Booking.com

В России запретят двойное гражданство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Известный политолог Татьяна Становая написала в своем фейсбуке о том, что, возможно, в России готовится запрет на двойное гражданство. Становая сослалась на запись из сообщества "Россия-Франция : Скорая помощь": "А теперь плохая новость из России. Информация от человека, вхожего в государственные высокие сферы. В этих самых сферах, - говорит он,- лежит законопроект, который направлен на ликвидацию фактического двойного гражданства. То есть если у вас французский и российский паспорт - придется выбирать один из двух. Со всеми неудобствами, которые последуют (визы и прочее). Если русскоязычные общины за рубежом отреагируют на этот проект так же вяло, как на недавнее требование задекларировать второе гражданство - то проблемы, можно считать, уже у нас в кармане".



Напомню, что 4 августа вступили в силу поправки к ФЗ № 142, согласно которым россияне, не сообщившие в Федеральную миграционную службу об имеющемся виде на жительство или гражданстве другой страны, наказываются штрафом до 200 тысяч рублей и судимостью по уголовной статье. Однако, по-видимому, уведомления ФМС в дальнейшем может быть недостаточно, так как люди с двойным гражданством все равно представляют идейную опасность для режима, проводящего политику железного занавеса. Если решение о полном запрете на двойное гражданство все-таки будет принято, то следующим логичным шагом будет ограничение для россиян права на свободный выезд из страны.

http://philologist.livejournal.com/6893497...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

 Я даже не думая переживать за народ России,будут выезжать заграницу или нет.Многие выражают тупую гордость за "власть"  что противно слушать,значит им и там на Руси хорошо жить...Если параллельно не оставят гражданство РФ,что делать,останусь с одним Итальянским   Моей маме я уже сделала ВНЖ в Италии навсегда и она рядом с нами когда захочет. 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

Кампана пишет:
Но останется ли русское гражданство параллельно с иностранными, вот о чем идет речь.
Надеюсь, что нет.

Кампана пишет:
Ведь,помимо всего прочего,наш народ лишают будущего в глобализированном мире ,без границ,виз и паспортов,запирают ...или народ сам себя запирает,я уже не знаю
Это - не народ, это - орда. Когда будет народ, гражданское общество, люди, которые уважают чужую собственность, свободу, личность, тогда и поговорим. А пока пусть закрывают на сто замков!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

tupyrsyk пишет:

Валерия Пиффари пишет:

image
Спакуха!
Меня не касается.
У меня — тройное.

 Я тоже хочу тройное smiley Если можно  в  С.Ш.А.... И в этом году заполнила анкету на Green Card sad

Ну вы даете! smiley

Но останется ли русское гражданство параллельно с иностранными, вот о чем идет речь.

Ведь,помимо всего прочего,путинский режим лишает наш народ будущего в глобализированном мире ,без границ,виз и паспортов,запирает ...или народ сам себя запирает,я уже не знаю

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

Валерия Пиффари пишет:

image
Спакуха!
Меня не касается.
У меня — тройное.

 Я тоже хочу тройное smiley Если можно  в  С.Ш.А.... И в этом году заполнила анкету на Green Card sad

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

я боюсь этого немного, не потому что у меня любовь к родине, а потому что любовь к моим родителям и многим другим людям которые там!! 

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

Elen_a пишет:
Что-то в дрожь бросает от новостей с Родины((
Какая родина - такие и новости. А почему Вы ждали оттуда что-то хорошее? Вы разве историю России не учили? Когда там было что-то хорошо для человека? Там нет даже предпосылок для хорошего.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

У моего ребенка 2 гражданства, у меня ВНЖ. Это чтож, по-приезду меня штрафанут или посадят? Даже если я приду сама с опозданием подать это уведомление? Или я не успею подать и в аэропорту под белы рученьки?Что-то в дрожь бросает от новостей с Родины((

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

Валерия Пиффари пишет:

Россия сделает нам всем огромное отдолжение, когда отсеет мух от котлет и заставит двуличных соотечественников сделать выбор. А то очень удобно некоторым любить родину из Милана.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В России запретят двойное гражданство?

Я уже давно смотрю на то, что происходит в России и думаю, что так там и надо - ад должен прогореть до дна. Но то, что часть вменяемых людей там снова закроют без права на переписку и вопросом "есть ли родственники за границей" - это ужасно. Остальным, уверена "чем хуже - тем лучше".

Кстати, когда я несколько лет назад говорила моим клиентам, что в Беларуси русские власти поставили эксперимент над народом РБ, водрузив туда диктатора Лукашенко, и что этот сценарий потом будет перемещен в Россию, они смеялись, настолько это казалось невероятым еще пару лет назад. А теперь РБ кажется оплотом демократии по сравнению с РФ. Хотя там тоже ватников хватает. Смотрю иногда "одноглазников" и ужасаюсь, сколько там быдла даже среди тех, кого я помню с детства.

Россия сделает нам всем огромное отдолжение, когда отсеет мух от котлет и заставит двуличных соотечественников сделать выбор. А то очень удобно некоторым любить родину из Милана. Домой, блин, чистить сараи благоустраивать родину, совки неблагодарные!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии