Booking.com

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.
Нашим детям они могут показаться устаревшими, тусклыми и вообще немного странными, а для нас это символ детства и Нового года. Вот они, наши маленькие ретро-друзья - советские елочные игрушки! Елочные игрушки СССР

ДЕД МОРОЗ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства. Ruscompas

Задача пустотелого пластикового дедушки - важно стоять под елкой в слое усыпанной опавшими иголками ваты. Краска с носа и щек обдиралась быстро, так что дедушки щеголяли смелым макияжем из маминого лака для ногтей. Единственного, розового. Его старший собрат, ватный Дед Мороз, и выглядел более монументально, и на ощупь был поприятнее, но набивку с годами терял.

СНЕЖИНКИ И ЗВЕЗДЫ ИЗ СТЕКЛЯННЫХ ТРУБОЧЕК

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства. Ruscompas

Эти воздушные игрушки и сейчас выглядят вполне футуристично, а тогда детские руки так и стремились их разобрать за запчасти, чтобы потом собрать из хрупких трубочек что-нибудь поинтереснее. Ну, или просто проверить на прочность. Хрусь!

 

ОГУРЕЦ И БАКЛАЖАН

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства. filonova-olga.lj.ru

Стеклянные овощи появились в продаже в 60-х годах и выглядели очень модно - яркие, красивые. Жалко, наряжать елку в тематическом стиле было еще не принято.

ШАРИКИ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваМузей г. Лесной

Бились они примерно одинаково, а вот красивые были все по-разному. Были просто гладкие, или со снежной присыпкой, или в виде полусферы и с углублением-звездой. Осколками шариков предприимчивые и творческие родители украшали наряды Снежинок и Снегурочек.

ШИШКИ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства

Вторые по популярности после шариков. Особенно ценно было заиметь розовую шишку с белой "посыпкой", но чаще всего попадались обычные, серебристые.

МАЛЬЧИК НА ПРИЩЕПКЕ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваRuscompas

Эти цветные стеклянные фигурки были очень красивыми - так и хотелось утащить и поиграть. А вот прочно закрепить их на елочной лапе было почти невозможно - кренились и падали.

КАРТОННАЯ РЫБКА

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваХороша тем, что не бьется - значит, переживет много елок.

ЯБЛОКО И ГРУША ИЗ ВАТНОГО ПАПЬЕ-МАШЕ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваВ детстве эти игрушки казались совершенно не привлекательными - тусклые какие-то, на проволочке, никакой роскоши. Зато сейчас они выглядят очень ностальгически.

ВЕРХУШКА ДЛЯ ЕЛКИ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваСамая красивая и самая хрупкая состояла из двух или трех шаров с блестящими углублениями (но елочную макушку все равно приходилось под нее подпиливать).

ГИРЛЯНДА ИЗ ЛАМПОЧЕК

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваЧтобы елка красиво и загадочно мигала, из коробки доставалась гирлянда из маленьких рифленых лампочкек, похожими на абажуры. В некоторых местах она перемотана синей изолентой, половина лампочек не горит. А еще была модная гирлянда "Метелица" - лампочки сидели в пластмассовых гнездах в виде снежинок.

КРАСНАЯ СПАССКАЯ БАШНЯ

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства

Строго говоря, в этой пластмассовой коробке выдавались подарки на Кремлевской елке (и других, чуть менее важных, елках). Но башня потом годами занимала свое почетное место рядом с Дедом Морозом в новогодней инсталляции.

БУМАЖНЫЙ ФОНАРИК

Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детстваСамодельные фонарики из цветной бумаги - обязательный атрибут любой елочки. Сворачиваем одну трубочку, складываем и нарезаем бахромой другую, соединяем, расправляем - красота!

http://www.goodhouse.ru/home/interior/nost...

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства

У меня такие есть дома:) Сейчас это почти антиквариат

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Ностальгируем. Новогодние игрушки времен нашего детства

Некоторые игрушки, до сих пор, в новогодней коробке, ждут своего часаwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии