Booking.com

Дом на Утесе: экстремальное жилище

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Австралийское архитектурно-дизайнерское бюро Modscape специализируется на сборных домах и зданиях, сделанных при помощи модулей. Проект под названием Дом на Утесе (Cliff House) — концептуальный ответ клиентам, которые хотят исследовать чрезвычайные места, или даже поселиться в одном из них.

 

 

 

Modscape cпроектировал этот 5-уровневый модульный дом цепляющимся за склон утеса в прибрежной зоне Австралии. Каждый модуль — своего рода структурная клетка, своеобразная изолированная группа стальных конструкций, прочно укрепленная в монолите скалы.

“Вдохновленный тем способом, которым моллюски цепляются за корпус судна, проект модульного дома закрепился на самой вершине огромной скалы у самого моря. Дом органично выглядит, как естественное продолжение обрыва утеса, а не дополнение к пейзажу. Проектировщики успешно справились со своим заданием, воплотив в жизнь абсолютную связь с океаном” – сказал пресс-секретарь Modscape.

Нетрадиционный вход в Дом на Утесе располагается прямо на крыше, где также расположен и гараж. Лифт соединяет все уровни жилища.

Белый цвет и минималистичный дизайн интерьеров гарантируют, что все внимание смелых жителей Cliff House будет сконцентрировано на океане.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Дом на Утесе: экстремальное жилище

wink очень фантастично и экстримально !!!

как в сказке ЧЕЛОВЕК АМФИБИЯ

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дом на Утесе: экстремальное жилище

Красиво,но жутковато,особенно в шторм наверное,страшно представить!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии