Booking.com

В России выросли тарифы на коммунальные услуги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В России с 1 июля выросли тарифы за коммунальные услуги. В среднем "коммуналка" подорожает меньше, чем на 10%, но для некоторых категорий граждан скачок может достигнуть 20%.

Тариф на свет повышается в среднем на 8,5%, на воду - на 9,1%, на тепло - на 8,4%, на газ - на 7,5%. Таким образом, общая сумма выплат в среднем повысится на 8,4%.

Жители некоторых регионов с сегодняшнего дня также начнут делать взносы в фонды капитального ремонта (их средняя величина - 10% от ежемесячного платежа), а для граждан, не установивших счетчики электричества и воды, к коммунальным выплатам прибавятся еще и штрафы.

Таким образом, россияне, которые подпадают под все три эти категории, начнут платить в среднем на 20% больше.

В первом полугодии 2015 года повышения размера платы граждан за коммунальные услуги не было. Тарифы были установлены на уровне декабря 2014 года.

 

http://www.bbc.com/russian/rolling_news

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России выросли тарифы на коммунальные услуги

 
Slava Rabinovich

Когда ватники увидят новый ценник ЖКХ, будет и намкрыш, и крымваш. Не подавитесь. И помните, что 60 копеек из каждого рубля, уплаченного вами за ЖКХ, идут прямо в карманы Путина и его друзей.

И ещё.

Фонд капитального ремонта, куда вы будете отчислять свою денюшку, согласно тарифам вашего региона -- это типичная финансовая пирамида. Я гарантирую вам, что эти деньги не пойдут ни на какой капитальный ремонт вашего дома. Или, в самом лучшем случае, их просто не хватит, на тот момент, когда такой ремонт будет необходимо проводить.

Путин и его ОПГ изобрели для себя вечный двигатель: механизм отъёма денег у населения и набивания ими своих карманов. Причём этих способов так много, что именно это, в отличие от российской экономики, им удалось диверсифицировать. Ведь могут же, когда хотят и это им выгодно!

Российское общество -- это общество мега-лохов, а Путин и его ОПГ -- умелые операторы этих ватных ослов. Вот и вся сермяжная правда: всё, что вам надо знать о России.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В России выросли тарифы на коммунальные услуги

irama45 пишет:

,хотя по телевизору уверяли что нет, ПЛАТИТЕ как и прежде

basilio

Изображение пользователя irama45.

Re: В России выросли тарифы на коммунальные услуги

Были повышены цены и в первом полугодии 2015 года,хотя по телевизору уверяли что нет, ПЛАТИТЕ как и прежде, но получила квитанции и увидела новые 2 строки,при этом деньги отправляются вообще в другую область непонятно вообще кому, наверно толстый дядя хочет купить новую виллу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России выросли тарифы на коммунальные услуги

Ужас, только подумать, это же на все сразу и такой скачок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии