Booking.com

Только то, что видел

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Андрей Бильжо

Италия. Неаполитанский залив. Остров Искья. Остров, омываемый Средиземным морем. 

Самолет итальянской авиакомпании летает из Москвы в Неаполь два или даже три раза в неделю. Билет в один конец стоит порядка 8 тысяч рублей. Ну еще двадцать евро для того, чтобы доплыть до острова на ракете с подводными крыльями. 

Дешевле, чем до Сочи или до Симферополя. 

Ну, или так же. 

Повсюду слышна русская речь. После итальянского языка, родного для этих мест, русский язык — на втором месте. 

Человек в бейсболке, на которой написано «Я люблю Россию». Идет мне навстречу.  

У меня возникает вопрос: если он так любит Россию, что он с семьей делает в Италии? Почему он не в Крыму? 

А вот человек в футболке, на которой изображен зеленый человечек. 

А вот человек с портретом Путина и подписью «Самый вежливый человек». 

А вот человек в футболке, на которой написано «Крым наш». 

А что вы тогда, ребята, не в Крыму? Так и хочется спросить этих граждан. 

Но настроение портить себе не хочется вовсе. Со мной-то все ясно: я — пятая колонна, пробы негде ставить, национальный предатель.  

Но вы-то, вы-то в сто раз лучше меня. Вы-то по-настоящему любите родину.

За соседним столиком семья из России. Судя по всему, богатая. И экскурсовод-переводчица, моя знакомая. 

Семья многим не довольна в Италии, высказывает свои претензии. 

Маленький мальчик лет семи: «А можно ко мне будут обращаться Даниила Великий?» «А можно нанять мне мальчика-итальянца, чтобы он готовил мне ризотто отдельно?» «А можно я буду бить посуду, если мне что-то не нравится в ресторане?» 

А на въезде в порт Искья, куда приходят все корабли и ракеты с подводными крыльями с большой земли, вот такая надпись:

1249746

 Это уже международное признание, как мне кажется. Все непросто в этом мире. 

Будьте здоровы и держите себя в руках. И картинки вам, как обычно, на разные наши тем

1249760

1249762

1249764

 

http://www.snob.ru/profile/5135/blog/77868

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

А есть в Италии курорты, где мало русских? 

[/quote ]http://www.yaplakal.com/forum3/topic764831.html

Айтишники Максим Саваневский и Дмитрий Юрченко запускают проект NoRussians.com.
Сервис NoRussians.com дает возможность проверить практически любой отель мира, как много туда приезжает отдыхать российских туристов.

"Тем, кто хотя бы 1 раз в жизни попадал в отель, где отдыхает много русских, поймет, почему мы запускаем правильный и нужный сервис", - комментирует проект Максим Саваневский.
Каждый отель будет иметь шкалу концентрации русских. От нулевого уровня (русские туристы в отеле почти не бывают) - до 10 баллов (отдыхают практически только русские туристы).

"Важно, что каждый из вас также будет возможность дать свою оценку каждому из отелей, где вы уже отдыхали", - объясняет Саваневский.

Сам сайт пока в процессе разработки, страница NoRussians в Facebook уже существует. Саваневский предлагает присылать свои предложения и комментарии к проекту, чтобы сделать его максимально удобным в пользовании.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Только то, что видел

wink

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

вспомнилось ...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Только то, что видел

AnastasiaK пишет:

может процент и небольшой, но они так заполняют собой пространство... не знаю, как так получается, но их далеко видно и слышно.

Просто носитель языка сразу заметит соотечественника плюс наши себя выдают сразу и ведут часто не очень адекватно.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Только то, что видел

AnastasiaK пишет:

А есть в Италии курорты, где мало русских? 

я знаю! где есть казертане, русских не слышно и не видно ))) даже если они пьяные ) frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Только то, что видел

Кампана пишет:

А еще , последнее время ,в росстйских газетах пишут про российский туризм как спасение для европейской экономики, "мы-кормильцы" (я не преувеличиваю,прямо так и пишут) ,а "они нас не любят". kisskisskiss

Еще в 90-х этим кормильцам по всей Европе каждая семья помогала гуманитарную помощь собрать, консервами из своих кладовок делились. А тут на десяток лет в России кое-какие деньги появились - так сразу "кормильцы"! Не смешите мои тапочки! Забыли, как в штопаных колготках на работу в автобусе ездили. Скоро вспомнят.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

А еще , последнее время ,в росстйских газетах пишут про российский туризм как спасение для европейской экономики, "мы-кормильцы" (я не преувеличиваю,прямо так и пишут) ,а "они нас не любят". kisskisskiss

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

Кампана пишет:

AnastasiaK пишет:

А есть в Италии курорты, где мало русских? 

Вообще-то ,русских не большой процент от всех туристов в Италии.они далеко не на первом месте. Здесь на сайте уже обсуждали это,просто "кучкуются " в одних и тех же местах.

может процент и небольшой, но они так заполняют собой пространство... не знаю, как так получается, но их далеко видно и слышно.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

AnastasiaK пишет:

А есть в Италии курорты, где мало русских? 

Вообще-то ,русских не большой процент от всех туристов в Италии.они далеко не на первом месте. Здесь на сайте уже обсуждали это,просто "кучкуются " в одних и тех же местах.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

А есть в Италии курорты, где мало русских? 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ирина Штейман.
Почетный участник

Re: Только то, что видел

..нет,не забыла.И всё равно-чёрный квадратик очень зря!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Только то, что видел

Ирина Штейман пишет:

Очень красивая фота к тексту.Вот только чёрный квадратик зря..Страна должна знать своих героев..

Так о запрете на мат в СМИ забыли?

Изображение пользователя Ирина Штейман.
Почетный участник

Re: Только то, что видел

Очень красивая фота к тексту.Вот только чёрный квадратик зря..Страна должна знать своих героев..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии