сколько будет стоить такая вечная пломба? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии