Booking.com

Коммунисты едят детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Показались курьезными эти пропагандистские плакаты Италии 40-х,50-х годов

Il comunismo contro l’infanzia. Manifesto Rsi (1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

 

Этот плакат против большевиков,массонов и иудеев:

Massoneria, bolscevismo e giudaismo contro l’infanzia. Manifesto Rsi (1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

La Democrazia cristiana a difesa dei bambini contro il comunismo (1948). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

«Comitati civici» contro l’educazione dello Stato. Manifesto del 1948. Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

La minaccia comunista che incombe sull’infanzia, secondo un manifesto della Rsi (1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

Stalin e la vittimizzazione dell’infanzia (manifesto Rsi, 1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

 

Ancora un manifesto sulla falsa deportazione dei bimbi in Unione Sovietica (Amifesto Rsi del 1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino-Этот манифест о депортации итальянских детей в Советский Союз (на самом деле ее не было ,конечно))

L’orco comunista con le sembianze di Stalin e il bambino sotto le spoglie del nuovo anno che sta arrivando (manifesto del 1955). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)

 

Ancora un manifesto della propaganda repubblichina sulla falsa deportazione in Unione Sovietica (1944). Immagine tratta dal libro di Stefano Pivato (Il Mulino)-еще раз про фальшивую депортацию.

http://www.corriere.it/foto-gallery/cronac...

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Коммунисты едят детей

Валерия Пиффари пишет:

Василиса Премудрая пишет:

Я  вот тут недавно в меркатино книжицу одну увидела, про зверства большевиков в гражданскую войну. Повертела в руках, полистала и обратно положила. А сейчас сомневаюсь: может стоило купить? Все-таки история... Но уж очень жуткие были там фотографии. Подумала, как можно дома такую литературу хранить...

Это надо хранить и детям показывать. Чтобы ПОМНИЛИ!

Про зверства именно большевиков - это плохая книжка. Правильно, что не купили.

На эту тему сам частенько читаю, и всем рекомендую "Жизнь в катастрофе. Будни населения Урала в 1917-1922 гг.", И.Нарский.

Там не то, чтобы подробно... хотя довольно-таки подробно. А главное, с использованием выдержек из огромного количества документов, автор рассказывает про время гражданской войны, военного коммунизма и становления НЭПа на Урале. 

Тут вам и "кровавые большевики", и белые "с чистыми и светлыми душами", а главное - все кристалльно трезвые. И калейдоскоп режимов (главное - все друг друга любят, и, заняв город или деревню всё всем прощают). И продразвёрстка - голод после окончания войны. И вполне себе немелкие боевые действия в ходе крестьянских восстаний на почве этой самой продразвёрстки-голода...

Только тираж-то мизерный, так что вряд ли Вы её где-то встретите.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Коммунисты едят детей

заполярка пишет:

Это история, пропаганда... Кстати, легенды о большевиках-людоедах до сих пор бытуют среди итальянцев. Возможно, это и отголоски времен голода в Поволжье, а также единичные случаи во время войны, в блокаду. Я  читала когда-то документальный рассказ на эту тему. Речь шла о женщине с двумя маленькими детьми, которые чудом спаслись после аварии самолета и вынуждены были зимовать в горах. Сюжет не хочу описывать, очень противно, противоестественно... После войны эта женщина-людоедка удачно вышла замуж за "красного командира" и давала интервью журналистам... Ее описывали как вполне вменяемую благополучную особу, что невероятно. На "подобное" способны существа, в которых нет ничего человеческого. Это нелюди. И это - нетипично. Однако для пропаганды против большевизма годилось все...

 

http://maxima-library.org/knigi/genre/b/251052/read

я не люблю страшные истории, но, почему-то захотелось узнать, как смогла женщина съесть своих детей, почему.  Эту историю я нашла в интернете. Даю ссылку. Называется "В ледяном плену".Слабонервным не читать. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

Василиса Премудрая пишет:

Я  вот тут недавно в меркатино книжицу одну увидела, про зверства большевиков в гражданскую войну. Повертела в руках, полистала и обратно положила. А сейчас сомневаюсь: может стоило купить? Все-таки история... Но уж очень жуткие были там фотографии. Подумала, как можно дома такую литературу хранить...

Это надо хранить и детям показывать. Чтобы ПОМНИЛИ!

В тему анекдот времен СССР:

Приезжает иностранец в Россию. Едет на своей красивой машине, сворачивает и попадает в глубокую яму. Машина разбита, сам с трудом выбирается из ямы весь в ссадинах, костюм порван.… Тут подъезжает милиция.
Иностранец: Ну как же так, куда вы смотрите? Неужели трудно, если вы видите, что здесь большая яма, вкопать колышки, натянуть верёвочку, повесить красные флажки? Я бы увидел, что здесь опасность, не поехал бы сюда и ничего бы этого не было….
Милиционер: Простите, а вы при въезде в нашу страну большой красный флаг не заметили?

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Коммунисты едят детей

Я  вот тут недавно в меркатино книжицу одну увидела, про зверства большевиков в гражданскую войну. Повертела в руках, полистала и обратно положила. А сейчас сомневаюсь: может стоило купить? Все-таки история... Но уж очень жуткие были там фотографии. Подумала, как можно дома такую литературу хранить...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Коммунисты едят детей

Поскольку мы с мужем поклонники таланта  Джузеппе Торнаторе,  уже посмотрели все, что снял этот гениальный режиссер. Так вот, в его  фильме Baaria эта тема промелькнула. Коротенько так... Про то, что "коммунисты едят детей". Но очеь неубедительно, что порадовало.

 

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

PhillipoBlake пишет:

мой дед до сих пор ест...

Ну, и шуточки у тебя!..

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Коммунисты едят детей

мой дед до сих пор ест...


Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

Это история, пропаганда... Кстати, легенды о большевиках-людоедах до сих пор бытуют среди итальянцев. Возможно, это и отголоски времен голода в Поволжье, а также единичные случаи во время войны, в блокаду. Я  читала когда-то документальный рассказ на эту тему. Речь шла о женщине с двумя маленькими детьми, которые чудом спаслись после аварии самолета и вынуждены были зимовать в горах. Сюжет не хочу описывать, очень противно, противоестественно... После войны эта женщина-людоедка удачно вышла замуж за "красного командира" и давала интервью журналистам... Ее описывали как вполне вменяемую благополучную особу, что невероятно. На "подобное" способны существа, в которых нет ничего человеческого. Это нелюди. И это - нетипично. Однако для пропаганды против большевизма годилось все...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

Андрей СПб пишет:
Не думаю, что эти плакаты были отражением официальной линии руководства страны в те годы.

Зря.

Изображение пользователя Андрей СПб.
Почетный участник

Re: Коммунисты едят детей

и это на фоне компартии Италии, которая в эти годы вовсе не была статистом и имела достаточный вес, особенно в Северной и Центральной Италии! Не думаю, что эти плакаты были отражением официальной линии руководства страны в те годы.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Коммунисты едят детей

Знала, конечно, что пропаганда против России (Советского Союза) была, но что настолько ужасно..... По сравнению с этим наша пропаганда про "загнивающий запад" - детская сказочка на ночь

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

центр пропаганды  работал хорошо,"империю зла" описали во всех красках... 

miller

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Коммунисты едят детей

Со Сталинским носом явное преувеличение (кстати, у многих южан-итальянцев такой же), а из мужика с серпом и молотом какого-то питекантропа сделали! no

А вообще, смешного мало. Я тоже от мужа слышала, что многие понимали буквально эту фразу про коммунистов-людоедов.

Изображение пользователя Инна Троценко.

Re: Коммунисты едят детей

Да уж.....не думала....что так все серьезно.....Живу на Сардинии....постоянно слышу от старшего поколения сардов.что коммунисты едят детей,думала шутка,оказалось все серьезние....бррр

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии