Booking.com

Порадовала Почта России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna27.

Меня сегодня порадовала Почта России. Имея неоднократный и негативный опыт отправления посылок в Италию сегодня была приятно удивленна сроками доставки. Зная сколько идут посылки из России зарубеж решила отправить посылку к Новому году пораньше,что-бы уже наверняка. Отправляла обычной почтой по месту жительства,причем выбрала наземный путь доставки что-бы не связываться с таможней в аэропорту которая вечно перегружена. Так моя посылка из Москвы до Милана дошла за 7 дней,какая-то фантастика.Весь путь посылки из Москвы до адресата занял 13 дней. Стоимость доставки наземным транспортом составила 1000 рублей( ~25-27€),авиа на 300рублей дороже. В этом году после многочисленных жалоб и петиций наконец заменили руководство Почты России. И по моему результат уже есть. Хочется надеется,что так и будет в дальнейшем и посылки не будут идти месяцами.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Адрес я написала на латинице. Думаю, что причина в чем-то другом. Но вот в чём....?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

evameits пишет:

Посылала почтой обычной. 9 кг..вещи и сладости внутри. По интернету отслеживается, что поступила в Турин 17 апреля и потом ничего. И вот сегодня мне ее вернули прямо домой. Понесу снова на почту после обеда. Странно.

У меня такое было потому что я не написала на белорусском адресе белорусь латинскими буквами. Нужно писать адрес на кирилице а потом в самом низу отдельно отвсего адреса латинскими буквами страну отправления, в данном случае беларусь.  Иначе они не знают в какую страну отправлять. Итальянцы не знают же русского языка.

Может и у вас та же причина. Вы подписали внизу Bielorussia?

oksa

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Этот раз не до начальника почты не дошло...но если посылка вернется снова, то придется обращаться и к начальству..для меня важно решение вопроса.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Мдааа,вы не пошли жаловться начальнику почты,что ли хотя бы?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Ну вот, были на почте. Операторша поначалу заявила, что раз вернули посылку, то ничем помочь не может и мои 45 евро потеряны. Потом муж вмешался и попросил уточнить ричину возврата. Дама позвала своих коллег, они порылись в документах и сказали, что возможно вина их, что оформили не ту форму таможенной декларации. Дали мне новый формуляр для заполнения и  пообещали, что сделают заново отправку посылки. Вот теперь буду ждать и волноваться, а что если причина не в этой форме, которую они не заполнили и мне снова вернут посылку...

никогда не говори никогда

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Посылка даже не покинула Италию...написано : restituito per fermo deposito..Мне кажется, что произошла ошибка...посылку отправили не туда, куда нужно...потому как операторша почты этот раз была другая...и она долго думала, прежде, чем отправить посылку. И документы я какие-то другие заполняла этот раз...и оплатила я дороже...Ну посмотрим, что скажут на почте сегодя...Пойду с мужем. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Напишите и нам потом,хоть будем знать . Может ваша таможня завернула?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Посылала почтой обычной. 9 кг..вещи и сладости внутри. По интернету отслеживается, что поступила в Турин 17 апреля и потом ничего. И вот сегодня мне ее вернули прямо домой. Понесу снова на почту после обеда. Странно.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

evameits пишет:

Сегодня я была озадачена. Двенедели назад я отправила посылку в Беларусь. Сегодня мне ее вернули обратно. Не понимаю ничего. На посылке ничего не написано. И как разобраться. Я за отправку оплатила 45 евро. Не хотелось бы их вот так просто потерять. Может у кого была такая ситуация? Как поступить?

Интересно,а через что вы посылали? Через почту? курьера? А по интернету не прослеживается по номеру?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Сегодня я была озадачена. Двенедели назад я отправила посылку в Беларусь. Сегодня мне ее вернули обратно. Не понимаю ничего. На посылке ничего не написано. И как разобраться. Я за отправку оплатила 45 евро. Не хотелось бы их вот так просто потерять. Может у кого была такая ситуация? Как поступить?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Вот еще новость о экспресс доставках  Россию из-за рубежа:

Федеральная таможенная служба потребовала от почтовых операторов соблюдать законодательство и предоставлять полные данные о покупателе, однако те оказались к этому не готовы. В результате экспресс-доставка посылок в Россию из-за рубежа может прекратиться.

Крупнейшие российские и иностранные операторы, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков (АСЭП), объявили о прекращении доставки из-за рубежа в Россию мелких грузов, содержащих вещи для личного потребления. Об этом говорится в письме ассоциации, которое датируется 20 января 2014 года

http://www.gazeta.ru/business/2014/01/23/5...

Хотя ,в местном итальянском офисе экспресс доставок мне уже несколько лет назад говорили ,что в Россию не берутся доставлять ничего кроме документов.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

Лен,это никакой не новый способ доставки, обычная почта. Я написала о том,что наконец обратили внимание на безобразную работу почты в последнии годы.  Заменили руководство Почты и начали налаживать работу, результат есть.

Я почему подумала,что это все ж таки курьер или новый вид услуг. Потому,что обычная почта не возила посылки на дом.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Кампана пишет:

А  вашим детям не объяснили когда деньги требовали за что?

Им и в голову не пришло спросить, сказали заплатить и они заплатили. Если бы с них спросили 50-100 евро, наверное вопросы возникли. Я специально написала на посылке небольшую стоимость ,всего 1000 RUB. Может быть почтовый работник эту сумму посчитал как евро и взял налог. Меня это больше волнует чем их,так как  мне не удобно делать людям сюрприз за их же деньги. laughДумала,может кто-нибудь из форумчан получал недавно обычные(не DHL,EMS)посылки из России и поделиться платили они что-нибудь при получении.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

А  вашим детям не объяснили когда деньги требовали за что?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

 Но, почему-то при получении с адресата взяли деньги. Поэтому и спрашиваю у тех кто получал посылки из России обычной почтой(не DHL,EMS и тд) брали ли с них деньги при получении посылок. Это обычная практика в Италии или это просто нам "повезло". 

С меня не брали никогда обычной почтой ,но это было несколько лет назад и сроки доставки были другие и по интернету нельзя было прослеживать.(а может ,можно было ,да только я не зналаsurprise)

Изображение пользователя Lelik.

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

 Оооо,Вы меня не знаете. Я мирный человек,но если меня разозлить.....,а EMS Почта России это в прошлом году как раз удалось. Как в песне поется:"Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути...". Я их заставила,за нарушения сроков и не надлежащее выполнение услуги, вернуть все до копейки,а не разницу в доставке.

Алаверды: На будущее имейте в виду,что при доставки в три недели EMS должна была Вам вернуть все 100%потраченной суммы, а не разницу. Это можно узнать на сайте EMS Почта России.

При отправке из Италии другие правила (я только что опять на сайте почты Италии проверила) - при задержке в доставке возвращают лишь разницу между ЕМС и обычной посылкой. Так что это зависит от страны отправления.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Lelik пишет:

Anna27 пишет:

 Нет, не EMS,обычная почта. EMS мне хватило прошлом году, шла посылка месяц из России в Италию,вместо обещанных 9-ти дней экспресс-доставки. EMS я оплачивала в России и в Италии с получателя ничего уже не брали. 

На будущее имейте в виду, что при сроках доставки ЕМС более 2 недель можно написать жалобу на почте и Вам вернут деньги (разницу между стоимостью ЕМС и обычной посылкой) - мне только что по одной посылке вернули (ее 3 недели доставляли).

Оооо,Вы меня не знаете. Я мирный человек,но если меня разозлить.....,а EMS Почта России это в прошлом году как раз удалось. Как в песне поется:"Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути...". Я их заставила,за нарушения сроков и не надлежащее выполнение услуги, вернуть все до копейки,а не разницу в доставке.

Алаверды: На будущее имейте в виду,что при доставки в три недели EMS должна была Вам вернуть все 100%потраченной суммы, а не разницу. Это можно узнать на сайте EMS Почта России.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

 Нет, не EMS,обычная почта. EMS мне хватило прошлом году, шла посылка месяц из России в Италию,вместо обещанных 9-ти дней экспресс-доставки. EMS я оплачивала в России и в Италии с получателя ничего уже не брали. 

На будущее имейте в виду, что при сроках доставки ЕМС более 2 недель можно написать жалобу на почте и Вам вернут деньги (разницу между стоимостью ЕМС и обычной посылкой) - мне только что по одной посылке вернули (ее 3 недели доставляли). Это особенно заметно с большими посылками.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

 Нет, не EMS,обычная почта. EMS мне хватило прошлом году, шла посылка месяц из России в Италию,вместо обещанных 9-ти дней экспресс-доставки. EMS я оплачивала в России и в Италии с получателя ничего уже не брали. 

На будущее имейте в виду, что при сроках доставки ЕМС более 2 недель можно написать жалобу на почте и Вам вернут деньги (разницу между стоимостью ЕМС и обычной посылкой) - мне только что по одной посылке вернули (ее 3 недели доставляли).

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Кто-нибудь знает,а обычная почта в Италии то же берет налог? Я знаю,что если стоимость посылки высокая,то тогда возьмут налог,но я не оценивала свою посылку как дорогую.

Нам никогда не приходилось платить обычной почтой. Но этот новый способ доставки,который вы указываете ,возможно работает через курьеровcool

Лен,это никакой не новый способ доставки, обычная почта. Я написала о том,что наконец обратили внимание на безобразную работу почты в последнии годы.  Заменили руководство Почты и начали налаживать работу, результат есть.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Lelik пишет:

Кампана пишет:

 Нам никогда не приходилось платить обычной почтой. Но этот новый способ доставки,который вы указываете ,возможно работает через курьеровcool

Наверное, это было отправление ЕМС, которое доставляется курьером, в России ничего платить не должны были.... Я много раз отправляла.

Нет, не EMS,обычная почта. EMS мне хватило прошлом году, шла посылка месяц из России в Италию,вместо обещанных 9-ти дней экспресс-доставки. EMS я оплачивала в России и в Италии с получателя ничего уже не брали. В этот раз отправляла обычной почтой,дошло быстро,в контрольный срок три недели уложились. Но, почему-то при получении с адресата взяли деньги. Поэтому и спрашиваю у тех кто получал посылки из России обычной почтой(не DHL,EMS и тд) брали ли с них деньги при получении посылок. Это обычная практика в Италии или это просто нам "повезло". 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Порадовала Почта России

Кампана пишет:

 Нам никогда не приходилось платить обычной почтой. Но этот новый способ доставки,который вы указываете ,возможно работает через курьеровcool

Наверное, это было отправление ЕМС, которое доставляется курьером, в России ничего платить не должны были.... Я много раз отправляла.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

Кто-нибудь знает,а обычная почта в Италии то же берет налог? Я знаю,что если стоимость посылки высокая,то тогда возьмут налог,но я не оценивала свою посылку как дорогую.

Нам никогда не приходилось платить обычной почтой. Но этот новый способ доставки,который вы указываете ,возможно работает через курьеровcool

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

wink !!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

Меня сегодня порадовала Почта России.

Напомнило вот это (сюжет про приземление итальянского самолета):

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Кто-нибудь знает,а обычная почта в Италии то же берет налог? Я знаю,что если стоимость посылки высокая,то тогда возьмут налог,но я не оценивала свою посылку как дорогую.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Вот пришлось "зайти" в свою тему,что бы добавить в бочку меда "Почта России" ложку дегтя. Только "ложкой дегтя" на сей раз оказалась "Почта Италии". Посылка благополучно достигла пункта назначения. Далее на сайте "Почта Италия" появилась отметка: Неудачная попытка вручения, отсутствие адресата. На следующий день появилась отметка: 21:41 вручение адресату. В этот вечер общалась с детьми по скайпу, а они про посылку молчат как партизаны. Пришлось рассекретится ( так как посылка была сюрпризом) и спросить "в лоб" почему молчат про посылку, неужели ничего не понравилось. В ответ: а мы ничего не получали. На следующий день дочь сама зашла на почту, проверили по номеру посылки и сказали,что она в отделе доставки, это в другом месте. На следующий день зять заехал в отдел доставки,а там сказали,что отправили на почту. Дальше были выходные и почта не работала. Наконец после выходных зять забрал посылку. Шесть дней она числилась как врученная адресату. Почему если была неудачная попытка вручения не оставили извещения И самое неприятное, что случайно в разговоре с дочерью выяснилось,что при получении посылки зятю пришлось оплатить 18 евро. Может быть сумма и небольшая,но я же оплатила посылку полностью. Получается,что каждая сторона оплатила, я в России,а дети в Италии. Мне кажется,что это не правильно или я что-то не знаю. Если кто-то знает, расскажите...??? Что же я за подарок отправила детям если им пришлось за него платить.....  cool

По опыту с итальянскими курьерами.обычно после 2-х раз "попыттка доставки".если дома не застали на третий отвозят в отделение почты и там оставляют.

По поводу и там заплатили и здесь,знаю,если  c DHL отправляешь,то получатель платит пошлинный налог.

Нет,не DHL, обычной почтой отправляла.  Пытаюсь разобраться,так сказать на будущее. Ведь кто-то из недобрасованных почтовых работников внес отметку в компьютер,что посылка доставлена,не понятно только зачем так поступать. Получается,если бы я не отслеживала свою посылку на сайте "Почта Италии" и не отправила детей на почту разбираться она могла там валятся до второго пришествия. Неожиданно...... и неприятно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Anna27 пишет:

Вот пришлось "зайти" в свою тему,что бы добавить в бочку меда "Почта России" ложку дегтя. Только "ложкой дегтя" на сей раз оказалась "Почта Италии". Посылка благополучно достигла пункта назначения. Далее на сайте "Почта Италия" появилась отметка: Неудачная попытка вручения, отсутствие адресата. На следующий день появилась отметка: 21:41 вручение адресату. В этот вечер общалась с детьми по скайпу, а они про посылку молчат как партизаны. Пришлось рассекретится ( так как посылка была сюрпризом) и спросить "в лоб" почему молчат про посылку, неужели ничего не понравилось. В ответ: а мы ничего не получали. На следующий день дочь сама зашла на почту, проверили по номеру посылки и сказали,что она в отделе доставки, это в другом месте. На следующий день зять заехал в отдел доставки,а там сказали,что отправили на почту. Дальше были выходные и почта не работала. Наконец после выходных зять забрал посылку. Шесть дней она числилась как врученная адресату. Почему если была неудачная попытка вручения не оставили извещения И самое неприятное, что случайно в разговоре с дочерью выяснилось,что при получении посылки зятю пришлось оплатить 18 евро. Может быть сумма и небольшая,но я же оплатила посылку полностью. Получается,что каждая сторона оплатила, я в России,а дети в Италии. Мне кажется,что это не правильно или я что-то не знаю. Если кто-то знает, расскажите...??? Что же я за подарок отправила детям если им пришлось за него платить.....  cool

По опыту с итальянскими курьерами.обычно после 2-х раз "попыттка доставки".если дома не застали на третий отвозят в отделение почты и там оставляют.

По поводу и там заплатили и здесь,знаю,если  c DHL отправляешь,то получатель платит пошлинный налог.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Вот пришлось "зайти" в свою тему,что бы добавить в бочку меда "Почта России" ложку дегтя. Только "ложкой дегтя" на сей раз оказалась "Почта Италии". Посылка благополучно достигла пункта назначения. Далее на сайте "Почта Италия" появилась отметка: Неудачная попытка вручения, отсутствие адресата. На следующий день появилась отметка: 21:41 вручение адресату. В этот вечер общалась с детьми по скайпу, а они про посылку молчат как партизаны. Пришлось рассекретится ( так как посылка была сюрпризом) и спросить "в лоб" почему молчат про посылку, неужели ничего не понравилось. В ответ: а мы ничего не получали. На следующий день дочь сама зашла на почту, проверили по номеру посылки и сказали,что она в отделе доставки, это в другом месте. На следующий день зять заехал в отдел доставки,а там сказали,что отправили на почту. Дальше были выходные и почта не работала. Наконец после выходных зять забрал посылку. Шесть дней она числилась как врученная адресату. Почему если была неудачная попытка вручения не оставили извещения И самое неприятное, что случайно в разговоре с дочерью выяснилось,что при получении посылки зятю пришлось оплатить 18 евро. Может быть сумма и небольшая,но я же оплатила посылку полностью. Получается,что каждая сторона оплатила, я в России,а дети в Италии. Мне кажется,что это не правильно или я что-то не знаю. Если кто-то знает, расскажите...??? Что же я за подарок отправила детям если им пришлось за него платить.....  cool

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Порадовала Почта России

А я еще ниразу не отправляла почтой, не из России, не из Италии. Ну вот скоро Новый год, и хочется родителям подарок сделать. Навероное, будем обычной почтой Италии отправлять. И мои родители хотят после нового года нам отправит подарочек на мой день рождение.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Порадовала Почта России

Я тоже отправляла свои вещи обычной почтой. В сентябре этого года, наземным транспортом. Сроки доставки Москва-Катания около трех недель. Правда все что могло сломаться-  сломалось(((

Изображение пользователя Stefa.

Re: Порадовала Почта России

Грацие

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

И тем не менее, с кодом или нет, посылка дошла быстро)))

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

И похоже нас еще ждути другие приятные новости ,касающиеся почты:

 

"Почта России" будет сотрудничать с почтовыми предприятиями Италии

  Как уточняют в ведомстве, в рамках нового этапа сотрудничества стороны намерены запустить инновационные услуги связи и развивать интегрированные процессы физической и цифровой связи. Почта России. Архивное фото © РИА Новости. Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию

 

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. "Почта России" во вторник подписала меморандум о сотрудничестве с почтовыми предприятиями Италии, сообщает Минкомсвязи России.

"Сегодня при участии Министерства связи и массовых коммуникаций "Почта России" подписала "Меморандум о дальнейших шагах по активизации сотрудничества" c "Почтой Италии" и компанией Selex ES, производящей оборудование для автоматизации работы служб доставки", — сказано в сообщении.

Со стороны "Почты России" меморандум подписал генеральный директор Дмитрий Страшнов, со стороны Poste Italiane SpA — генеральный директор Массимо Сарми, от Selex Es — исполнительный директор Фабрицио Джуалинини.

Как уточняют в ведомстве, в рамках нового этапа сотрудничества стороны намерены запустить инновационные услуги связи и развивать интегрированные процессы физической и цифровой связи, такие, как прямая почтовая рассылка и гибридная почта.

"Планируется развитие электронной коммерции между Россией и Италией, совершенствование международной логистики и коммерческих решений для доставки экспресс-почты между Россией и Италией. Совместная деятельность будет проходить в рамках заседания рабочих групп, первое из которых планируется организовать в январе 2014 года в Москве", — уточняет Минкомсвязи.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20131126/979919480.html#ixzz2m25sR9wd  
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

evameits пишет:

Про трек-код. Его дадут, но отслеживать можно токо посылки, отправленные авиа путем. Как мне объяснили на почте в Италии. А наземные не отслеживаются. 

Не знаю зачем они вводят Вас в заблуждение, скорее все сами толком не знают. Если заметили я написала,что посылку отправила как раз наземным путем,а не авиа. И посылку отслеживала сначала на сайте " Почта России", а когда она покинула территорию Россию (экспорт), то перешла на сайт " Почта Италия" и там замечательно следила за ее передвижением по Италии.На сайт "Почта Италия" заходила через сервер Онлайн Сервис  Отслеживание Почтовых Отправлений всего мира - www. TrackitOnline.ru

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Про трек-код. Его дадут, но отслеживать можно токо посылки, отправленные авиа путем. Как мне объяснили на почте в Италии. А наземные не отслеживаются. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Stefa пишет:

Здравствуйте! А если сейчас по почте, буквально завтра, отправить посылку в Москву (из Милана), есть надежда что в ближайшие две - две с половинкой недели дойетlaugh???

Лучше рассчитывать все таки на 3 недели. Так как 3 недели -это контрольный срок доставки. Так же на почте Вам должны выдать трек-код( обычно он написан на чеке или квитанции) по которому Вы в дальнейшем можете отслеживать  на сайтах в инете на каком этапе пересылки находиться посылка. Когда посылка на территории России это сайт "Почта России", когда на территории Италии "Почта Италии", так как достоверней всего отслеживается  на сайте той страны на территории которой находится почтовое отправление.

Изображение пользователя Stefa.

Re: Порадовала Почта России

Здравствуйте! А если сейчас по почте, буквально завтра, отправить посылку в Москву (из Милана), есть надежда что в ближайшие две - две с половинкой недели дойетlaugh???

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Порадовала Почта России

Кампана пишет:

Хорошие новости! А то я уже отчаялась и сама ничего давно не шлю и маму прошу не высылать. Идут долго,терялись даже.Что в ту,что в другую сторону.

В ноябре в Москве открылся крупнейший логистический центр обработки почтовой корреспонденции. Так же планируется открытие таких-же центров в Екатеринбурге, Новосибирске,Казани. Обещают, что это "существенно улучшит качество и сроки доставки почтовой корреспонденции", в том числе и международной.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Хорошие новости! А то я уже отчаялась и сама ничего давно не шлю и маму прошу не высылать. Идут долго,терялись даже.Что в ту,что в другую сторону.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порадовала Почта России

Я тут пробегала мимо..увидела тему..Знаете, а ведь и меня порадовала почта Италии. Я вот отправила моим посылку к Рождеству тоже пораньше наземным транспортом 8 кг посылка. №8 евро доставка. И пришла за 2 недели в Минск из региона Пьемонт! Я так была рада! Чудо какое-то!

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии