Booking.com

Марш памяти Немцова в Москве завершился

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Марш памяти Немцова в Москве завершился

В Москве завершилось траурное шествие, посвященное памяти застреленного 27 февраля политика Бориса Немцова. Об этом сообщает корреспондент Slon с места событий.

Головная часть колонны прошла весь маршрут и расходится. При этом находящиеся в ее хвосте участники акции только подходят к мосту, где погиб политик.

Столичная полиция оценила число участников акции в 16 тысяч человек. В то же время независимые наблюдатели из организации «Белый счетчик» сообщили о 51 тысяче человек, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов со ссылкой на источники в столичном главке МВД сообщил чуть более чем о 50 тысячах, а организаторы мероприятия утверждают, что в ней приняли участие до 100 тысяч человек.

Сбор участников мероприятия начался в Китайгородском проезде около 14:00. Колонны тронулись чуть более часа спустя. Slon вел онлайн-трансляцию мероприятия.

Акция численностью до 50 тысяч человек была согласована с московской мэрией 28 февраля. Оно проводилось вместо антикризисного марша «Весна», запланированного ранее на этот же день. После гибели Немцова, выступавшего в качестве одного из организаторов оппозиционного марша, его соратники решили переформатировать мероприятие и перенести его из района Марьино в центр Москвы.

Помимо Москвы траурные акции в память о Немцове прошли еще в нескольких крупных городах России. В большинстве случаев они закончились без происшествий. В то же время в Петербурге одного из организаторов акции задержали в связи с тем, что участники акции, вопреки требованиям, пришли с политической символикой.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздним вечером 27 февраля на пешеходной части Большого Москворецкого моста в Москве. В него выстрелили не меньше шести раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали политику в спину, от полученных ранений он скончался на месте.

http://slon.ru/fast/russia/marsh-pamyati-n...

Шествие памяти Бориса Немцова. LIVE

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

и когда их арестовали в ФБ кричали, сзывали "придите кто нибудь.... пару десятков человек пришло.

 вчера тоже, выдернули с улицы одного парнишку из оппозиции, и закинули в отделение где начали избивать... на клич в ФБ отозвались ....40 человек.... но и благодаря этй импровизированной "толпе" Славу отпустили...

 

вот, вчерашний крик души позитивного Левковича...

У меня нет ни сил, ни слез, ни ненависти, ни отчаяния. Все эмоции, что были - умерли. То, что происходило сегодня в Тверском суде - это нечто совершенно новое, это новое время, хотя казалось бы меня уже нечем удивить. Я никогда в жизни не видел такого издевательства над личностью. Никогда. А пережил я не так уж и мало.
Они нас теперь будут не просто убивать. Они будут делать это с удовольствием, даже не скрывая его.
Огромное спасибо всем, кто собрался буквально за час, и приехал.
Вы хоть чуть-чуть остановили это. Хоть чуть-чуть.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

 А тем временем ,ужасы "нашего городка" продолжаются:

Суд арестовал 8 участников траурного марша в Москве, в том числе онкобольного

Тверской районный суд Москвы арестовал 8 человек, участвовавших в марше памяти Бориса Немцова в центре Москвы, среди которых онкобольной, передает «Медиазона».

Судья назначил 8 суток административного ареста Федору Лакшину по статье 19.3 КоаАП — «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Лакшин имеет онкологическое заболевание, ему необходимо принимать лекарства каждые 2 часа.

http://www.novayagazeta.ru/news/1692068.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

мальчика хочу вам показать....

" я просто зажигал свечи..."

 прям вот такие и есть надежд России. ну и пусть, что они - один на миллион...

 Больше всего, вот там, вечером на мосту, меня поразил парень в одиночестве зажигавший свечи на мостовой. Долго наблюдала. Решилась за говорить. Только потом рассмотрела шапку с тризубом. "Земляк?" "Нет, москвич. Но был на Майдане". Послушайте его. До конца. Вот прям до слов "мы же не хуже?" На этих словах, он так вглядывался в мои глаза, как-будто пытался найти ответ. И видно было, что этот ответ очень для него важен. Послушайте его, это паренек достоин того, чтоб мы его выслушали. Он просил...

https://www.facebook.com/video.php?v=39352...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

От Красноярска до Калининграда. Как прошла акция памяти Немцова в регионах

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

кто убийца и где он?

кто заказчик и кто покровитель?

когда закончится это беспредел...?

 Думаю,что у каждого в душе возникает масса вопросов ...

Что нас и наших детей ждет в будущем ...???

Ведь всем без сомнения понятно,кто зверски расправился с лидером опозиции в России !!!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

Саша Сотник 

«БОРИС С НАМИ!» МАРШ ПАМЯТИ…

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

Samantha пишет:


"Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"
-------
Россия в загоне...
Печально видеть...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

 Вечная память герою !!!

Не нахожу слов...

одно могу сказать,что Россйский Народ  от существующего режима очень опущен в бесправие беспредела власти диктатуры ...

с убийством Б.Немцова,нынешнее руководство России показало свой испуг и свою слабость перед грядущей волной несогласий и противостояний ...

Сколько еще будут боятся во всем Мире путина и его хлыстов ???kiss

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился


"Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"
-------
Россия в загоне...
Печально видеть...

 

 

Россия "поднялась" склонила головы...

Регионы:
В Перми по разным данным от 500 до 700 человек
В Нижнем Новгороде в акции памяти Немцова принимают участие 20-25 человек
В Новосибирске в акции приняли участие около 200 человек
В Сыктывкаре на акцию пришло 40 человек
В нескольких местах Томска на акции памяти собралось около 100 человек
В Казани на акции около ста человек
На митинге в Кирове было около 80 человек
В Самаре – не менее 300 человек

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

http://tvrain.ru/articles/boris_nemtsov_kakim_on_byl_ekskljuziv_dozhdja_film_pavla_selina_i_stanislava_feofanova-383132/  

Борис Немцов: каким он был. Эксклюзив Дождя — фильм Павла Селина и Станислава Феофанова

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

Конечно все молодцы кто вышел на марш в Москве..И в Петербурге на акцию памяти Немцова пришли несколько сотен человек  http://tvrain.ru/articles/v_peterburge_na_aktsiju_pamjati_borisa_nemtsova_prishli_neskolko_soten_chelovek-383104/ думаю по всей России были люди в своих городах...Я смотрела блогеров русских живуших в С.Ш.А. они тоже собирались в память о Немцове.

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

Да ,Марш планировался как протестный, а получился памяти, скорби, я даже не знаю правильно ли это было соглашаться на переименование Это как бы смириться,что дело Немцова умерло Но все таки люди молодцы, что вышли, большие молодцы.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Марш памяти Немцова в Москве завершился

Грустно.Этот Марш должен был называтся "Весна" как задумал Немцов и вместе с ним.  Марш в памяти Немцова,дала надежду,что не было никакого -  85%  одобрамс

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии