Booking.com

Новогодние курьезы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Новый год  для меня в детстве почти всегда был связан с каким-нибудь курьезом, но об этом я вспоминаю сейчас с умилением. И почти все курьезные истории так или иначе связаны с новогодними костюмами.

В первом классе я, естественно, была одной из многочисленных  Снежинок. Платице у меня было из марли, накрахмаленное, корона украшена битыми елочными игрушками (их надо было очень хорошо приклеивать, чтобы осколки, не дай  бог, не отлепились и не попали в глаза). После новогоднего утренника надевала платье дома  еще несколько раз, играя в театр, и к лету оно было уже, как говорится, не в чести. Помялось, поблекло, подол превратился в серую бахрому... Но я-то этого не понимала! И однажды, когда родители ушли на сенокос, я "вырядилась" в эти серые лохмотья и пошла гулять на улицу...

Во втором классе была Елочкой. Все восхищались моим костюмом, а мне было жарко и кололось, так как настоящие еловые лапы были прикреплены к платью проволокой. И красная звезда постоянно сползала с головы, приходилось ее поддерживать обеими руками.

В третьем классе я - Ромашка. Обошлось без курьезов. До сих пор помню стихотворение, которое с вдохновением читала на утреннике: "Я - белая ромашка, в средине желтый цвет. Возьми меня с собою, украшу твой букет!" И  призывно взмахивала  рукой...

В средних и в старших классах все костюмы придумывала и шила сама. Кем я только ни побывала! Шахматная королева, Красная шапочка, Мушкетер и Мальвина... А вот на такие  образы, как Снегурочка и Снежная королева "замахиваться" не решалась. Была убеждена, что в такие костюмы могут наряжаться только самые хорошие девочки - отличницы и красавицы. То есть, самооценка была явно занижена.

А однажды "сотворила" костюм Аэллиты. Помню, заранее был объявлен главный приз для девочек: большая пластмассовая кукла, которая мне почему-то очень понравилась (скорее всего, за неимением других игрушек). Уж как я старалась, старалась... Получилось нечто, действительно, фантастическое! Бирюзовое, в блестках, на голове - водопад из серебряного дождя.

Увы, главный приз мне не достался. Его получила девочка Геля за костюм Н2О (формула воды). Думаю, это было справедливо, тем более, что жюри, распределяющее места, возглавляла учительница химии.

Но я все равно расстроилась. И тогда моя мама пошла в наш сельский универмаг и купила мне точно такую же куклу.

Я потом на ней шить научилась... Было это ... в седьмом классе, 14 лет - взрослая уже девочка была.

Интересно, а сейчас какие подарки дарят на Новый год, и не только на Новый год, но и по другим поводам, четырехлетним девочкам (девушкам? девицам?...) И в какие костюмы они наряжаются - или это уже не актуально?

И случались ли с вами смешные нелепые ситуации в новогодние праздники? И не только в детстве...

 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

Та же самая история...  Рыбу люблю, но когда она из магазина, а не только что из речки. А курочку жареную обожаю, но не ту, которая  только что по двору бегала... Бррр... Петух с отрубленной головой может еще долго нарезать круги по двору... Как вспомнится такое, аппетит надолго пропадает...

Но хочу рассказать про "новогодний курьез", как говорится, из другой оперы. Это было девять лет назад, в мой первый приезд  в Италию. Новый год. До двенадцати ночи осталось минут десять, не больше... Дочка (она только что вышла замуж) говорит:"Идемте смотреть салют!" Новоиспеченному мужу идея не понравилась, он вообще за праздник считает Рождество, а Новый год - это так себе. Вообщем, открыли мы заранее шампанское, выпили по бокалу и пошли гулять   вдвоем.  Кстати, та бутылка  с шампанским, уверена, до сих пор у них где-то хранится; не в память о первой семейной новогодней ночи, а просто - до сих пор не осилили, а выбросить жалко... 

Чем ближе приближались мы под портиками к площади, где была установлена главная елка города, тем страшнее становилось. Впечатление, словно на войну попали. Салют только что отгремел, вокруг творилось нечто невообразимое. Грохот петард, дым, крики,  на асфальте битые бутылки, мусор. Я такого безобразия и в своем городе, на "севере диком",  не видала. А тут еще завыли сирены "prontо soccorso"... Вообщем, не дошли мы до площади, повернули назад.

Когда я вернулась из Италии домой, меня спрашивали, как прошла свадьба? Я отвечала: замечательно! Ну, не стану же я критиковать то, в чем не разбираюсь  - а не разбиралась я тогда  в чужих обычаях.

Ну а на вопрос, как отмечают в Италии Новый год, признавалась честно: "Это, девочки, нечто ужасное! Просто кошмар!...

Сейчас уже попривыкла и спокойно хожу с внуками "смотреть салют"...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

irfe пишет:
я - не вегетарианка. Мясо ем. Но еще в детстве наотрез отказывалась есть домашнее мясо, только из магазина. Не могу есть животных, которые бегали по двору у меня перед носом. Предпочитаю "незнакомых", из магазина. До сих пор осталось это со мной. 

Как я вас понимаюheart Папа раньше с рыбалки привозил живую рыбу и запускал в тазик, чтобы она еще пожила пару минут до своего звёздного часangryТак вот такую рыбу я ни в какую не ем....Потом он уже начал привозить не совсем живую, вот такую я емcool....Ничего с собой не могу поделать...Как смотрю я в живые глаза этой рыбки, так и хочется её выпустить на свободу....Но в канализацию- не вариант, а речка далеко.....

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Elenaashby пишет:

lenarossi пишет:

Elenaashby пишет:

Курьез не совсем новогодний, но случился зимой. Сыну было лет пять, в воскресенье выгнала их с отцом в центр Питера, чтобы на кухне не мешали. Решила устроить сюрприз на ужин и приготовить гуся с яблоками. Проводилась несколько часов, но оно того стоило. Гусь получился как надо. Тут и мои вернулись. Оказалось, что они забрели в кукольный театр и остались на представление. Спрашиваю что смотрели. Оказалось, что "Приключения Нилься с дикими гусями", а у меня Мартин запеченный на столе дымится. kiss Пришлось врать сыну, что это курица такая...

heart Вы напомнили мне про одну историю, когда я была маленькой, родители притащили живого петуха перед Новым годом и привязали его на балконе за лапку. Я с ним игралась, кормила....Тут родители резко меня отправили гулять....Прихожу я значит с прогулки, бегу к своему другу, а там одна веревочка и перышки валяются. Родители сказали, что мой друг улетел в теплые края. А тем временем на столе стоял только что сваренный куринный бульон....Это они мне уже потом все рассказали, когда я вырослаheartПтичку жалкоangry

Да, жалко птичку! Все родители такие коварные! :)

я - не вегетарианка. Мясо ем. Но еще в детстве наотрез отказывалась есть домашнее мясо, только из магазина. Не могу есть животных, которые бегали по двору у меня перед носом. Предпочитаю "незнакомых", из магазина. До сих пор осталось это со мной. 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

lenarossi пишет:

Elenaashby пишет:

Курьез не совсем новогодний, но случился зимой. Сыну было лет пять, в воскресенье выгнала их с отцом в центр Питера, чтобы на кухне не мешали. Решила устроить сюрприз на ужин и приготовить гуся с яблоками. Проводилась несколько часов, но оно того стоило. Гусь получился как надо. Тут и мои вернулись. Оказалось, что они забрели в кукольный театр и остались на представление. Спрашиваю что смотрели. Оказалось, что "Приключения Нилься с дикими гусями", а у меня Мартин запеченный на столе дымится. kiss Пришлось врать сыну, что это курица такая...

heart Вы напомнили мне про одну историю, когда я была маленькой, родители притащили живого петуха перед Новым годом и привязали его на балконе за лапку. Я с ним игралась, кормила....Тут родители резко меня отправили гулять....Прихожу я значит с прогулки, бегу к своему другу, а там одна веревочка и перышки валяются. Родители сказали, что мой друг улетел в теплые края. А тем временем на столе стоял только что сваренный куринный бульон....Это они мне уже потом все рассказали, когда я вырослаheartПтичку жалкоangry

Да, жалко птичку! Все родители такие коварные! :)

Elena Ashby

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Elenaashby пишет:

Курьез не совсем новогодний, но случился зимой. Сыну было лет пять, в воскресенье выгнала их с отцом в центр Питера, чтобы на кухне не мешали. Решила устроить сюрприз на ужин и приготовить гуся с яблоками. Проводилась несколько часов, но оно того стоило. Гусь получился как надо. Тут и мои вернулись. Оказалось, что они забрели в кукольный театр и остались на представление. Спрашиваю что смотрели. Оказалось, что "Приключения Нилься с дикими гусями", а у меня Мартин запеченный на столе дымится. kiss Пришлось врать сыну, что это курица такая...

heart Вы напомнили мне про одну историю, когда я была маленькой, родители притащили живого петуха перед Новым годом и привязали его на балконе за лапку. Я с ним игралась, кормила....Тут родители резко меня отправили гулять....Прихожу я значит с прогулки, бегу к своему другу, а там одна веревочка и перышки валяются. Родители сказали, что мой друг улетел в теплые края. А тем временем на столе стоял только что сваренный куринный бульон....Это они мне уже потом все рассказали, когда я вырослаheartПтичку жалкоangry

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

заполярка пишет:

irfe пишет:

Elenaashby пишет:

 Пришлось врать сыну, что это курица такая...

winkfrown

Да, с нашими детками не соскучишься... Иногда и врать (точнее, схитрить) приходится, а как же иначе...

Ну да, схитрила. Спасибо, так лучше. Сказала бы правду, у ребенка бы травма на всю жизнь осталась. Нильс Мартина спасал, а мы съели..

Elena Ashby

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

irfe пишет:

Elenaashby пишет:

 Пришлось врать сыну, что это курица такая...

winkfrown

Да, с нашими детками не соскучишься... Иногда и врать (точнее, схитрить) приходится, а как же иначе...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Elenaashby пишет:

 Пришлось врать сыну, что это курица такая...

winkfrown

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

Курьез не совсем новогодний, но случился зимой. Сыну было лет пять, в воскресенье выгнала их с отцом в центр Питера, чтобы на кухне не мешали. Решила устроить сюрприз на ужин и приготовить гуся с яблоками. Проводилась несколько часов, но оно того стоило. Гусь получился как надо. Тут и мои вернулись. Оказалось, что они забрели в кукольный театр и остались на представление. Спрашиваю что смотрели. Оказалось, что "Приключения Нилься с дикими гусями", а у меня Мартин запеченный на столе дымится. kiss Пришлось врать сыну, что это курица такая...

Elena Ashby

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Осень пишет:

Я проводила новогодний утренник в детском саду ( сценарий писать и исполнять музыку  - моя обязанность ). Ведущая: " А, сейчас, зайчики, мы пойдём в лес искать Снегурочку!" Один из мальчишек - зайцев  младшей группы поворачивается к родителям и кричит:" Мама, не бойся - я в лес не пойду!"

Какой молодец! Прежде всего подумал о мамочке. У меня сын тоже таким же заботливым рос. К счастью, таким заботливым и остался.

Изображение пользователя Осень.

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

Я проводила новогодний утренник в детском саду ( сценарий писать и исполнять музыку  - моя обязанность ). Ведущая: " А, сейчас, зайчики, мы пойдём в лес искать Снегурочку!" Один из мальчишек - зайцев  младшей группы поворачивается к родителям и кричит:" Мама, не бойся - я в лес не пойду!"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Prosto Elena пишет:
Наша елку не роняла. Ей очень дождик нравился! Не тот, что , как фольга, а тот, что тянется. Она его ела! А потом, он у нее торчал из под хвостика. Забавно было, бежит такая киса по дому, а за ней шлейф из дождика.frown

devil Точно! Наша тоже его ела и ходила со "шлейфом"

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

А еще, помню, был такой курьезный случай... Ну, просто триллер семейный... Во времена повального дефицита и не выплаты зарплат был довольно популярен так называемый хозрасчет. Учреждение, где я работала, кроме всего прочего занималось рекламой. Оплачивали нам ее "натурой", то есть кто чем мог. И вот в канун Нового года олень-совхоз расплатился с нами замороженными оленьими тушками. Наш водитель помог развезти их по домам. Я решила оставить свою "зарплату" пока на кухне. И не просто положила тушку на пол, а оставила ее стоячей, на четырех замороженных конечностях. Решила: к вечеру разморозится, придумаю, что дальше делать... И спокойно отправилась на работу.

Где-то часа в три в кабинете раздался телефонный звонок. Я подняла трубку и услышала сначала крик, потом всхлипывания и наконец заплетающийся от ужаса голос  дочки-третьеклассницы: "Ма... что... это.. так... у... нас...на...кух...? Какой-то...кро-ва-вый... монстр..."

М-да... Так можно было ребенка и заикой оставить... Представляете, девочка пришла домой из школы, заглянула сразу на кухню: чтобы такого вкусненького слопать? И застыла от ужаса.  На нее смотрело (так ей показалось) нечто непонятное, ужасное с красными сосульками по бокам. По полу растекалась кровавая лужица...

Я, как могла, успокоила ребенка, отпросилась домой, перетащила уже размягшую тушу в ванную (надо было сразу ее туда запихнуть...). Тут пришла из  школы другая дочка-первоклассница и мы втроем стали решать, что дальше делать. Я было заикнулась, что "это" - будущие котлетки к праздничному столу, но девчонки заплакали. Тогда я позвала на помощь соседку, сказала, что не представляю, что со всем "этим" делать,  и что если она не против, то может забрать все "это" себе. Предложение  ей понравилось. Таким образом, моя бестолковая  семейка избавилась от 50-70 килограммов экологически чистого полезного продукта, которого нам бы хватило на всю оставшуюся долгую полярную зиму.

Новый год мы встречали за столом, в середине которого возвышался поднос с золотисто поджаренными  жирными "ножками Буша". Так назывались куринные окорочка, которыми Америка в то время щедро кормила оголодавшую Россию. Накануне водитель развез всем сотрудникам (вместо зарплаты) по огромной коробке заморского холестерина. Против "ножек" мои девочки не имели ничего против...

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Cantante пишет:

. И в самый ответственный момент один шкет заявил что я не настоящая и взял оторвал мне нос... Зрители попадали со смеху, я же отобрала нос и с горем пополам доиграла мою сцену...

wink

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Новогодние курьезы

А я в детсаду была снежинкой, помню даже главный танец танцевала... Потом зайчиком, кажется... Лисой Патрикеевной в сказке про колобка была...а в старших классах где то в 7 что ли... Меня позвали сыграть Баба ягу для малышей( я могу голос имитировать)... Помню, у нас драмкружок был, там и грим был профессиональный и нос нашли и бородавки... Мои как увидели, так все в обмоток попадали... Все шло просто отлично... Я со школьной сцены кричала что Баба Яга против, никакого нового года не будет!!!!!всех всех съем,суп сварю... И в самый ответственный момент один шкет заявил что я не настоящая и взял оторвал мне нос... Зрители попадали со смеху, я же отобрала нос и с горем пополам доиграла мою сцену...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

А мне вспомнилось.......когда мне было лет17-18 лет,у меня дома собралась веселая компания встречать Новый год. И две девушки-подружки решили себя "украсить". Они нарезали мелко-мелко серебристый дождик (и не лень же было) и обсыпали им волосы,а что-бы держалось полили эту "красоту" лаком для волос. Естественно,что держаться это не стало, ну а танцы довершили процес осыпания этих"блесток". И когда наступило утро и все  разбрелись по домам отсыпаться, я оценила масштаб "бедствия" которое свалилось на меня. Яркий солнечный свет,бивший в окно, со всей безпощадностью высветил квартиру переливающуюся этими самыми блестками. Я долго бегала с пылесосом по квартире собирая эту"сияющую чепуху" и когда мне казалось,что вроде все собрала,оказывалось  "что и не начинала" . Я пылесосила,а они все блестели и блестели.....и так хотелось спать,но надо было их убрать до возвращения родителей. Попались-бы мне тогда те девицы......... Вот такой Новогодний курьез.

 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

а мы с подругой, будучи студентками, встречали новый год в костюмах. Что-то так захотелось чего-то яркого. Дома были только ушки заячьи и детская корона. Подсуетились с макияжем, с остальными элементами костюмов... Вот и сидели за новогодним столом принцесса и зайчик. Если бы к нам тогда кто-то заглянул, то , наверное, помер бы со смеху. Две великовозрастные девицы за праздничным столом в костюмах. Зато есть, что вспомнить. 

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

заполярка пишет:

А у нас елку постоянно роняла кошка. Даже выбирать пришлось: елка или кошка?  Оставили кошку...

Наша елку не роняла. Ей очень дождик нравился! Не тот, что , как фольга, а тот, что тянется. Она его ела! А потом, он у нее торчал из под хвостика. Забавно было, бежит такая киса по дому, а за ней шлейф из дождика.frown


Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Я в садике постоянно была лисичкой. Однажды мне просто надоело бегать за кучей снежинок, мышек и прочих (по сценарию, а он был одинаковым всегда) я стала и расплакалась. После этого меня поставили снежинкойheart. А еще эта фотография с утренника, где сидит "дед мороз" и я перепуганная, т.к. больно уж ненатурально он вжился в роль, заподозрила я, что подмена, не Дед мороз он вовсеheart...

А еще этот вопрос воспитательницы "Детки, КТО из ваших мам лучше всех умеет шить?"....Все глупенькие, кричат "МОЯ, МОЯ!". Вот и я крикнула, в итоге мама без выходного, перед Новым годом, шила куклам из детского садика новый наряд....Ох я и получилаheart

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

И3 курье3ных случаев вспоминается только один:В одном и3 начальных классов и3ъявил ребенок,тобишь я,быть бабочкой.И в3ялись родители 3а работу-начали мне выре3ать картонные крылья,раскрашивать их красками.Получились довольно красивыми.Но мечте не суждено было сбыться,бабочкой я так и не стала по причине того,что когда мои крылья уже были готовы,родители не смогли придумать,как их мне на спину приципитьkissНе помню кем в тот год я была. Ну,детский сад-там все понятно,была одна и3 многочисленных снежинок.Мама сшила платишко белое и3 какого-то жутко колючего материала,поэтому по ощущениям я была не снежинкой,а ежикомfrownКорона была такой же,что вы,3аполярка,описываете-на картонку приклеена марля,а сверху-побитые елочные игрушкиheartВот оно,общее советское детство!cheekyВ старшей группе детского сада была уже Красной шапочкой.Маме в тот ра3 удалось найти каким-то чудом этот костюм на прилавках мага3ина.Времена были еще те,купить было ничего нево3можно.Была один ра3 тюльпаном,красивый был костюм,3еленый с красным,очень яркий!Это был мой последний новогодний костюм,потому что решила,что пора в3рослеть,а это все для детей,к коим я себя больше не причислялаblushПомню костюмы старшей сестры-Ночь (платье темно-синего цвета с наклеенными на него 3ве3дами и с короной в виде полумесяца на голове,с теми же побитыми игрушками на нейheart) и Шахматная Королева-это был просто высший пилотаж!!!Юбка была расшита и3 небольших кусочков,квадратиков черного и белого цвета.Сестра тогда 3аняла второе место в конкурсе лучших новогодних костюмов в школе.Брава мама!!!Вот родители трудились для нас в свое время!!!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

Про костюмы помню мне мама шила в саду и младших классах,а потом мы уже и не наряжались больше.  Это были всегда снежинки и снегурочки с блестками,мишурой итд  Мне ,честно говоря, они не нравились . Но  никогда не имела смелости сказать маме об этом и  не помню какой костюм хотела быsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новогодние курьезы

заполярка пишет:

Интересно, а сейчас какие подарки дарят на Новый год, и не только на Новый год, но и по другим поводам, четырехлетним девочкам (девушкам? девицам?...) И в какие костюмы они наряжаются - или это уже не актуально?

Моя четырехлетняя (теперь уже скоро пятилетняя ) с удовольстием наряжается на карнавал. Она сама выбирает себе костюм,у нее четкие идеи всегда -это хочу ,а это нет.

Подарки просит в этом году планшет и куклу "Чиччо белло"

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

А у нас елку постоянно роняла кошка. Даже выбирать пришлось: елка или кошка?  Оставили кошку...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Новогодние курьезы

Комментарий на пять звезд.

Как-то сразу на ум пришел один случай, правда, связан он не со мной, а с  моим сыном. Ему тогда было года 4. Елка у нас дома была уже наряжена и установлена в уголочке зала нашей 2-хкомнатной хрущевки. Мы с мужем мирно пили чай на кухне, когда услышали грохот и звон бьющегося стекла. Вбегаем в зал: елка валяется на полу, игрушки - в хлам, сын с лицом научного экспериментатора, получившего из опыта непредвиденный результат. 

В ходе допроса выяснилось, что наша елка стояла неправильно, она должна быть в центре, чтобы удобнее было водить хоровод (как в садике). И сын, недолго думая, решил ее передвинуть в правильную позицию, потянув за ветку. Ребенок был оправдан за отсутствием состава преступления и злого умысла.heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии