Booking.com

Давайте соберемся поплакать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Японии люди собираются в группы, чтобы поплакать вместе. Многие говорят, что слёзы помогают им избавиться от стресса.

«Семинары плача» проводит Такаши Сага, называющий себя слёзным сомелье. По его словам, его работа похожа на выбор подходящего вина: он ищет и предоставляет людям книги, песни и фильмы, затрагивающее их эмоции.

В Японии плакать на людях не принято. Два раза в месяц Сага организует руикатсу — семинар плача для радости. Он считает, что после слёз люди очищаются: тяготы, напряжение и невзгоды отступают на второй план. По словам Саги, смех освобождает от стресса ненадолго, а после слёз люди не подвержены стрессу в течение недели, поэтому слёзы для физического и психического здоровья лучше смеха.

Научные исследования показали, что когда затронуты наши эмоции, и мы из-за этого плачем, то вместе со слезами выделяются те же виды гормонов, что и при физических нагрузках.

Обычно в начале семинара многие люди сидят с каменным лицом, но предоставляемые Сагой материалы способны растрогать кого угодно. Например, один сеанс начался с того, что человек рассказал грустную историю, за этим последовало видео с Уитни Хьюстон и её песней «I Will Always Love You» на фоне.



Многие люди говорят, что им такая терапия действительно помогла — стресс на какое-то время отступает, и жить становится легче. А в конце семинара после плача люди улыбаются — в знак благодарности организаторам.

источник

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Давайте соберемся поплакать?

Это ,правда ,наверное. Ведь,слезы -выход эмоциям,разгрузка.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии