Booking.com

Как принято отмечать день рождения в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hrizantemka.
Почему они его не отмечают? У мужа был юбилей.. Предпочел тихо отсидеться дома.. У меня день рождения.. Никакого подарка, сюрприза, цветов, застолья, выездов на прогулку, вообще никакого внимания. Увидев меня подрастроенную, предложил сходить поесть пиццу:/ Может у них так принято? Ничего не понимаю. Уже не знаю какие оправдания ему придумать...

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Я уже живу в Италии уже 5 лет и мы всегда празднуем мое день рождение. Причем муж старается всегда сделать сюрприз. никогда не рассказывает где и когда он устраивает праздник. какие подарки будут, все всегда организовывает сам. И когда он устраивал праздник дома то и готовит сам мне даже помогать не дает. А утром с позаранку всегда покупает цветы . чтобы я проснулась, а на столе букет уже был. А вот его день рождение мы праздновали только раз. не хочет он свое день рождение праздновать, но я всегда и подарок и праздничный ужин готовлю. И к друзьям на день рождение мы ходим постоянно. есть которые празнуют только юбилеи . есть кто собирает гостей каждый год, да еще какие праздники грандиозные устраивает. Так что как и унас на родине есть празнует день рождения есть кто нет. Сыну мы тоже всегда день рождения устраиваем, да и в осном в его группе в садике тоже все праздники детям устраивают.

oksa

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Конечно все индивидуально но если обобщить то да, как то не очень принято закатывать пир на весь мир по поводу дня рождения.  Мой муж отметил в первый раз в жизни свой день рождения потому-что праздник устроила я, даже прослезился, помню. А в детстве родители даже поздравить забывали cool. Но теперь я всех в семье "научила" праздновать, обязательно подарю подарок и припрусь в гости с тортом, от метя фиг отвяжешься indecision. Так что все зависит от Вас! Воспитывайте! Объясните что Вам было-бы приятно получить цветы и сюрприз и провести день по особенному. Я понимаю что неудобно просить, но нужно объяснить как и что, сами никогда не допрут.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Мне кажется, все идет от семьи, в которой вырос человек. Отмечали там ДР - значит, и привычка такая останется на всю жизнь. Знаю, многие не отмечают свой ДР, а кто-то даже умудряется о нем забыть. Празднуют только именины. Но кто-то и отмечает, и подарки дарят. Я как-то приезжала к своему другу в Италию, так получилось, что мой ДР отмечала там. Был и подарок красивый, и гости, и барбекю, и шампанское, и торт с именной надписью. Вот только цветов не было))) Но ладно, простила)))

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Мы всегда отмечаем, и ресторан и подарки, какие я захочу. Но видимо люди все разныеcool

Вот сейчас на ДР мужа в Марокко едем

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Спасибо большое! Наверно буду придерживаться того же, буду его приучать! Смотрю не одна такая; уж подумала, что разлюбил...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Хризантемка, не расстраиваетесь! В семье моего зятя-пьемонтезца та же самая история. И свой день рождения игнорирует, и жене ничего не дарит. Но так как они уже 10 лет вместе, молодая супруга его приучила к тому, что он с утра идет за цветами и всегда приносит какой-нибудь милый  скромный цветочек в горшочке... Зато дни рождения детей и другие события в их жизни отмечаются довольно красиво, памятно... Так что привыкай, но постепенно приучай мужа  проявлять к своей персоне хотя бы элементарные знаки внимания.

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Я работала в небольшой семейной компании, когда у шефа родился внук, причем как раз в его день рождение, праздновали 3 раза, первый раз, узнав, что родился внук и как раз в его день рождение, он выбежал, купил пирожные и игристое вино, второй раз пришла с пирожными его жена, новоиспеченная бабушка, а в третий раз с пирожными явился молодой папаша... гуляли все.  но это был единичный случай!

когда был др у коллег приносили пирожные и кока колу, причем коллеги могли подарить книжку или сд, а могли и ничего не подарить. 

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

Мне кажется зависит от человека и его образа жизни....мы отмечаем всегда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

У нас пожилые не отмечают дни рождения,просто раньше не принято было. А молодые и дома отмечают и в ресторанах и в пабах с караоке . В общем, кто как.

По -моему,если Вам хочется отмечать ,то поговорите с мужем ,как бы вы это хотели и ,может, и ему понравится.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как принято отмечать день рождения в Италии?

ничего..привыкнете.sadБольше того,мне так больше нравится...со временем устаешь от шума и праздников.Обычно,если круглая дата- приглашаются друзья и заказывается торт...с "танти аугури а тэ" поздравляют.Друзья дарят какую то мелочевку- диск или книжку.smileyЯ  с мужем  отмечаем в нашем ресторанчике...подарком может быть приятная мелочь..Это может быть  билет в кино или театр..в СПА ..А вообще то зависит и от региона,на юге,когда жила, День ангела (иминины) поважнее Дня рожденияsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии