Booking.com

Взрыв во время шествия в Харькове: есть погибшие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Демонстрация

Демонстрации по случаю годовщины Майдана проходят во многих городах Украины

По предварительным данным, не менее двух человек погибли и около 15 получили ранения в результате взрыва на демонстрации сторонников единства Украины, которая проходила в Харькове.

СБУ сообщает о двоих погибших, однако прокуратура ранее сообщала, что погибли три человека.

Один из погибших, по предварительным данным, был милиционером.

Арест подозреваемых

"22 февраля 2015 в Харькове было запланировано несколько общественных акций, в том числе мирное шествие. Его участники направлялись от Дворца спорта до центра города. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, от которого пострадали около 15 человек, пятеро из них - милиционеры. Два человека погибли на месте, среди погибших - 1 милиционер", - говорится в заявлении пресс-центра МВД Украины.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и эксперты-криминалисты. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, их доставляют в лечебные учреждения.

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявил, что взрыв мог быть террористическим актом. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем.

Работники СБУ задержали подозреваемых в организации взрыва в Харькове, написал на своей странице в Facebook советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский.

"Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове", - утверждает Лубковский

По словам одного из очевидцев, взрыв произошел около часа дня по местному времени поблизости от Дворца спорта, когда участники марша выстраивались в колонну, чтобы двинуться к центру города.

Судя по предварительным данным, взорвалась ручная граната, брошенная неизвестными лицами из автомобиля, проезжавшего мимо передних рядов колонны.

Репортер агентства Франс пресс сообщает, что видел тела двух погибших, накрытые украинскими флагами.

Марши по случаю годовщины протестов на Майдане и свержения Виктора Януковича проходят в воскресенье в Киеве и многих других городах Украины.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...

 

Изображение пользователя koala.

Re: Взрыв во время шествия в Харькове: есть погибшие

Умер еще один пострадавший... 18 летний студент.

Родной город, держись...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Взрыв во время шествия в Харькове: есть погибшие

Сегодня умер мальчик 15-летний раненный в этом терракте,какой ужас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии