Booking.com

Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Алкоголь защищает сердце

Фото: Global Look Press

Умеренное употребление спиртных напитков может стать средством профилактики инфарктов. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.

Эксперты Королевского колледжа Лондона и Кэмбриджского университета доказали, что умеренное употребление алкоголя снижает риск некоторых тяжелых патологий сердца. Исследование с участием 1,93 млн человек показало, что если люди придерживаются дозировки спиртного на уровне не более 14 порций в неделю, то это производит защитное воздействие на сердце по сравнению с теми, кто вообще не употребляет алкоголь.

Предыдущие исследования также связывали алкоголь с позитивным воздействием на уровни холестерина в крови и белков, вызывающих тромбы. Сейчас же было доказано, что умеренное употребление алкоголя снижает число жертв стенокардии, инфарктов, сердечной недостаточности, ишемических инсультов, проблем с кровообращением, вызванных скоплением жира в артериях, а также аневризм. Однако чрезмерные дозы алкоголя повышат риск всех названных выше проблем с сердцем.

Авторы исследования особенно подчеркивают, что полученные выводы не должны подталкивать людей к употреблению алкоголя для защиты от болезней сердца. Дело в том, что сущестуют гораздо более надежные и безопасные методы профилактики сердечно-сосудистых болезней вроде правильного питания и физических нагрузок.

       https://news.rambler.ru/health/36411491/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

  - Изя,шо Вы принимаете от бессонницы?

  - Стакан вина каждые два часа.

  - И шо,помогает?

  - Нет,но так веселее бодрствовать.

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

О пользе алкоголя в свое время разные журналы писали. Вот послушайте человека знающего. А те, кто любит экспериментировать, могут даже попробовать кое-что из рецептов. Но только так, чтобы потом поделиться впечатлениями.

 

https://

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

любовьни пишет:

А пить/выпивать НАДО для здоровья каждый день, не один раз в день!!!!!!!!!!! 

У мeня получаeтся только за ужиномenlightened

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

yulianna8500 пишет:

Ученые из Италии сделали вывод, что пиво снижает риск заболеваний сердца: пиво стимулирует работу сердечной мышцы человека, что можно объяснить наличием в нем таких элементов, как магний и калий. В пиве также можно обнаружить и витамины, особенно много в нем витаминов группы В. Есть там и антиоксиданты. Все эти вещества снижают концентрацию гомоцестина, аминокислоты, высокое содержание которой может увеличить риск инфаркта, атеросклероза сосудов и тромбоза

О том, что употребление пива в больших количествах может вызвать другие серьезные проблемы, ученые не сообщают. Тем не менее стоит относится к этому напитку с осторожностью и помнить, что чрезмерное его употребление ведет к проблемам со здоровьем, а некоторым категориям граждан пить пиво вообще не рекомендуется. http://oane.ws/2017/03/24/kardiolog-iz-ita...

С пивом всe хорошо,вот только животик растeт.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Ученые из Италии сделали вывод, что пиво снижает риск заболеваний сердца: пиво стимулирует работу сердечной мышцы человека, что можно объяснить наличием в нем таких элементов, как магний и калий. В пиве также можно обнаружить и витамины, особенно много в нем витаминов группы В. Есть там и антиоксиданты. Все эти вещества снижают концентрацию гомоцестина, аминокислоты, высокое содержание которой может увеличить риск инфаркта, атеросклероза сосудов и тромбоза

О том, что употребление пива в больших количествах может вызвать другие серьезные проблемы, ученые не сообщают. Тем не менее стоит относится к этому напитку с осторожностью и помнить, что чрезмерное его употребление ведет к проблемам со здоровьем, а некоторым категориям граждан пить пиво вообще не рекомендуется. http://oane.ws/2017/03/24/kardiolog-iz-ita...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Главное не увлекаться. как пишут доктора, существуют более надежные и безопасные методыsad.

В Италии обед или ужин без бокала вина, это не то....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

любовьни пишет:

Выпивать/пить/отношение к алкоголю... это уметь надо! Восхищаюсь культурой выпивания,  по сей день, ИТАЛЬЯНЦЕВ...

Блин, доживу до 50ти... точно научусь у них! wink

Я- не стрессоустойчивая... у меня своё отношение к алкоголю angel раньше накапливала/набирался стресс ( без него не реально), потом я не выдерживала и "разряжалась". С 2 бутылок хорошего легкого итальянского вина, скажу мягко "крышу сносило"... потом день болезни... потом- супер, опять чистые мысли и помыслы))) стрессы воспринимаю более-менее лояльно, выдерживаю и держусь)

О работе сердца... пока не знаю... но уверена, что все болезни и болячки "от нервов")))

Не знаю, как по всей Италии... в Милане спиртное - в ходу! И в паузу, и в обед, и вечером. И молодёжь и пожилые... и старички CIN CIN любят и одобрямс.

laugh алкашей нет)))

Девчонки... сейчас у меня порция 4 бутылки легкого белого вина с кантин друзей, 7% не больше... в выходной день. Тоже блажь...

Но к 50ти всё же научусь пить для здоровья! angel мне пока чуть за сорок... наверное... научусь 

Ох, я тоже как в Италию переехала, стала "употреблять". Но я красное предпочитаю (у меня свекр сам делает и красное, и белое), за ужином или обедом, под хорошее мясо. 

А к другому как-то не привыкла: водки рюмку на Новый год - это традиция, иногда какой-нибудь Фернет или типа такого после обильного обеда.

Вы - молодец, Любовь, умеете наслаждаться жизнью!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Blinkova пишет:

любовьни пишет:

Девчонки... сейчас у меня порция 4 бутылки легкого белого вина с кантин друзей, 7% не больше... в выходной день. Тоже блажь...

Но к 50ти всё же научусь пить для здоровья! angel мне пока чуть за сорок... наверное... научусь 

и нормально сeбя чуствуeтe? Мы на двоих с моим м.ч. раз за ужином в рeсторанe бутылку вина уговорили и нe замeтили,чeстно говоря,мнe трудно встать было из-за столаfrown.Навeрноe,я научилась пить для здоровьяheart

laugh В Термах? - прекрасно себя чувствую и с 4мя бутылками... И мои выходные- раз в месяц/пару месяцев сейчас)... Кризис, мля

А пить/выпивать НАДО для здоровья каждый день, не один раз в день!!!!!!!!!!! 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

любовьни пишет:

Девчонки... сейчас у меня порция 4 бутылки легкого белого вина с кантин друзей, 7% не больше... в выходной день. Тоже блажь...

Но к 50ти всё же научусь пить для здоровья! angel мне пока чуть за сорок... наверное... научусь 

и нормально сeбя чуствуeтe? Мы на двоих с моим м.ч. раз за ужином в рeсторанe бутылку вина уговорили и нe замeтили,чeстно говоря,мнe трудно встать было из-за столаfrown.Навeрноe,я научилась пить для здоровьяheart

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Выпивать/пить/отношение к алкоголю... это уметь надо! Восхищаюсь культурой выпивания,  по сей день, ИТАЛЬЯНЦЕВ...

Блин, доживу до 50ти... точно научусь у них! wink

Я- не стрессоустойчивая... у меня своё отношение к алкоголю angel раньше накапливала/набирался стресс ( без него не реально), потом я не выдерживала и "разряжалась". С 2 бутылок хорошего легкого итальянского вина, скажу мягко "крышу сносило"... потом день болезни... потом- супер, опять чистые мысли и помыслы))) стрессы воспринимаю более-менее лояльно, выдерживаю и держусь)

О работе сердца... пока не знаю... но уверена, что все болезни и болячки "от нервов")))

Не знаю, как по всей Италии... в Милане спиртное - в ходу! И в паузу, и в обед, и вечером. И молодёжь и пожилые... и старички CIN CIN любят и одобрямс.

laugh алкашей нет)))

Девчонки... сейчас у меня порция 4 бутылки легкого белого вина с кантин друзей, 7% не больше... в выходной день. Тоже блажь...

Но к 50ти всё же научусь пить для здоровья! angel мне пока чуть за сорок... наверное... научусь 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Ольчик М. пишет:

Интересно, что такое 14 порций в неделю? surprise Это значит 2 порции в день, порции чего? Размер порции... no  Объяснили бы хоть coolВедь порция у каждого своя no  Это понятие весьма растяжимое sad

Каждый сам сeбe порцию придумываeтangel.А eсли сeрьeзно,навeрноe,пару бокалов вина(?) или пива(?),корочe,кому,что нравится,главноe нe привышать двe порции

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Алкоголь все-таки способен защитить сердце

Интересно, что такое 14 порций в неделю? surprise Это значит 2 порции в день, порции чего? Размер порции... no  Объяснили бы хоть coolВедь порция у каждого своя no  Это понятие весьма растяжимое sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии