Booking.com

Самит G20 в Австралии ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Саммит G20 в Австралии завершился без Путина

16 ноября 2014    

В Брисбене завершился саммит «Большой двадцатки». Закрылся он без российского президента, покинувшего встречу досрочно.

Австралия, как хозяйка этой встречи, стремилась, прежде всего, обсуждать экономические проблемы.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот, закрывая саммит, рассказал о договоренностях в экономической сфере, которые были достигнуты между мировыми лидерами.

По его словам, согласованный комплекс мер, если он будет реализован, приведет в течение пяти лет к глобальному росту экономики на 2,1% выше, чем ожидалось.

Тем не менее, вопросы глобального потепления и конфликт на Украине также привлекли пристальное внимание участников встречи.

Выступая в Австралии, президент США Барак Обама заявил, что Россия останется в изоляции, если президент Путин будет продолжать нарушать международное право и соглашения, направленные на прекращение конфликта на Украине.
По словам американского президента, Россия нарушает международное право и минские договоренности, поставляя сепаратистам на Украине тяжелое вооружение.

 

«На данном этапе санкции, которые мы ввели, кусаются достаточно хорошо, — заявил Обама, выступая после закрытия саммита. – Мы оставляем за собой возможность усиления давления, если это будет необходимо, и наши команды постоянно работают над соответствующими механизмами».

«Хотя бы четыре-пять часов поспать»

Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере.

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром – когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

«Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел на завтрак — остался здесь министр финансов [Антон Силуанов], и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой», — сказал Владимир Путин.

«Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать», — рассказал российский президент журналистам.

Описывая свои впечатления от саммита G20, Путин сказал, что «хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы «двадцатки», доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке».

«Удалось понять друг друга»

Российский президент на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

Однако на пресс-конференции он рассказал, что на официальных дискуссиях вопрос Украины не поднимался, а обсуждался лишь на двусторонних встречах, в ходе которых «сторонам удалось понять друг друга».

В частности, в субботу российский президент встречался с одним из главных критиков российской политики на Украине – британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, который сказал в интервью Би-би-си: «Мы хотим видеть со стороны России уважение к территориальной целостности Украины и праву этой страны на выбор своего будущего».

«Разговоры были очень откровенными, содержательными, и, на мой взгляд, полезными, — так описал Владимир Путин эти двусторонние встречи. — Мне кажется, мы смогли с коллегами лучше друг друга понять, понять мотивы действий России, и до меня они донесли свои озабоченности. Думаю, что это нам поможет».

«Ситуация в целом, на мой взгляд, имеет хорошие перспективы к урегулированию, как это ни кажется странным», — заметил российский лидер.

Путин не объяснил, каким именно он видит это возможное урегулирование, добавив лишь: «Очень хотелось бы, чтобы мы вместе, конечно, с нашими украинскими партнерами — без Украины решить это невозможно — сделали это как можно быстрее. Во всяком случае, Россия будет к этому стремиться».

Конфликт на долгие годы?

Ранее в воскресенье в ходе встречи на полях саммита «Большой двадцатки» лидеры Австралии, США и Японии вновь призвали Россию «прекратить дестабилизировать восточную Украину».

Синдзо Абэ, Барак Обама и Тони Эбботт также выразили протест против российской аннексии Крыма и заявили о решимости «привлечь к суду тех, кто несет ответственность за катастрофу рейса MH17 [сбитого в июле над восточной Украиной]«.

В воскресенье в Брисбене состоялась также встреча Обамы с лидерами стран ЕС, на которой они обсуждали скоординированный ответ на политику России в отношении Украины.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в Брисбене, что, если понадобиться, Запад будет продолжать свою нынешнюю жесткую политику в отношении России в течение многих лет, поскольку альтернатива этому – превращение нынешних событий на Украине в перманентный замороженный конфликт на европейском континенте.

«Хорошо то, что на этом это саммите G20 странами Европейского союза и Америкой было ясно сказано России, как мы намерены подходить к этому кризису в течение следующих месяцев и лет», — сказал Кэмерон.

 Путин видит, что он на перепутье.

Если он продолжит дестабилизацию Украины, последуют дальнейшие санкции».

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

 

Особенно его сейчас раздразнили на Самите !!! думаю,что будет мстить ...

Злой,как голодная собака !!!

Да, многие об эом говорят. Будет еще хуже?!kiss

Ой тянут резину с этим путиным...kiss лупанёт...мало не покажется !!!

по глазам его злым и ехидным прочитал...блефом не пахнет !!!

НАДО СРОЧНО ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО НЕЙИРАЛИЗАЦИИИ,а они санкции ...........БОЛБЕСЫ !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

sergio0305 пишет:

 

Особенно его сейчас раздразнили на Самите !!! думаю,что будет мстить ...

Злой,как голодная собака !!!

Да, многие об эом говорят. Будет еще хуже?!kiss

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

Если путинизм продолжит нарушать Соглашение о прекращении огня на востоке Украины и будет способствовать усилению напряженности в регионе, то США и ЕС более не должны выжидать и медлить, они обязаны сделать все возможное, чтобы защитить Украину от агрессии и вмешательства преступного путинского режима, обеспечив полную независимость и свободное развитие Украины - вплоть до принятия военного решения. Иначе фашистский режим Путина распространит свои преступные агрессивные захватнические амбиции на другие независимые и свободные в настоящее время страны бывшего СССР. Вместе с тем, США и ЕС должны будут как можно скорее применить санкции лично к Путину, заморозив его активы в Европе. Это будет правильный шаг. Медлительность и неповоротливость Обамы в этом вопросе непростительна. И не только по поводу ситуации в Украине, но и в ответ на то, что путинизм творит в России, абсолютно не соблюдая Права Человека и Конституцию. А на таких лиц, как глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, член Совбеза Борис Грызлов - санкции нужно сделать постоянно действующими до тех пор пока эти лица находятся на указанных должностях - за их "богатое" преступлениями с использованием служебного положения прошлое и настоящее. В этот список необходимо еще добавить Министра МВД Колокольцева, также активно использующего служебное положение для совершения преступлений. К Министру Обороны Шойгу санкции необходимо применить также немедленно. Все мировые силы и мировая общественность должны объединиться против путинизма.
 Путинизм должен быть разрушен wink

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

ДАЙ БОГ ...

такого волчару и проходимца,как путин на лопатки положить !!!

ПОСМОТРИМ ...,а пока люди страдают и гибнутkiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

sergio0305 пишет:


Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

Boris Nemtsov

В далекие 90 ые я испытал крайнее чувство неловкости за Президента Ельцина, когда находился с ним в Берлине во время вывода российских войск
из Германии. Ельцин, изрядно выпил и начал дирижировать Берлинским симфоническим оркестром... Позорище полное. Все были в шоке.. И русские и немцы и весь мир. Обидно было и за Президента и за Россию.
Дальше было следующее. Я пошел к Ельцину в гостиницу и сказал, что так себя вести нельзя. Это оскорбительно и для граждан нашей страны и для делегации и для военных. Ельцин страшно разозлился, но послушал. И на приеме в нашем Посольстве в честь канцлера Коля вел себя прилично.
История с обструкцией Путину в Австралии безусловно другого порядка. Путин не пьет и оркестром не дирижирует. Все гораздо хуже. Путин-изгой и никто, включая китайцев, южноафриканцев и индийцев не хочет с ним иметь серьезных дел.
Но самое главное в том, что никто не посмеет сказать нацлидеру, что его политика это позор и тупик. Тупик и для него и для России.
Не исключаю, что Путин остался доволен собой и всем, что он творит.
Что ничего не понял и будет продолжать войну и агрессивную политику вместе с репрессиями и развалом экономики.
Уж лучше бы он пил...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:


Если он продолжит дестабилизацию Украины, последуют дальнейшие санкции».

 

Сегодня уже обсуждают новые санкции..

Ой...боюсь я,что все эти затянувшиеся санкции,только дразнят раненого дикого зверя !!!

Особенно его сейчас раздразнили на Самите !!! думаю,что будет мстить ...

Злой,как голодная собака !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самит G20 в Австралии ...

sergio0305 пишет:


Если он продолжит дестабилизацию Украины, последуют дальнейшие санкции».

 

Сегодня уже обсуждают новые санкции..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии