Booking.com

В центре Лондона прошел марш украинцев в вышиванках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

В воскресенье, 18 мая 2014, около тысячи украинцев и представителей других национальных общин, одетых в традиционные украинские вышиванки, прошли "Маршем Мира" через весь Лондон. Об этом говорится в пресс-релизе группы London Euromaidan.

Организованная колонна преодолела расстояние в восемь километров по маршруту Уайтхолл - Трафальгарская площадь - Пал Мол - Сент-Джеймс-стрит - Пикадилли - Гайд-парк Корнер - Парк Лейн - Бэйзвотер Роад - Холланд Парк, собрав представителей и сторонников украинской культуры. На пути следования марша были устроены выступления песенных и детских коллективов.

Из пресс-релиза следует, что, поскольку ситуация в Украине продолжает ухудшаться, украинцы в Лондоне таким образом хотели отправить сообщение, что они хотят мира в своей стране. Для этого они продемонстрировали прекрасные традиции и культуру Украины. Лилия Романишин, представитель London Euromaidan, отметила: "Сегодня мы показываем, что украинцы носят не только каски и камуфляжную одежду. Большинство украинцев стремятся жить в мирной и демократической стране, где они имеют право на свое волеизъявление в регламентированных выборах без присутствия террористов, проплаченных Россией".

Основные требования лондонского Евромайдана - прекращение вмешательства России во внутренние дела Украины и полная экономическая изоляция России, включая применение санкций, подобным тем, которые используются против Ирана. Также участники London Euromaidan требуют от США и Великобритании выполнения свои обещания в соответствии с подписанным ими Будапештским Меморандумом о территориальной целостности Украины, а также поддержки ими выборов в Украине и отправки международных наблюдателей и миротворцев в Восточную Украину, где пророссийские сепаратисты угрожают сорвать выборы 25 мая.

Напомним, в минувшие выходные марши вышиванок прошли также в Киеве и Днепропетровске.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии