Booking.com

Змеиная скотобойня в Индонезии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

В небольшой яванской деревне Капетакан в Западной Явской области Индонезии расположена скотобойня, которая производит мясо змеи и кожу. Известная в местном масштабе, как “Кобра Босса”, фабрика змеиной кожи Вакира производит сотни метров змеиной кожи, которые продаются фабрикам в Западных и Центральных Явских областях, которые они используют, чтобы делать сумки, обувь, бумажники и пояса. Мясо тоже не тратится впустую. Мясо змеи, как полагают некоторые, является лекарством от кожных заболеваний и астмы, а так же стимулирует потенцию.
змеиная скотобойня

Wakira нанимает десять рабочих на фабрике и зарабатывает до 15 миллионов рупий (1,562$) в месяц. Цена на сумку, сделанную из змеиной кожи, варьируется между 150,000 рупий (15$) и 300,000 рупий (31$), в зависимости от ее размера. Когда они достигают Западных Домов мод, их цена может увеличиться в сотни раз, до 4,000$  за сумку.

змеиная скотобойня

Змей ловят в дикой местности в 3-4 года. Часто это делают сельские жители, которым платят за каждую змею, которую они принесли. Иногда организованные армии ловцов работают в группах в джунглях и поле, устанавливая ловушки и крючки с наживкой для питонов и других меньших по размерам змей. Захваченные змеи складываются в холщовых мешках и продаются примитивным скотобойням, таким как Вакира.



На фабрике змею оглушают ударом по голове, отделяя её с помощью мачете. Затем между ее челюстями вставляется труба, включается вода, и рептилия заполняется, раздуваясь как воздушный шар. Затем ловкими движениями рабочие расчищают кожу, отделяя её от мяса. Далее кожу помещают на доску в горячую духовку, чтобы она высохла. Снимая кожу, змей оставляют умирать, что иногда растягивается на 2–3 дня.



Фабрика Вакира — только одна из многих, незаконно работающих в Юго-восточных азиатских странах, таких как Таиланд, Камбоджа, Китай и Вьетнам. В одной только Индонезии промышленность нанимает приблизительно 175,000 человек, из которых 150,000 ловцы змей.



ЕС, крупнейший импортер змеиной кожи. Италия — крупнейший потребитель этой кожи, создающий сумки, пояса и бумажники, сделанные из кожи рептилии. Германия — второй по величине производитель, сопровождаемый Францией. Соединенные Штаты составляют приблизительно 50% итальянского внешнего рынка для готовых изделий, Япония — 35%; остающиеся 15% идут на другие европейские рынки. Одни только Соединенные Штаты импортируют готовые изделия, сделанные из кожи рептилий стоимостью в приблизительно $257 миллионов в год.

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Змеиная скотобойня в Индонезии

эксплуататоры ((( и садисты.

 только вот, если мясо змеи едят, зачем они оставляют ошкуренную змею умирать?

кстати, таким же бесжалостным способом добывают и сырье для шубок. не-на-ви-жу!

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии