Booking.com

Верите ли вы в чудеса?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

В давние времена, при советской власти Рождество не праздновалось, не отмечалось. А тут еще это семейное чтиво, когда отец по вечерам зачитывал нам, притихшим,  испуганным, произведения Гоголя, где фасматогория переплеталась с действительностью, бал правили черти, ведьмы, оборотни со свинными рыльцами и прочая нечисть. И было нам, ребятишкам, в ту пору не только голодновато и холодновато в рождественскую ночь, но  и жутковато.

Прошли годы... Рождество в России признали "официальным праздником" и ассоциации с ним возникли  совсем другие: светлые, волнующие, пахнущие хорошей выпечкой и мандаринами. И я, человек в общем-то не верующий, стала замечать, что в эти особенные дни в моей личной жизни и жизни моих близких происходит нечто, что можно назвать чудесами. Конечно, не в глобальном смысле этого слова; "простыми чудесами", так скажем... И вот тому яркий незабываемый пример...

Заполярье. По местному радио объявлен так называемый актированный день. На улице минус пятьдесят да еще жуткий ветер. Рано утром, когда еще дети спят, я захожу на свою уютную крошечную кухоньку  и ... замираю в изумлении. Кухня заполнена волнующим горьковатым ароматом. Из вазона, стоящего на холодильнике (из-за экономии места) вытянулись вверх, почти до потолка, крепкие зеленые стебли, увенчанные пятью роскошными белыми цветами.

Даже не знаю, как называются эти цветы. Я вообще склонна к экспериментам - просто однажды воткнула в землю какую-то попавшуюся под руки луковицу, время от времени поливала, как и другие растения в доме, надеясь, что по весне что-нибудь да проклюнется... Но чтобы вот так, буквально за ночь, да к тому в самое Рождество, не просто "проклюнулось", а вымахало под самый потолок и распустилось во всей своей красе... Это было настоящим чудом!

Белые цветы не осыпались очень долго. Кстати, в следующем после того Рождества году моя старшая дочь познакомилась со своим женихом и уехала в Италию. И вообще жизнь нашей семьи круто изменилась. Не могу утверждать, что изменилась очень счастливо - просто изменилась...

Однажды, и тоже в рождественско-новогодние праздники, вопреки природным законам, на подоконнике зацвела ... земляника, корешки которой по осени я принесла из тундры и небрежно, ни на что не надеясь, сунула в цветочный горшок.

А в вашей жизни случалось нечто такое, особенное, что вы для себя определили как "маленькое чудо"?...

 

 

 

 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

lenarossi пишет:

Верю! Был момент в жизни, когда хотелось лезть в петлю. Утром, в 7 утра, 3 года назад приходит смс....Столько то кг, такой-то рост, назвали так-то...

Родила моя подружка, теперь это чудо моя крестная дочка! 

Действительно, это чудо!...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Комментарий на пять звезд.

я вeрю в чудeса, потому что вeрю в сeбя. пока я сама сeбe пинок нe дам, фиг тeбe какиe чудeса сдeлаются. всe что случаeтся с нами, зависит от нас и от нашeй прeдваритeльной подготовки "чюда"wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Верю! Был момент в жизни, когда хотелось лезть в петлю. Утром, в 7 утра, 3 года назад приходит смс....Столько то кг, такой-то рост, назвали так-то...

Родила моя подружка, теперь это чудо моя крестная дочка! 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Prosto Elena пишет:

А я наоборот, сколько себя помню, лет с четырех, наверное, вывешивала за дверь носок! И все норовила папин, он же побольше! frown

Лен, это у нас от заграничных сказок. Помнишь "Путешествие Голубой стрелы" Джанни Родари? Мы же на них выросли! И тем печальнее для меня было узнать, что в Италии с его творчеством знакомы далеко не все. А ведь он еще и стихи писал. Муж говорит, что очень неплохие.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Кампана пишет:

заполярка пишет:

В давние времена, при советской власти Рождество не праздновалось, не отмечалось.

 

 Помню когда была маленькая ,думала , что Рождество -это заграничный аналог нашего Нового года.

А я наоборот, сколько себя помню, лет с четырех, наверное, вывешивала за дверь носок! И все норовила папин, он же побольше! frown


Изображение пользователя lara berardi.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Чудеса и правда случаются в нашей жизни, и цветы  вправду очень чувствуют добрых, душевных людей. Я встречала таких женщин,  все, что они не сажают всходит.Спасибо за прекрасные воспоминания, навеяные ВАМИ!

lara

Изображение пользователя Vogue.

Re: Верите ли вы в чудеса?

я жду чуда в новогоднюю ночь.рождество как то не совсем мне понятно.не приучена .А вот в новогоднюю ночь как в дестве кажется что вот вот свершится чудо.

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

заполярка пишет:

В давние времена, при советской власти Рождество не праздновалось, не отмечалось.

 

 Помню когда была маленькая ,думала , что Рождество -это заграничный аналог нашего Нового года.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Я вот думала,что же написать про чудеса ,случившееся со мной на Рождество.  kiss У меня же  дочка родилась в ночь на католическое рождество ,24 декабря. Вот оно ,мое чудо чудное!heart

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Чудеса случаются каждый день, просто многие, озабоченные проблемами, их не видят. А к Рождеству люди настроены на чудо, ждут его, потому и видят. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Prosto Elena пишет:
Кампана пишет:

Дорогая Заполярка, эти прекрасные чудеса - ваши ручки,труд и настойчивости. Вот так :садить,растить,и надеятся,несмотря ни на что ,в конце концов,иногда вознаграждается. Вот задумалась: написать " иногда вознаграждается" или просто "вознаграждается"?

Золотые слова! У злюк, цветы не растут! А что это было, который на холодильнике?

Думаю, это был Рождественский цветок амариллис. Луковица, цветет зимой.

Elena Ashby

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Кампана пишет:

Дорогая Заполярка, эти прекрасные чудеса - ваши ручки,труд и настойчивости. Вот так :садить,растить,и надеятся,несмотря ни на что ,в конце концов,иногда вознаграждается. Вот задумалась: написать " иногда вознаграждается" или просто "вознаграждается"?

Золотые слова! У злюк, цветы не растут! А что это было, который на холодильнике?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Я верю в чудеса. Весь вечер пытаюсь вспомнить какое-нибудь чудо, но в голову ничего не приходит. Но, я знаю, чудеса постоянно случаются с нами. Когда работала в школе, то была на новогодних праздниках Снегурочкой. Может, и я для кого-то была "чудом"?  sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Дорогая Заполярка, эти прекрасные чудеса - ваши ручки,труд и настойчивости. Вот так :садить,растить,и надеяться,несмотря ни на что ,в конце концов,иногда вознаграждается. Вот задумалась: написать " иногда вознаграждается" или просто "вознаграждается"?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Верите ли вы в чудеса?

Для меня Новый год - это маленькое чудо. в детстве Мама всегда шила мне красивые новогодние костюмы.....однажды даже была снегурочкой на школьной ёлке.....это было чудесноcheekyдумаю моё маленькео чудо еще впередиsad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии