Booking.com

CNN: в результате пожара в Кемерово погибли как минимум 48 человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Крупный пожар в торговом центре города Кемерово унёс жизни по меньшей мере 48 человек, сообщает CNN. Кроме того, как заявляют официальные лица, ещё 16 человек числятся пропавшими без вести.   Как минимум 48 человек погибли в результате пожара в торговом центре на юге средней части России. Официальные лица в угледобывающем городе Кемерово, что в Сибири, в настоящее время заявляют о 16 без вести пропавших.   НАТАЛИ АЛЛЕН, ведущая CNNНам пока ещё неизвестно, что спровоцировало этот масштабный пожар, который вы сейчас имеете возможность наблюдать. Из-за огня крыши двух кинотеатров обрушились.   ЕВГЕНИЙ ДЕДЮХИН, первый замначальника управления МЧС по Кемеровской области: В 16:10 поступила информация о задымлении в торговом центре на четвёртом этаже, где находятся детские игровые комнаты. На данный момент психологи работают с 17 родственниками, которые обратились к нам и говорят, что не могут связаться со своими детьми или же взрослыми, находившимися в торговом центре.   АЛЕКСАНДР ЕРЕМЕЕВ, заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС РоссииСибирский региональный центр отправил группу спасателей для усиления кемеровской группы, занимающейся ликвидацией последствий сложного пожара в торговом центре. Группа состоит из 40 спасателей и необходимого оборудования.   НАТАЛИ АЛЛЕН: Торговый центр был набит людьми в момент начала пожара. Приблизительно сотне человек удалось эвакуироваться.   Свидетели сообщают о том, что некоторые, чтобы избежать пламени, выпрыгивали из окон. Официальные лица заявляют о том, что семьи жертв получат по одному миллиону рублей, то есть около $18 тыс., за каждого родственника, погибшего в огне.   Материал предоставлен CNN International.   Дата выхода в эфир 26 марта 2018 года. http://inosmi.info/cnn-v-rezultate-pozhara...

 

Изображение пользователя ibiza.

Re: CNN: в результате пожара в Кемерово погибли как минимум ...

КЕМЕРОВО УКРАИНА СКОРБИТ С ВАМИ!!!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: CNN: в результате пожара в Кемерово погибли как минимум ...

Это просто ужас, кошмар и полный беспредел kiss  Как всегда найдут стрелочника, свалят на него все грехи мира и успокоятся yes  А дело тут не в стрелочнике, а системе, гнилой, протухшей и махровой. yes

Бедные детки и их близкие   Как всегда, страдают невинные.  

Земля им пухом 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: CNN: в результате пожара в Кемерово погибли как минимум ...

СК: охранник сгоревшего в Кемерово ТЦ "при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения

Сотрудник частного охранного предприятия, работавший в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, "при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения", сообщили в Следственном комитете. Сейчас решается вопрос о задержании этого охранника. Почему он так поступил, пока непонятно.

Жертвами пожара, по последним официальным данным (на 14:40 мск), стали 64 человека, среди них много детей, еще 12 человек госпитализированы.

"На данный момент задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

Решается вопрос о задержании 5-го подозреваемого – сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Серьезные нарушения были допущены, как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях.

Окончательные выводы о причинах пожара и виновных в трагедии будут сделаны по итогам проведения следственных и процессуальных действий и судебных экспертиз".

Официальный представитель СК Светлана Петренко


Пожар начался в детской зоне на последнем, четвертом этаже. Рядом с очагом возгорания находились три кинозала, в которых оказались заблокированы люди, они погибли. Предположительно, сотрудники кинотеатра заперли залы, "чтобы люди без билета не заходили". Крыша здания частично обрушилась, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать спасатели.

В основном в "Зимней вишне" в это воскресенье были семьи с маленькими детьми, а также школьники, у которых сейчас каникулы. В развлекательной зоне на четвертом этаже был кинотеатр – три зала. Один из них полностью заняли дети: они смотрели мультфильм вместе с сопровождавшими их классными руководителями.


По одной версии, причина возгорания – короткое замыкание в механизме карусели, в игровой зоне рядом с кинотеатром. Затем огонь перекинулся на шарики в детском бассейне и поролоновые батуты. По другой версии, виноваты подростки: как говорят аниматоры, они подожгли поролон в комнате. Есть еще одно предположение об источнике огня: свечи, которые зажгли во время детского праздника. При этом, согласно СНиП 31-06-2009, "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода".

В считаные минуты пламя распространилось по всему четвертому этажу, обшитому пластиком, опустилось на третий и дальше вниз. Сотрудники МЧС тушили пожар около 20 часов. Самым сложным участком для спасателей были два кинозала. Кроме того, часть здания обвалилась с четвертого на третий этаж. Сколько людей сейчас под обломками, пока неизвестно.

Очевидцы, находившиеся в момент трагедии в "Зимней вишне", говорят, что пожарная сигнализация не сработала, те, кто были в кинозалах, слышали крики людей в коридоре. Сеанс продолжался, в помещениях было темно.

"Мы с женой сидели в первом кинозале и вдруг почувствовали запах гари, – рассказал РИА "Новости" кемеровчанин Михаил. – Сигнализация не сработала, даже свет не включился. Мы выбежали из зала и кинулись вниз по лестнице, а потом на улицу. Весь этаж уже заволакивало едким дымом, начиналась паника".

По свидетельству очевидцев, во втором и третьем кинозалах днем шли мультфильмы, поэтому они были заполнены детьми. Большинство из них погибли, даже не успев выйти из помещения.

https://varlamov.ru/2845068.html

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: CNN: в результате пожара в Кемерово погибли как минимум ...

Горожане несут цветы к месте трагедии.

26 марта – страшный день. Многие, традиционно открыв утром новостные ленты на своих смартфонах и компьютерах, осознали, что в воскресенье случилась трагедия. Количество жертв растёт час от часа, жутко становится только от списка пропавших без вести – это дети. У школьников начались весенние каникулы, и многие отправились кемеровский ТЦ отмечать это событие с родителями, друзьями и даже целыми классами. С Беслана в России, кажется, не было такого количества детских смертей.



25 марта взрослые и дети, которые пришли в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово попали в смертельную ловушку: из-за возникшего пожара людям не удалось выбраться из помещений, и они сгорели заживо. Этот пожар уже назвали крупнейшим за последние 100 лет. На момент публикации, по информации МЧС, погибло 64 человека, без вести пропавшими числятся 11. Среди жертв много детей.
 

  Близкие оставляют свои телефоны в списке пропавших без вести.
Близкие оставляют свои телефоны в списке пропавших без вести.



В воскресенье в торговый цент пришли семьи с маленькими детьми и школьники, у которых начались каникулы. В «Зимней вишне» был кинотеатр. Один из трёх залов заняли дети – в этот день шёл мультфильм. Что именно случилось, ещё предстоит выяснить компетентным органам, но огонь буквально в считанные минуты распространился сначала по четвёртому этажу, обшитому пластиковыми панелями, потом пошёл дальше вниз. Некоторые из детей, оказавшихся в огненном пекле, успели сообщить близким о том, что с ними происходит в соцсетях или по СМС.
 

  Цветы и игрушки в память погибших в Кемерово.
Цветы и игрушки в память погибших в Кемерово.



Интернет облетела переписка 13-летней девочки Марии М. Она успела сообщить своим друзьям о пожаре и попрощаться с ними. Последний её пост – благодарность всем, кто рядом. Девочка была в ТЦ вместе со своей 33-летней мамой Полиной М., которая тоже погибла.
 

  Прощальные сообщения в социальных сетях.
Прощальные сообщения в социальных сетях.



12-летняя Майя Е. уже никогда не вернётся из развлекательного центра «Зимняя вишня», а её статус на странице в соцсетях теперь больше не изменится. «Это конец», - написала девочка. По словам родственницы Майи, девочка позвонила её, когда кинозал был уже в дыму. Она сообщила, что не может выйти из помещения, потому что двери заблокированы. «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила», - это были последние слова, которые произнесла девочка.

Успела отправить сообщение своим родным ещё одна 13-летняя девочка. Маша написала CMC: «Мы горим». Судя по всему, девочка находилась в самом эпицентре пожара. Через несколько минут от неё прошло ещё одно сообщение: «Возможно прощайте». Больше девочка на связь не выходила.
 

  Последствия пожара в ТЦ Зимняя вишня.
Последствия пожара в ТЦ Зимняя вишня.



Местные жители принесли в сквер рядом с торговым центром «Зимняя вишня» свечи, детские игрушки и цветы. В Центр сбора крови выстроилась очередь из людей, которые хотят помочь пострадавшим.
 

  Очередь из желающих сдать кровь в Кемерово.
Очередь из желающих сдать кровь в Кемерово.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/260318/38361/

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии