Booking.com

На те же грабли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В России, видимо, действительно выведена новая порода людей - абсолютно лишенная памяти.

1991 год. Россия.

В Москве под восторженное одобрение десятков тысяч россиян демонтируют памятник палачу Дзержинскому.

2014 год. Россия.

В Тюмени восстановили памятник Дзержинскому.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На те же грабли

По словам экспертов, в России все чаще возвращаются к практике карательной психиатрии

«На протяжении последних двух-трех лет мы наблюдаем, как против журналистов и правозащитников возбуждаются дела об оскорблении представителей власти, хотя оскорблений в их словах нет, и это служит основанием для отправки человека в стационар, – рассказала «НИ» член Независимой психиатрической ассоциации Любовь Виноградова. – Мы считаем это элементом карательной психиатрии». По словам г-жи Виноградовой, члены ассоциации в месяц пишут 7–8 заключений по различным делам, и 20–30% из них касаются именно случаев необоснованного назначения психиатрической экспертизы.

подробнее

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На те же грабли

про уничтожение малых народов и пограбление земель я писала на примере моей Родины. и таких сел и поселков, которые за последние десятилетие превратились в пустыни, с забитыми крст накрест избами по государству много, только оно вместо того, что бы навести порядок на территории порушенных земель, лезет в чужую страну и гордо забирает полуостров, что бы оправдать грабеж стариков и (кого там еще урезают для субсидирования Крымнаша). дык, если сказать, что будем субсидировать Коми (к примеру) вой поднимут, кто этот край разграбил, а тут все ясно, миротворцы, "своих" выручать пришли, давай, народ, скиньтесь еще, хунта разрушила Крымнаш, Роисся таперича его восстанавливать (три ха ха) буит. и эти денюжки из пенсионных и еще там каких фондов на свои дачки и тому подобное.

...прости, чот я разошласьlaugh, и пмс нету еще... это на меня потеря Новодворской так подействовала (((

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На те же грабли

свободы не было нету и не будет в Роисси.

с оппозицией как борятся? подкинут наркоту  жене оппозиционера, болеющей астмой и матери двоих детей за то, что гвоздичками очень высокостоящему Гаду от едра морду отхлестала и не призналась, где ее муж. (Осипова Таисия)

 предложить сотрудничество (ну мы понимаем) одному из руководителей оппозиционной молодежной организации, а при отказе пообещать закатать в тюрягу. и сделать! за убийство... ну и что, что парниша был совсем на другом конце города (не маленького городишки, а столицы) в компании родных и друзей в рестике. два года!!! держать под следствием (концы то с концами не сходятся) человека не разрешая даже передать лекарства. (Даниил Константинов)

 преследовать и посадить экологов копающах под (о, ужас) самое святое - дачку (маленьку такую) дачку ху"ла и его духовного вдохновителя и соседа по "дачке" главного попа. за что посадили Витишко, да за дачку высокостоящего Гада, которую он по примеру высокостоящих лидеров построил на пяти гектарах (маленькая такая дачка)

ну ведь не посадили тогда, когда они подбирались к дачке ху"ла и его попа, а Ткачев он и посажен на место высокопоставленного Гада. второй эколог, проходящий по этому делу вовремя сбежал (Газарян) и попросил политического убежища.

ну о громких делах типа Болотная и Навальный все знают, насколько хотят. а если уж Навальному смогли рот закрыть (наполовину но закрыть) то что говорять о простых оппозиционерах.

это я та, навскидку примеры, а покопаться так их десятки и десятки. и все больше людей или не выдерживает и уезжает, кто то сдается и молчит (а чо, пришли же за соседом, я буду молчать...)

 Роисся щас под таким диктатом, что и представить простому человеку со стороны нельзя. и на каждое слово, на каждую информацию - выпекается закон, что бы ее задушить, а что бы этот закон не заметили, выпекается кучка "дымовой завесы" копайся народ, думайте, чт власть у вас дурная...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На те же грабли

Кампана пишет:
Не было уже тех массовых "переселений" ,тех огромных концлагерей, массовых расстрелов. Если бы уничтожение народа продолжалось бы в таких масштабах и дальше, Россия бы ,наверное,давно уже исчезла с лица земли.

Во времена моего детства и юности не было уже этих абсолютно зверских сталинских законов вроде тюрьмы за 15 минут опоздания на работу или расстрела для 12-ти летних. 

Но оставались  политзаключенные ,психушки для диссидентов ,отсутствие свобод, система осталась  та же :государство все, человек ничто...

Причем про политзаключенных я ничего не знала, осутствие свобод и ограничения воспринимальсь как должное,а как же государство заботится о нас, оно лучше знает..

Конлагеря существуют до сих пор. Архипелаг Гулаг не был уничтожен и всегда заполнялся новыми и новыми заключенными. Просто об этом нельзя было говорить. Да что там о концлагерях! О катастрофе, где самолет упал на детский сад нельзя было говорить, матерям не давали оплакать детей. Расстрелы были. Смертная казнь просуществовала до 1996 года, а уж сколько было казнено неугодных, даже подсчитать боюсь. В тюрьме не проверишь, умер человек от воспаления легких или был расстрелян. Хоронили в могилы под номерами. Психушки для диссидентов - это versione light репрессивной системы. Даже в 80-е забирали людей прямо с работы. Да что говорить, страшно вспомнить!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На те же грабли

а вот с Украиной как то обломалось. no я была в Украине в последние годы, и на западной во Львове и на Полтавщине (люблю ее) и кировоградщине. дык, при януковыче большая волна шла пропаганды и восхваления российского, стравливания украинского и российских людей, готовилось то, во чт и вылилось. теперь война - это как вскрытие волдыря.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На те же грабли

Samantha пишет:

да шут их знает, к чему они там готовятся kiss

http://www.snob.ru/selected/entry/78413

Я вам говорила, что все заранее на Беларуси обкатали. Для меня происходящее - дежавю:

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На те же грабли

вот еще, незнаю правдивый источник аль нет, но слова то какие, прямо предсказание (((

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На те же грабли

Samantha пишет:

 

да шут их знает, к чему они там готовятся kiss

http://www.snob.ru/selected/entry/78413

Ну тот перл еще ....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На те же грабли

Валерия Пиффари пишет:

Кампана пишет:
Стараются занивилировать,сгладить все ,как будто масовые уничтожения ,ссылки ,репрессии были только в 37 .

Да они и не прекращались в Советском государстве практически с гражданской войны и до смерти Сталина.

Вы серьезно так думаете? А почему тогда было столько "невозвращенцев"? И почему никого не выпускали из страны? Репрессии были вплоть до 1986 года, пока Горбачев удавку не ослабил. Я-то все помню!

Не было уже тех массовых "переселений" ,тех огромных концлагерей, массовых расстрелов. Если бы уничтожение народа продолжалось бы в таких масштабах и дальше, Россия бы ,наверное,давно уже исчезла с лица земли.

Во времена моего детства и юности не было уже этих абсолютно зверских сталинских законов вроде тюрьмы за 15 минут опоздания на работу или расстрела для 12-ти летних.  Но оставались  политзаключенные ,психушки для диссидентов ,отсутствие свобод, система осталась  та же :государство все, человек ничто...

Причем про политзаключенных я ничего не знала, осутствие свобод и ограничения воспринимальсь как должное,а как же государство заботиться о нас, оно лучше знает..

Помню показывали в школе фильм об исландских гейзерах и это было красиво и грустно смотреть, потому что была уверенность никогда не увидить это, такое чувство тоски и скуки - это мои основные ощущения от СССР застойного периода

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На те же грабли

 

да шут их знает, к чему они там готовятся kiss

http://www.snob.ru/selected/entry/78413

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На те же грабли

Кампана пишет:
Стараются занивилировать,сгладить все ,как будто масовые уничтожения ,ссылки ,репрессии были только в 37 .

Да они и не прекращались в Советском государстве практически с гражданской войны и до смерти Сталина.

Вы серьезно так думаете? А почему тогда было столько "невозвращенцев"? И почему никого не выпускали из страны? Репрессии были вплоть до 1986 года, пока Горбачев удавку не ослабил. Я-то все помню!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На те же грабли

А в Тюмени значит уже восстановили, Москве решили повременить еще..."В Мосгордуме сочли преждевременным возвращение памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь" http://itar-tass.com/obschestvo/1305168 ,

Вот так "Преждевременным", то есть пока не поставят ...

Но почву уже готовят :  "Дзержинский много занимался беспризорниками, и многие поколения могли бы быть ему за это благодарны", - подчеркнула член комиссии, историк Лариса Васильева. По ее словам, в 1991 году во время путча памятник снесли по ошибке, искали символ репрессий 1937 года. "Как известно, Дзержинский умер в 1926 году и к репрессиям 37-го года не имел никакого отношения. Жаль этот памятник - красивый, яркий", - добавила она.

 Стараются занивилировать,сгладить все ,как будто масовые уничтожения ,ссылки ,репрессии были только в 37 .

Да они и не прекращались в Советском государстве практически с гражданской войны и до смерти Сталина. Это видно даже из "официальной", советской истории . В которой много прукрашено и замалчивается.

А если почитать документы,свидетельства очевидцев это же кровь стынет в жилах ,это скорбь такая. ....

Я не знаю, эти дети ,которых сейчас уже наряжают в военную форму,они ведь ничего не знают. Мы им ничего не рассказали,так же как и наши деды и родители ничего нам не говорили ,но те из страха,их приучили бояться,в той системе ,в которой они жили.

А мы то ,мы то .... так все прохлопали. Это ужас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии