Booking.com

Америка замерзает

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Америка замерзает: электричество подорожало в 190 раз

 электричество подорожало в 190 раз

Холода в США начинают сказываться на экономике. Цена на природный газ с доставкой в Нью-Йорк на следующий день по трубопроводу Transco в понедельник выросла до $90 за миллион BTU. Это в 7,6 раза дороже, чем в пятницу, и в 20 раз выше цен на бирже ICE. Спотовые цены на электроэнергию в Техасе выросли до $5 тысяч за МВт⋅ч, подскочив в 190 раз за несколько часов.

Рекордно низкие температуры уже привели к смерти 16 человек – большинство из них погибли в результате ДТП. После снежных бурь толщина снежного покрова достигла 60 см. В штатах Монтана, Северная и Южная Дакота, Миннесота, Айова, Висконсин, Мичиган и Небраска температура опустилась на 11–20 градусов ниже нормы. В Нью-Йорке, где температура за ночь упала на целых 30 градусов, объявлено чрезвычайное положение: жителей просят не выходить из дома без крайней необходимости. На момент публикации данной статьи в городе была ночь и температура около –14°С. Днем ожидается потепление до +4°С. Рекорд побит в городе Комертаун, штат Монтана, где температура опустилась до –53°С.

Губернатор Миннесоты Марк Дейтон 6 января приказал закрыть примерно две тысячи государственных школ. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что часть основных магистралей города будет перекрыта для подготовки к экстремальной зиме. Одна из ведущих электросетевых компаний США, PJM Interconnection, обратилась к своим клиентам с просьбой экономнее расходовать электроэнергию в связи с экстремальными морозами. В аэропортах отменены тысячи рейсов.

Холода приводят к несчастным случаям. Так, в штате Миссури годовалый младенец погиб при столкновении автомобиля со снегоуборочной машиной, в Филадельфии рабочего накрыла 30-метровая глыба дорожной соли, а в штате Иллинойс четверо мужчин умерли от сердечных приступов, разгребая лопатами снег.

«Самые суровые морозы за последние несколько десятков лет дадут о себе знать на территории от Верхнего Среднего Запада до Средне-Атлантических штатов», – отмечается в заявлении Национальной метеорологической службы США. Похолодание движется на Восток – этот регион Америки не знал столь низких температур в течение двух десятилетий. Причиной резкого падения температуры стала так называемая полярная воронка – водоворот холодных плотных слоев воздуха, движущихся против часовой стрелки и пришедших из Арктики.

http://slon.ru/economics/amerika_zamerzaet...

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Америка замерзает

увидеть Ниагарский водопад, пока он не растаял

Рекордно низкие температуры, сковавшие Восточное побережье США, идут на убыль. И многие американцы спешат полюбоваться на Ниагарский водопад, который местные СМИ окрестили “восьмым чудом света”.

За последние дни столбик термометра в штате Онтарио достигал отметки – 20 и даже – 30 градусов по Цельсию, и знаменитый водопад замерз!

Зрелище скованных морозом потоков воды, образующих диковинные фигуры и переливающиеся под солнцем всеми цветами спектра многим запомнится надолго.

“Мы живем недалеко отсюда, но редко выбираемся на водопад. Обычно мы приезжали летом, но когда узнали, что он заледенел, решили немедленно поехать и посмотреть. Тем более, что сегодня такой красивый день!” – говорит эта пожилая пара.

“Восхитительное место! Мы просто не могли не полюбоваться на водопад до того, как лед растает!” – добавляет эта женщина.

Многие американцы написали в социальных сетях, что в предстоящие выходные непременно навестят Ниагарский водопад в память о лютых январских морозах 2014 года.

Их виновницей, отмечают в свою очередь синоптики, стала “полярная воронка”, через которую на Восточное побережье США проникли ледяные воздушные массы с Северного
полюса. Последний раз подобное явление наблюдалось в 1990 году. На этот раз непогода так или иначе затронула более 200 миллионов американцев. http://ru.euronews.com/2014/01/10/big-free...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Америка замерзает

Посмотрела фото Ниагарского водопада heart Замерзал он так 100 лет тому назад....От вам и морозы...ужас!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Америка замерзает

Даже Ад замерз

.be

Elena Ashby

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Америка замерзает

Валерия Пиффари пишет:

Meanwhile in Russia:

devil

miller

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Америка замерзает

Катаклизмы с погодой в мире. Жутко, что дальше будет? 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Америка замерзает

Сегодня сотрела по новостям, мужчина давал интервью, что люди сидят дома без работы, т.к. чисто физически на нее не могут попасть....Это ужасно, насколько природа непредсказуема....кто мог подумать, что их так накроет?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Америка замерзает

Ужас! Страшновато за Америку и глобально.

Общаюсь с клиентами с России. Рассказывают, во многих городах России нет снега, что нехарактерно для января: Питер-дожди, Рязань, Вологда, Забайкалье и в Эстонии...и другие.

В Милане сегодня было +7 утром, днем +10 солнечно ( вроде как обычно).

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Америка замерзает

В этом году удивительно теплая зима в Италии. А весна может быть холодной как в прошлом году. Не хотелось бы, но погода бывает непредсказуема.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Америка замерзает

А мы бьем рекорды температуры выше нормы. Над нами висит зона высокого давления и уходить не собирается. Начинается засуха, уже просят вводить рацион расхода воды, резервуары заполнены только на 20%, снега в горах почти нет, настоящего дождя не было с декабря 2012 года. Одна часть страны вымерзает, другая высыхает. 

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии