Booking.com

В Казани разбился самолет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Пассажирский самолет "Боинг-737" потерпел катастрофу при заходе на посадку в 19.26 по московскому времени. Это был рейс Москва - Казань, № 363, вылетевший из аэропорта "Домодедово". МЧС говорит о десятках погибших.

По предварительным данным, самолет столкнулся с землей при заходе на второй круг во время посадки. Агентство РИА Новости сообщает, что выполняя маневр, "боинг" резко потерял высоту и упал в районе взлетно-посадочной полосы.

По уточненным данным, при крушении самолета в аэропорту Казани погибли 52 человека. По данным МЧС, из них из них - 46 пассажиров и 6 членов экипажа. Пожар, возникший на месте катастрофы самолета в аэропорту Казани, потушен. Аэропорт Казани в связи с крушением "Боинга" приостановил прием и отправку самолетов. Направлявшиеся в Казань самолеты уходят на запасные аэродромы в соседние регионы.

Президент Путин  принес соболезнование родным и близким погибших. Он поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

Как сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, в Казань вылетают специалисты отряда "Центроспас" и центра "Лидер". Оперативную группу возглавляет замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов. Также в Казань направляются психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС.

На место катастрофы уже выехали следователи Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Они осматривают место происшествия.

"На место происшествия выехали следователи иследователи-криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, осмотр места происшествия, выясняются причины произошедшего", - сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления  Дмитрий Захаров.

Первому каналу удалось связаться с Ленарой Кашафутдиновой, которая сегодня днем именно этим бортом прилетела из Казани в Москву. По ее словам, уже при посадке рейса в Москве у "Боинга" возникли проблемы. По ее словам, пассажиры были напуганы невероятной вибрацией на последних минутах рейса.

"На моменте приземления самолет достаточно сильно стало колбасить. Его трясло в разные стороны. Мне сложно сказать, были ли это погодные условия или были какие-то технические неполадки, но трясло настолько сильно, что в общем я до белых костяшек вцепилась в поручни своего сидения. Когда, наконец, мы приземлились, приземлились мы с первого раза, мужчина рядом со мной сказал, что я в своей жизни никогда так не приземлялся, и было очень страшно", - рассказала она.

МЧС уже открыло горячую линию для родных и близких тех, кто мог оказаться на борту разбившегося самолета. Ее телефоны: 8 800 775 17 17 и 8 (843) 2274650. Вся последняя информация о списках пассажиров стекается сейчас именно туда.

Boeing 737 - самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолёт. Это самый массовый из реактивных пассажирских самолетов за всю историю пассажирского авиастроения. Именно этот самолет с укороченным фюзеляжем считается самой массовой моделью из пассажирских самолетов классической серии "Боинг". Упавший самолет принадлежал авиакомпании "Татарстан".

http://www.1tv.ru/news/social/246357

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Давно не слышал новостей об катастрофе. Нашли записи переговоров пилотов? Что говорят?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Российские авиалинии оказались вчетверо опаснее зарубежных

Фото: РИА Новости

Пассажиры российских авиакомпаний гибнут в авиакатастрофах в четыре раза чаще, чем пассажиры остальных мировых перевозчиков. Об этом в среду, 27 ноября, сообщает агентство Reuters.

В своем исследовании агентство ссылается на статистику Международной ассоциации воздушного транспорта, портала Aviation Safety Network, собирающего данные об авиакатастрофах, и на открытые данные Росавиации. В сообщении отмечается, что в среднем в мире гибнет один авиапассажир из 4,7 миллиона. В то же время у российских авиакомпаний гибнет один пассажир из 1,2 миллиона.

С 2008 по 2012 год услугами российских авиакомпаний воспользовались около 290 миллионов пассажиров. Это составляет примерно 2,1 процента мирового рынка авиаперевозок, объем которого за тот же период оценивается в 13,5 миллиарда человек. При этом на российских перевозчиков приходится 8,6 процента всех жертв авиакатастроф.

За последние пять лет в мире в авиакатастрофах погибли в общей сложности около 2,9 тысячи человек. При этом в России только в авиакатастрофах с гражданскими самолетами вместимостью больше 12 пассажиров за тот же срок погибли 247 человек. Статистика по менее вместительным самолетам в сообщении не приводится.

Россия также оказалась в числе лидеров в списке регионов с наибольшим числом погибших в авиакатастрофах. В России за послевоенное время жертвами авиакатастроф стали примерно семь тысяч человек. По этому показателю ее опережает только авиарынок США, являющийся крупнейшим в мире. Там за тот же период погибли 10,5 тысячи авиапассажиров.

При этом в число проблемных регионов входит и все СНГ. Согласно статистике, вероятность гибели в авиакатастрофе там составляет примерно один к миллиону.

Последней на данный момент крупной авиакатастрофой в России стало крушение самолета Boeing 737 во время посадки в аэропорту Казани. При попытке уйти на второй круг он потерял скорость, вошел в пике и практически под прямым углом врезался в землю. Погибли все находившиеся на борту люди, в том числе 44 пассажира и шесть членов экипажа. Причины авиакатастрофы пока официально не названы.

http://lenta.ru/news/2013/11/27/safety/

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: В Казани разбился самолет

Это очень страшная трагедия для всех. Я очень сочувствую всем родственникам, которые в миг потеряли родных и близких. Это очень страшно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Alessandroia пишет:

Кампана пишет:

Для меня ,конечно, это все темный лес:  но вот так будучи в здравом уме и памяти ,просто по "ошибке" опытный летчик может врезать в землю самолет?

Вы так говорите, словно он специально это сделал.

Пилоты отправили Boeing в пике

В полной мере объяснить действия пилота опрошенные "Ъ" авиаэксперты не смогли. По их мнению, пока с уверенностью можно говорить лишь о слабой профессиональной подготовке пилотов. Командир Boeing Рустем Салихов и его напарник Виктор Гуцул, как уже сообщал "Ъ", большую часть жизни проработали штурманом и бортинженером соответственно, а летчиками стали всего несколько лет назад. По данным источников "Ъ", сейчас специалисты изучают медицинские карты погибших летчиков и результаты психологических тестов, которые они регулярно проходили. Во всяком случае эксперты убеждены, что не распознать длившееся в течение двадцати секунд смертельное пике мог только человек, оказавшийся в состоянии неконтролируемой паники или, наоборот, находящийся в ступоре. Впрочем, точные ответы на эти вопросы смогут дать только врачи

http://www.kommersant.ru/Doc/2347678

 

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Почитал я разные комменты в инете. Чего только не пишут. Все считают себя экспертами. Кто пишет, чтон е верит что так самолет может упасть, что это теракт. Что не случайно погиб ФСБшник и сын презедента. А в Казани так еще антитерор объявили. ЧТо странно то, что вдруг самописец исчез, якобы следы заметают...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

http://www.1tv.ru/news/social/246515

 

http://russia.tv/video/show/brand_id/3957/...

 

П.С, а на счет Собчак. Мне кажется ее слова поняли действительно не так...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

vadata пишет:

Откуда такие сведения,Саша? Летчик,вернее- пилот,это- не долность,а профессия.А штурман и бортинженер -это другие профессии. Ни бортинженера,ни штурмана никто за штурвал не посадит,какой бы у них не был опыт.Это-почти тоже самое,что посадить за него меня,имеющую диплом ВУЗа ГА и водительские права категории "В" -нереально. Пилотов готовят минимум 4 года. В теории,штурман может на него переучиться,конечно,но ему для этого надо снова за парту в училище садиться

Из новостей сведения. Я же не придумываю это. Взяли и посадили. Вот и результат. Этой катастрофе уже несколько передач было посвященно. "Пусть говорят" в пн 18-го. Вчера по каналу "Россия 1" тоже обсуждали ка краз тему, как готовят летчиков. Что система развалиная. Все профессионалы ушли в большие компании. А в этой авикомпании прямо сказали, что задолженость по зарплате даже есть у дирекции перед сотрудниками. Вот и приходится сажать за штурвал всех подряд...Найду видео выложу, где об этом говорится.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Откуда такие сведения,Саша? Летчик,вернее- пилот,это- не долность,а профессия.А штурман и бортинженер -это другие профессии. Ни бортинженера,ни штурмана никто за штурвал не посадит,какой бы у них не был опыт.Это-почти тоже самое,что посадить за него меня,имеющую диплом ВУЗа ГА и водительские права категории "В" -нереально. Пилотов готовят минимум 4 года. В теории,штурман может на него переучиться,конечно,но ему для этого надо снова за парту в училище садиться

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Alessandroia пишет:

Недавно, в страшной авиакатастрофе в Казани погибло 50 человек, среди них и Ирек Минниханов, сын президента Татарстана.

Но скандальная светская львица и тут умудрилась найти хороший момент. В своем Интернет-блоге Ксюша написала: «Есть лишь одно хорошее (если вообще можно так сказать) в этой новости о Казани. Отметьте: сын президента республики летал на простом рейсовом самолете....Rip».

Это циничное заявление теледивы привлекло общественное внимание, многие подписчики знаменитости даже стали интересоваться, все ли в порядке у телеведущей с головой. Испугавшись потока критики в свой адрес, Ксюша поспешила объяснить: «Но суть не меняется от этого. Роман, сын Роттенберга, скорее всего, не знает даже, как выглядит простой рейсовый самолет. Тот факт, что сын президента не пользовался частным самолетом, как дети большинства известных коррупционеров, без сомнения, внушает уважение. Я это хотела сказать. Извините, если коряво вышло. Искренние соболезнования».

Что вы хотите,это же "Ксюша". Она частенько сначала ляпнет говорит, а потом думает и если запахнет жареным(как в этом случае) извиняется. Хм...,"Светская львица"? Тусовщитца она.

Ужасная трагедия,горе. Мои соболезнование родным и близким погибших.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Кампана пишет:

Для меня ,конечно, это все темный лес:  но вот так будучи в здравом уме и памяти ,просто по "ошибке" опытный летчик может врезать в землю самолет?

Леночка,к сожалению, "по ошибке" самолеты разбивают,как правило опытные пилоты.Уж хотя бы потому,что их на любом борту всегда двое и ,если вторым пилотом,может быть новичок,то командиром,принимающим все решения на борту,всегда является пилот со стажем. Причинами таких смертельных ошибок часто становятся факт,что работа летчика, становясь для него рутиной,иногда успокаивает бдительность,"замыливает глаз",ну и наш "любимый" русский "авось" играет трагическую роль. Работа пилота-это же постоянные расчеты всевозможных параметров и они должны быть точно проведены и соблюдаться неукоснительно. На практике же,  некоторые летчики, бывает, нарушают правила,игнорируют точность по разным причинам,ссылаясь на то,что мол,опытные же,справятся,сколько раз проносило..Часто бывает и  проносит, но достаточно одного раза, чтобы все обернулось трагедией.

"Авось",кстати,беда не только летчиков с определенным славянским или южанским типом менталитета, где не очень любят существовать "по правилам" (авиакатастрофы по этой причине у пилотов с немецким или,допустим,японским менталитетом случаются редко) : по этой же причине Скеттино "Конкордию" утопил... 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Alessandroia пишет:

Кампана пишет:

Для меня ,конечно, это все темный лес:  но вот так будучи в здравом уме и памяти ,просто по "ошибке" опытный летчик может врезать в землю самолет?

Вы так говорите, словно он специально это сделал...Я конечно сомневаюсь, что нам всю правду говорят. Ведь нужно найти крайнего. А на мертвых легче всего все свалить. Ну это так мои рассуждения. 1. Оба летчика имели опыт большой, но они работали на других должностях.  Командир экипажа до этого был штурман, а второй пилот - борт инженер их обоих нельзя было допускать за штурвал. 2. Они никогда до этого не сталкивались с проблемой захода на второй круг. 3. надо знать аэродинамику что бы это понять. Я сам мало что понимаю...

Саша я не говорю,я спрашиваю.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Кампана пишет:

Для меня ,конечно, это все темный лес:  но вот так будучи в здравом уме и памяти ,просто по "ошибке" опытный летчик может врезать в землю самолет?

Вы так говорите, словно он специально это сделал...Я конечно сомневаюсь, что нам всю правду говорят. Ведь нужно найти крайнего. А на мертвых легче всего все свалить. Ну это так мои рассуждения. 1. Оба летчика имели опыт большой, но они работали на других должностях.  Командир экипажа до этого был штурман, а второй пилот - борт инженер их обоих нельзя было допускать за штурвал. 2. Они никогда до этого не сталкивались с проблемой захода на второй круг. 3. надо знать аэродинамику что бы это понять. Я сам мало что понимаю...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Нет слов...Очень жаль людей,потерявших своих близких...Соболезную...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: В Казани разбился самолет

Ужасная трагедия и боль для многих людей, которые потеряли своих близких.

Хорошо, если будет проведен тчательный анализ всех факторов причин крушения самолета. Возможно, все сложилось в одну роковую точку в тот день. 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Кампана пишет:

vadata пишет:

Кампана пишет:

Причин аварии,вроде,так и не назвали пока?

По информации экспертов,причиной катастрофы стали действия экипажа. В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход в соответствии с установленной нормативной документацией схемой. Экипаж оценил такое положение самолета как "непосадочное", доложил об этом и принял решение уйти на второй круг.

При этом, как стало известно при расшифровке, один из двух автопилотов самолета был отключён, и посадка осуществлялась уже в ручном режиме. По информации МАК, достигнув высоты 700 метров, самолет начал интенсивное пикирование. Столкновение с землей произошло на большой скорости - более 450 километров в час. С момента начала уход на второй круг до окончания записи прошло около 45 секунд, падение заняло около 20 секунд.

 Невнимательность,неточность или безолаберность в небе караются жестоко

 

Для меня ,конечно, это все темный лес:  но вот так ,будучи в здравом уме и памяти ,просто по "ошибке", опытный летчик может врезать в землю самолет?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

vadata пишет:

Кампана пишет:

Причин аварии,вроде,так и не назвали пока?

По информации экспертов,причиной катастрофы стали действия экипажа. В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход в соответствии с установленной нормативной документацией схемой. Экипаж оценил такое положение самолета как "непосадочное", доложил об этом и принял решение уйти на второй круг.

При этом, как стало известно при расшифровке, один из двух автопилотов самолета был отключён, и посадка осуществлялась уже в ручном режиме. По информации МАК, достигнув высоты 700 метров, самолет начал интенсивное пикирование. Столкновение с землей произошло на большой скорости - более 450 километров в час. С момента начала уход на второй круг до окончания записи прошло около 45 секунд, падение заняло около 20 секунд. Двигатели разбившегося самолета работали вплоть до столкновения с землей, говорится в сообщении МАК." http://www.dni.ru/society/2013/11/19/264328.html

 

В бытность мою студенткой Академии ГА,на лекциях по безопасности полетов, разбирая динамику авиакатастроф,наши преподаватели (они же-эксперты комиссий по расследованию причин авиакатастроф в ГА),нам терпеливо внушали,что причиной абсолютного  большинства крушений ВС так или иначе,является человеческий фактор - ошибка пилота, диспетчера, авиамеханика... Невнимательность,неточность или безолаберность в небе караются жестоко

 

Для меня ,конечно это все темный лес:  но вот так будучи в зрдавом уме и памяти ,просто по "ошибке" опытный летчик может врезать в землю самолет?

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Кампана пишет:

Причин аварии,вроде,так и не назвали пока?

Назвали уже : "Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил предварительные результаты расшифровки "черного ящика" потерпевшего крушение самолета. По информации экспертов,причиной катастрофы стали действия экипажа. В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход в соответствии с установленной нормативной документацией схемой. Экипаж оценил такое положение самолета как "непосадочное", доложил об этом и принял решение уйти на второй круг.

При этом, как стало известно при расшифровке, один из двух автопилотов самолета был отключён, и посадка осуществлялась уже в ручном режиме. По информации МАК, достигнув высоты 700 метров, самолет начал интенсивное пикирование. Столкновение с землей произошло на большой скорости - более 450 километров в час. С момента начала уход на второй круг до окончания записи прошло около 45 секунд, падение заняло около 20 секунд. Двигатели разбившегося самолета работали вплоть до столкновения с землей, говорится в сообщении МАК." http://www.dni.ru/society/2013/11/19/264328.html

 

В бытность мою студенткой Академии ГА,на лекциях по безопасности полетов, разбирая динамику авиакатастроф,наши преподаватели (они же-эксперты комиссий по расследованию причин авиакатастроф в ГА),нам терпеливо внушали,что причиной абсолютного  большинства крушений ВС так или иначе,является человеческий фактор - ошибка пилота, диспетчера, авиамеханика... Невнимательность,неточность или безолаберность в небе караются жестоко

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Причин аварии,вроде,так и не назвали пока?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Недавно, в страшной авиакатастрофе в Казани погибло 50 человек, среди них и Ирек Минниханов, сын президента Татарстана.

Но скандальная светская львица и тут умудрилась найти хороший момент. В своем Интернет-блоге Ксюша написала: «Есть лишь одно хорошее (если вообще можно так сказать) в этой новости о Казани. Отметьте: сын президента республики летал на простом рейсовом самолете....Rip».

Это циничное заявление теледивы привлекло общественное внимание, многие подписчики знаменитости даже стали интересоваться, все ли в порядке у телеведущей с головой. Испугавшись потока критики в свой адрес, Ксюша поспешила объяснить: «Но суть не меняется от этого. Роман, сын Роттенберга, скорее всего, не знает даже, как выглядит простой рейсовый самолет. Тот факт, что сын президента не пользовался частным самолетом, как дети большинства известных коррупционеров, без сомнения, внушает уважение. Я это хотела сказать. Извините, если коряво вышло. Искренние соболезнования».

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Один из «черных ящиков» разбившегося «Боинга» оказался пуст

Специалисты не обнаружили записи переговоров экипажа в «черном ящике» самолета, упавшего 17 ноября в Казани  

Капсула, в которой хранилась запись, вероятнее всего, вылетела при ударе ящика о землю. Об этом 19 ноября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные источники, близкие к следствию. В настоящее время потерявшуюся кассету ищут среди обломков самолета.

Ранее сообщалось, что после падения повреждения получили оба бортовых самописца. Во втором «черном ящике» должна находиться параметрическая информация. Сохранилась ли она, пока неизвестно. Оба ящика отправили в Москву на исследование вечером в понедельник, 18 ноября.

http://www.snob.ru/selected/entry/68055

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

А ещё больше меня возмутило, это что вчера "Первый канал" из-за трагедии, отменил показ КВН. А в соц.сетях оказалось много муд..ов, которые стали говорить - http://news.prokazan.ru/news/view/85495

 

Откуда такие берутся? Как так можно вообще?!

 

П.С, помню, когда Булгария затонула, родственники погибших возмущались, что назначили вскрытие. А у мусульман нельзя этого. И родственники наезжали на президента тататрстана Миниханова типа сам же мусульманин, не дай Бог тебе такого испытать...И прошло 2,5 года и у него сын погибает в авиакатастрофе...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Alessandroia пишет:

Кроме того, привязали трагедию с теплоходом "Булгария". Что на самолете была надпись булгария. А точнее самолет до Татарстана летал в Болгарии. А теперь говорят, что булгария потерпела второе крушение только в воздухе...

Сейчас можно сравнивать и эти две трагедии, и добавть другие( самолет с ярославской хоккейной командой).....но ведь в результате погибли люди...которых никто не вернет.........

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Alessandroia пишет:

У меня нет слов! Один мат только! Почему всем на все плевать в этой стране?! Оказывается пассажиры этого самолета которые днем из Казани прилетели в Москву говорили, что при посадке его так трясло, что вот вот казалось крылья отвалятся. Почему никто это во внимание не принял и с такой тряской опять его отправили в полет сразу же причем?

 

Кроме того, привязали трагедию с теплоходом "Булгария". Что на самолете была надпись булгария. А точнее самолет до Татарстана летал в Болгарии. А теперь говорят, что булгария потерпела второе крушение только в воздухе...

Сашенька....

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

У меня нет слов! Один мат только! Почему всем на все плевать в этой стране?! Оказывается пассажиры этого самолета которые днем из Казани прилетели в Москву говорили, что при посадке его так трясло, что вот вот казалось крылья отвалятся. Почему никто это во внимание не принял и с такой тряской опять его отправили в полет сразу же причем?

 

Кроме того, привязали трагедию с теплоходом "Булгария". Что на самолете была надпись булгария. А точнее самолет до Татарстана летал в Болгарии. А теперь говорят, что булгария потерпела второе крушение только в воздухе...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Старший сын Президента Татарстана погиб в Катастрофе.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Какая страшная трагедия! Светлая память погибшим, соболезнования близким. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Какой ужас! Что за беды на Татарстан!

Соболезную родным и близким. Как жаль людей..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Жалко как людей. Будем ждать,что скажут. Как же так могло случиться?

Саша ,спасибо ,что вспомнили про нас и поделились.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: В Казани разбился самолет

Страшная трагедия.....еще живы воспоминания о Булгарии.....и вот снова......Соболезнования......

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Казани разбился самолет

Как страшно жить...Соболезную родственникам погибших...Не дай Бог пережить подобное...

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии