Booking.com

Антифриз : уход за кожей в холода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Составляем бьюти-меню на сезон холода и ветра

Каждый год традиционно появляются статьи на тему ухода за кожей в холода (и, кажется, с каждым годом все раньше). Тема и правда актуальная, а благодаря новым бьюти-средствам не успевает наскучить. ELLE напоминает о важности перехода на режим «антифриз».

В разгар осени нас подстерегают три напасти: на улице — холод и ветер, в помещении — центральное отопление и горячий душ. Чем они вредны для кожи? Холодный воздух сам по себе малоприятное явление, так в нем еще и пониженная влажность. Чем суше воздух, тем суше кожа, ведь у нее меньше возможностей для утоления жажды. Чтобы согреться, мы спешим в теплые уютные кафе, садимся поближе к батарее, не замечая, как она вытягивает драгоценную влагу из кожи. Дома — скорее под горячий душ, где вода завершает начатое, смывая защитный слой кожного себума.

Это не значит, что осенью нужно бросать все дела и переезжать в страны с более дружелюбным климатом (хотя кто же против?). Проще следовать грамотным советам.

 Уход за кожей в холода

Фото: GETTY IMAGES

10 СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ

1. Покупая новые средства для ухода за кожей осенью и зимой, сравните их с одеждой. Летом мы носим легкие, невесомые ткани, зимой утепляемся с помощью свитеров, шарфов, пуховиков. Зимний крем также должен быть «теплым», читай, насыщенным и густым.

2. Аналогия с одеждой применима и к количеству слоев бьюти-средств. Летом в фаворе многофункциональные продукты: нанес один, а польза не меньше, чем от пяти. Зимой мы за многослойность. Сыворотка, крем, тональное средство — все с функцией увлажнения и питания.

3. Кожа на руках тоньше, чем на лице и теле, поэтому ей труднее сохранить влагу, особенно в холодную и сухую погоду. Это может привести к зуду и трещинам. Надевайте перчатки, когда выходите на улицу, а под них — защитный крем.

4. Некоторые дерматологи предлагают отказаться от духов, поскольку их основной компонент, спирт, сильно сушит кожу. На полгода? Это выше наших сил! Лучше просто распылять любимый аромат на одежду.

5. Еще один миф, который любят рассказывать косметологи, — необходимость принимать теплый, а не горячий душ, сократить время пребывания в ванне и мыться не два, а один раз в день. Лучше делать все наоборот, заручившись поддержкой правильного средства для тела.

6. Гели для душа замените пенящимися кремами и маслами. В них меньше ПАВов, которые ускоряют процесс обезвоживания.

7. Как только солнце прячется, самое время доставать скрабы и пилинги для лица и тела. Должен же кто-то убрать с поверхности кожи сухие клетки и улучшить доступ полезных компонентов последующих средств ухода.

8. Для тела выбирайте масло, масляный крем или крем с керамидами, которые блокируют испарение влаги и обеспечивают защиту, но позволяют коже дышать. Наносите их на влажную кожу.

9. Приобретите увлажнитель воздуха, чтобы увеличить уровень влажности в доме. Рекомендованный показатель — между 30% и 50%.

10. Пить много воды полезно не только летом. Да, зимой мы не испытываем постоянной жажды, но ее испытывает наша кожа. Дополнительной защитой станет прием Омега-3 жирных кислот в лососе и грецких орехах или капсулах.

Проверенные и новые борцы с непогодой

Крем для рук «Три оттенка карите» от L'occitane

Насыщенное витаминами A, D, E и F масло ши на «пять с плюсом» восстанавливает сухую, потрескавшуюся кожу. Одним из первых косметических брендов это свойство открыл L'Occitane и посвятил ореху целую гамму уходовых продуктов. В этом сезоне классический крем для рук с 20%-м содержанием масла карите вышел с тремя разными лимитированными ароматами: ванили, лайма и розы.

Крем для рук «Три оттенка карите» от L'occitane

Питательный очищающий бальзам L'art du soin от Diptyque

Поклонницам пенки, геля и мицеллярной воды зимой рекомендуется перейти на густые бальзамы. Средство из уходовой линии Diptyque с восками герани, мимозы, иланг-иланга на сухой коже превращается в масло, на мокрой становится эмульсией, деликатно удаляя любой макияж (в том числе водостойкую тушь и ВВ-крем) и загрязнения. А еще многофункциональный бальзам можно использовать как маску: полноценный уход обеспечивают масло сладкого миндаля и витамины А, С, Е.

Питательный очищающий бальзам L'art du soin от Diptyque

Маска-пилинг с энзимами Vinoperfect Enzymatic Peel mask от Caudalie

Если искать плюсы в отсутствии солнца, то это возможность делать пилинги, не беспокоясь о пигментации. Чтобы лишний раз не раздражать скрабами обветренную, с явным куперозом кожу, переходите на пилинги. Они также убирают ненужные клетки кожи, стягивают поры и придают лицу свежий вид, при этом не повреждая эпидермис. Со всеми этими задачами отлично справляется Vinoperfect Enzymatic Peel Mask с виферином 200 (ровно в 62 раза эффективнее витамина С), гликолиевой кислотой и энзимами папайи. А еще маска-пилинг пахнет летним лугом.

Маска-пилинг с энзимами Vinoperfect Enzymatic Peel mask от Caudalie

Крем для лица Ultra Facial Cream от Kiehl's

Зимой кожа как никогда нуждается в правильном увлажнении. С культовым кремом Kiehl’s об этом можно не беспокоиться: он 24 часа в сутки заботился о лицах покорителей одного из ледяных пиков Гренландии, и с городской непогодой точно справится. На благо кожи трудятся экстракт корня императы цилиндической, гликопротеин Antarcticine и растительный сквалан.

Крем для лица Ultra Facial Cream от Kiehl's

Крем-маска для контура глаз Skin-smoothing eye mask от Clarins

Всего на 5 минут утром в будни, чтобы выглядеть выспавшейся: экстракты шиповника маленькой зубчатой пальмы уберут «мешки» под глазами. Вечером (особенно если он обещает быть томным), чтобы мигом стереть признаки рабочего дня: экстракты абрикоса и цикория разглаживают и тонизируют. При регулярном применении маска впитывается меньше — легко отследить, как повышается уровень увлажненности кожи и разглаживаются мелкие морщинки.

Крем-маска для контура глаз Skin-smoothing eye mask от Clarins

Молочко для тела с маслом жожоба и экстрактом шафрана от Gourmandise

В следующем месяце в «Рив Гош» появится новая коллекция собственного бренда Gourmandise. Средства для тела разделятся на 7 линеек с разнообразными экстрактами и ароматами. Молочко для тела с маслом жожоба, экстрактом шафрана и растительным глицерином в меру жидкое, но смягчает и успокаивает кожу не хуже крема. Новинка не содержит силиконов, парабенов, красителей, феноксиэтанола, не тестируется на животных. И аппетитно пахнет.

Молочко для тела с маслом жожоба и экстрактом шафрана от Gourmandise

Увлажняющий крем So much to dew day cream от Sampar

Новая на российском рынке французская марка Sampar создает средства специально для жительниц мегаполиса. Одно из них — крем «Утренняя роса». Гиалуроновая кислота увеличивает естественный «резервуар» клеток и восстанавливает водный баланс. Комплекс Smart Hydrating поддерживает необходимый уровень воды в клетках. Насыщенные жирные кислоты гарантируют увлажнение в течение суток. Еще один комплекс, Urban Advance — мощная защита от свободных радикалов и лучей городского солнца.

Увлажняющий крем So much to dew day cream от Sampar



 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Антифриз : уход за кожей в холода

Я, последнее время, пользуюсь детским кремом "Румяные щечки" sad

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Антифриз : уход за кожей в холода

Anna27 пишет:

В холодное время года, если на улице минусовая температура, про крема- гидранты предеться забыть  или пользоваться ими только в теплом  помещении, на улицу в мороз "ни-ни".

поэтому нужно строго соблюдать правило : крем наносим, когда дома. Не позже 20-30 минут до выхода на улицу

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Антифриз : уход за кожей в холода

В холодное время года, если на улице минусовая температура, про крема- гидранты предеться забыть  или пользоваться ими только в теплом  помещении, на улицу в мороз "ни-ни".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии