Booking.com

Развод туристов в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я, конечно, понимал, что Лидо ди Езоло это просто море и курорт, но мне обещали, что там, кроме прочего, еще и куча интересного. Тогда я пока еще не знал, что Италия на 90% дутый мыльный пузырь, замануха для глупых туристов, кругом развод и обман. Я ехал в Езоло, надеясь посмотреть памятники старины и исторические достопримечательности, а что я увидел на самом деле?




Как и в остальных итальянских городах, здания в Езоло обшарпанные, ставни с облупленной краской, дом слегка накренился. Скоро упадет, думаю. Его бы обшить сайдингом, вставить пластиковые окна...


Справа мостик, с которого итальянские крестьяне рано утром ловят речную рыбу, чтобы добыть себе хоть немного пропитания.


Мне обещали, что в Езоло находится легендарная церковь "Иль Кристо" XVI века, с крестом, найденным в земле, а на деле это оказалась заурядная базилика начала XX века, еще и аляповатой архитектуры.


Кому памятник, непонятно.


Во дворе базилики не очень приличного вида скульптура. Что в ней религиозного? Итальянцы...)


Пешеходный центр в Езоло скучен и безлюден, туристы сюда не едут, сравните с Краковом или даже с Хебом.


Мне обещали, что в Езоло мост "Понте монументо", украшенный памятниками погибших кораблей, типа коней Клодта, ну и где эти памятники??


Речная вода в Езоло, как водится в Италии, неприятного серого цвета, заросшая тиной и нехорошо пахнет (канализацией).


А вот эти три камня они выдают за церковь и собор 4 - 7 века нашей эры. Называется "Антике Мура". Ну, я бы на их месте постеснялся.


Нет, серьезно, вот эти пять кирпичей - археологический памятник. Они бы отстроили что ли все, в первозданном виде. Думаю, Юрий Михайлович Лужков отлично бы с этим справился. Увы((


Поэтому, дурят пока туристов.


А вот эти "развалины старой часовни" хитрые макаронники выдают за еще один исторический памятник - сторожевую башню XI века.


Да у нас в Мытищах и Королеве таких развалюх штук 20 наберется! Смешные люди...


Не расстраивайтесь, сейчас я вам покажу настоящую красоту! )))))

Приезжайте в Серпухов золотой осенью! Здесь вас не обманут. Вот что такое подлинная История и красота.
А итальянцы - ну, Бог с ними... Нужно же как-то приманивать туристов.

Хорошо, что у нас с вами есть прекрасный Серпухов.

https://townsman.livejournal.com/253747.html

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

Марьяна_К пишет:

Те кирпичи... сложно строением назвать! Пригнать самосвал, закидать и вывезти как строительный мусор на свалку. В России то, что построено в 60-х уже почти все снесено, в Москве, так точно! Но разве что в глубинке где то!! Но точно не в таком состоянии как на картинке (покосившийся дом). Нет, есть конечно исключения в каком нибудь селе, в глубинке, но это ж не Италия! Это ж РАШКА!

А ваши картинки с лунопарком и освещением, очень смахивают на Анапу, Геленджик в сезон, так что ничего особенного... Москва будет интереснее. Серпухов, почти Москва, всего каких то 80 км..

Насчет Москвы я не спорю и полностью соглашусь, хотя, на мой взгляд, Москва немного как Милан, т.е. город малось бездушный и слишком деловой. Мне больше Питер по душе

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод туристов в Италии

Те кирпичи... сложно строением назвать! Пригнать самосвал, закидать и вывезти как строительный мусор на свалку. В России то, что построено в 60-х уже почти все снесено, в Москве, так точно! Но разве что в глубинке где то!! Но точно не в таком состоянии как на картинке (покосившийся дом). Нет, есть конечно исключения в каком нибудь селе, в глубинке, но это ж не Италия! Это ж РАШКА!

А ваши картинки с лунопарком и освещением, очень смахивают на Анапу, Геленджик в сезон, так что ничего особенного... Москва будет интереснее. Серпухов, почти Москва, всего каких то 80 км..

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

Кстати, в Езоло крестьяне, как выразился автор, не живут, т.к это город. Плюс, пахать там нечего, а крестьянин по определению, это землепашец и человек, разводящий скот. 

Для интересующихся видами Езоло:

Картинки по запросу jesolo

Картинки по запросу jesolo

Картинки по запросу jesolo

Серпухов отдыхает, правда?:=)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

Марьяна_К пишет:

хм... и в чем же неправ автор? Ну реально если без эйфории посмотреть фотки, без учета, что это Италия, то можно сравнить с развалившимися совесткими коровниками, ветхими зданиями, которые сносят в России, а людей переселяют. Речка реальное болото, в такую не то, чтоб купаться, а рядом то стоять нет желания, а они еще и рыбу ловят... 

Советские коровники похожи на руины древнеримских стен? Не замечала...

Каким образом, по-Вашему, должны сегодня выглядеть строения 1 века нашей эры? В России подобным образом выглядят многие здания, построенных в 60-х прошлого века

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод туристов в Италии

хм... и в чем же неправ автор? Ну реально если без эйфории посмотреть фотки, без учета, что это Италия, то можно сравнить с развалившимися совесткими коровниками, ветхими зданиями, которые сносят в России, а людей переселяют. Речка реальное болото, в такую не то, чтоб купаться, а рядом то стоять нет желания, а они еще и рыбу ловят... 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

yuvant1 пишет:
Выставил бы фотки этого Серпухова заодно , авось народ ломанеться ))))Это был по ходу пост мэра города ))))

Вполне возможно, кстати) Серпухов на последнем фото:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Развод туристов в Италии

Выставил бы фотки этого Серпухова заодно , авось народ ломанеться ))))Это был по ходу пост мэра города ))))
Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Развод туристов в Италии

Я думаю, это ирония. Сомневаюсь, что кто-то всерьез может предлагать вставить пластиковые окна в старинный дом и обшить его сайдингом.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

Когда весь мир восхищается красотой Италии... нужно же как-то выделится)))

Однако, последнее дело, обсерать angel

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод туристов в Италии

Прочитав опус, его можно охарактеризовать, как записки недалекого колхозника из славного города Серпухова. Особенно меня впечатлил абзац про "заурядную базилику aляповатой архитектуры"

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии