Booking.com

Прокуратура Башкирии потребовала запретить тексты Cannibal Corpsе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Прокуратура Башкирии потребовала запретить тексты Cannibal Corpsе
14:13, 5 НОЯБРЯ 2014 РИА НОВОСТИ
Прокуратура Башкирии решила через суд запретить распространение текстов песен металл-группы Cannibal Corpsе на территории РФ, а также иллюстраций к ее альбомам. Иск уже находится на рассмотрении в суде.
В прокуратуре пояснили, что в надзорные органы поступили жалобы на тексты песен, в частности, на описания сцен жестокости, физического и психического насилия, убийств и суицида.
Как сообщила старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова, такое решение ведомство приняло после жалобы неких жителей Уфы. По их мнению, чтение текстов группы, название которой переводится как «Труп каннибала», может повредить развитию детей.
→ РИА НОВОСТИ
Американская группа Cannibal Corpse в октября приезжала на гастроли в Россию. В некоторых городах — в Уфе, Челябинске и Москве — концерты были сорваны, причем в столице музыканты не смогли выступить из-за якобы неправильно оформленных виз.
Подобному давлению в России осенью подверглась еще одна металл-группа Cradle of Filth, чей концерт в Новосибирске формально был отменен по техническим причинам. Срыву концерта предшествовали жалобы со стороны активистов «Координационного совета в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей», утверждавших, что песни группы оскорбляют чувства верующих.
Главные темы в творчестве Cannibal Corpse — смерть, насилие, людоедство, убийства. Музыкантов нередко критиковали за подобный выбор тем, а их альбомы даже запрещали к продаже в некоторых странах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии