Booking.com

Летевший из Парижа египетский самолет пропал над Средиземным морем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир, пропал над Средиземным морем. Об этом свидетельствуют данные сайта Flightradar 24, отслеживающего полеты самолетов.

По информации египетского портала Al Wafd, самолет исчез через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. Для поисков самолета EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, передает портал Youm7.

EgyptAir на своей странице в Twitter подтвердила факт исчезновения самолета. Изначально авиакомпания сообщила, что в момент пропажи с экранов радаров он находился в 80 милях (128 километрах) от египетского воздушного пространства на высоте 11 тысяч метров. Позднее в EgyptAir уточнили, что лайнер пропал в воздушном пространстве Египта.

Рейс MS804 вылетел из аэропорта «Шарль де Голль» в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени (00:09 мск четверга). На его борту находились 58 пассажиров и 10 членов экипажа.

По данным сайта FlightRadar 24, рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, EgyptAir приобрела данный лайнер в 2003 году.

https://lenta.ru/news/2016/05/19/egypt1/?f

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Летевший из Парижа египетский самолет пропал над ...

Египетские военные начали поиски на месте предполагаемого падения A320

Фото: Petros Karadjias / AP

Египетские военные прибыли в район предполагаемого места крушения самолета EgyptAir и начали поиски обломков. Об этом авиаперевозчик сообщает на своей странице в Twitter.

 
 
   

Как сообщил вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Абдель, экипаж пропавшего с радаров египетского самолета MS804 не посылал сигналов бедствия.

Самолет, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров в четверг, 19 мая, за 20 минут до ориентировочного времени посадки. По предварительной информации, лайнер успел углубиться в воздушное пространство Египта на 10 миль и находился на высоте около 11 тысяч метров, когда связь с ним оборвалась. На борту находились 66 человек.

Для поисков создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, задействована военная авиация Греции и Египта.

https://lenta.ru/news/2016/05/19/searching/

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии